Обсудить на форуме
11.03.2005 13:02

Apple поддержала Blu-Ray

Apple поддержала Blu-Ray

Как сообщает Reuters, вчера компания Apple Computer официально заявила о вступлении в Форум по поддержке и развитию технологии Blu-Ray. Теперь корпорация является полноправным членом альянса, и имеет все возможности для того, чтобы влиять на политику Форума.

В поддержку Blu-Ray выступают уже многие крупные компании. Основные учасники Blu-Ray Disc Association (BDA): Dell, Sony, HP, Hitachi, Mitsubishi, Panasonic, Philips, Samsung, LG. Однако Blu-Ray ещё не одержал окончательную победу. Поэтому Apple, компания оказывающая сильное влияние в среде дизайнеров и индустрии развлечений в целом, – очень важный союзник для форума.

Несмотря на всё увеличивающуюся поддержку Blu-Ray, сторонники HD-DVD утверждают, что «их» диски легче и дешевле запустить в массовое производство. При этом основным аргументом в пользу этого утверждения является то, что HD-DVD имеет почти такую же структуру, как и современные DVD. Среди сторонников этого формата не менее серьёзные компании – NEC, Toshiba, Warner Home Video.

Вероятно, поддержка Голливуда будет решающим фактором в сражении Blu-Ray и HD-DVD. Ожидается, что студии не будут поддерживать оба формата одновременно. Нет никакого смысла выпускать один и тот же фильм на разных дисках. Поэтому совсем скоро мировая индустрия, наконец, сделает выбор.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Apple поддержала Blu-Ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)