Обсудить на форуме
12.08.2009 15:47

Осторожно! Медиаплееры TViX теперь подделывают

Компания InPrice Distribution, официальный дистрибьютор производителя HDD мультимедиацентров TViX компании DVICO, предупреждает: при выборе и покупке продукции марки DVICO TViX будьте внимательны – на рынке появились подделки!

Выявить факт подделок удалось после обращения нескольких пользователей в официальный Сервис-центр TViX с дефектами, обнаруженными ими после покупки устройств. «Неродные» мультимедиа плееры TViX отличаются как качеством сборки, так и технологией изготовления корпусных элементов. На дату выхода данного релиза зафиксированы подделки модели TViX-HD M-7000, но к сожалению, не исключается появление подделок и других моделей.

Покупателям, желающим приобрести мультимедиа плеер TViX, в первую очередь следует обратить внимание на внешний вид упаковки устройства. Официально поставленные модели TViX поступают в розничную продажу в индивидуальной упаковке фирменного черного цвета с русскими текстами и знаком соответствия "РосТест". В комплекте к каждому устройству прилагается книжка формата А5 «Руководство пользователя» на русском языке, CD-диск с необходимым программным обеспечением и набор кабелей для подключения TViX к другим устройствам. Подделки же продаются в коробках из бурого картона или в цветных красных коробках, имитирующих интернациональные упаковочные коробки компании DVICO. Тексты на таких коробках выполнены на иностранных языках, серийные номера не имеют ничего общего с базой номеров производителя. Данные коробки являются именно имитацией интернациональной коробки TViX-HD M-7000, отличаясь синеватым оттенком фотографии устройства на коробке и более насыщенным красным цветом фона по сравнению с зарубежным оригиналом. В комплекте подделок будут отсутствовать указанные выше русскоязычные материалы для пользователей.

Помимо упаковки, нужно внимательно посмотреть на корпус устройства. В поддельных моделях наблюдается некачественное исполнение корпусных элементов – плохо обработанные неровные края металлических частей корпуса имеют зазубрены и заусенцы; корпус подделки имеет более грубую поверхность; отверстия для крепежных винтов выполнены непромышленным способом, вследствие чего шляпки винтов заметно выступают из корпуса; порт HDMI имеет видимый зазор с посадочной рамкой, пластиковые элементы корпуса имеют более низкое качество и неплотно прилегают друг к другу.

Официальный поставщик мультимедиа плееров TViX на территорию России и стран СНГ– компания InPrice Distribution – призывает обращать пристальное внимание на качество приобретаемых продуктов DVICO и не соглашаться на товары, вызывающие подозрения своим внешним видом, упаковкой или отказом продавца полностью и правильно оформить гарантийный талон.

Не смотря на то, что появление на рынке подделок плееров TViX говорит о достижении высокого уровня популярности марки и продукта, компания InPrice Distribution считает факт появления подделок чрезвычайно опасным, так как может негативно отразиться на сформированный за долгие годы имидж продукта и производителя DVICO. TVIX в сознании потребителя всегда идентифицировался как продукт самого высокого качества, обладающий широчайшими возможностями. Подделка таковыми свойствами не обладает. Кроме того, отличная от оригинальных устройств схемотехника подделок не позволит пользователю сменить или обновить прошивку устройства, а также лишит его возможности русифицировать интерфейс.

Компания InPrice Distribution обращается к покупателям, дилерам и компаниям, занимающимся розничной продажей, с просьбой сообщать обо всех сомнительных предложениях товара или поставках партий от неофициальных поставщиков. Если у вас возникнут какие-либо вопросы или подозрения об увиденном вами товаре под маркой TViX, вы можете незамедлительно позвонить и проконсультироваться с техническими специалистами официального поставщика продукции DVICO на территории России и стран СНГ.

Обращаем внимание еще раз, что единственным способом оградить себя от покупки некачественного контрафактного товара является приобретение продукта TViX адоптированного для продаж в России в фирменной черной русской коробке, с русским описанием и русским интерфейсом.

Горячий телефон в офисе InPrice Distribution в Москве - (495) 726-1003

Перечень отличий оригинальных устройств TViX-HD M-7000 и подделок:

оригинал подделка

Оригинальная русская коробка

Коробка, имитирующая интернациональную версию TViX, имеет заметный синеватый оттенок фотографии устройства.




В оригинальном устройстве все разъемы интерфейсов вмонтированы точно и аккуратно

Серийный номер подделки не имеет ничего общего с номером из базы оригинальных номеров


В подделках разъемы интерфейсов вставлены криво и с большими зазорами


На днище корпуса вспомогательная наклейка приклеена ровно и в правильном положении

В поддельных устройствах наклейка приклеена «вверх ногами»



В оригинальных корпусах отверстия для крепежных винтов выполнены аккуратно заводским способом



В подделках отверстия не соответствуют размеру шляпки винта, которые выступают из корпуса и подчас имеют сорванные шлицы.
Торцы корпуса имеют дефекты обработки.





На фотографии вы видите разницу в схемотехнике: вместо контрольных ПЗУ в подделке используется чужеродный модуль.





Элементная база и структура схем существенно отличаются на всех узлах и модулях.


Используются нетипичные SATA кабели.


В подделках также страдает и качество пайки элементов.
Форма платы-соединителя колодки разъемов отличается от оригинальной.
Радиатор медиапроцессора имеет другую форму.





В подделках аксессуары имеют другую укладку, используются кабели низкого качества. Например, HDMI-кабель легко отличить от оригинального по синему рисунку.
В комплекте поставки отсутствуют салазки для установки жесткого диска.
Подробнее о бренде DVICO



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Осторожно! Медиаплееры TViX теперь подделывают

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)