Обсудить на форуме

Телевизоры от LG покажут, как надо правильно сдавать кровь

Конференция LG
увеличитьУвеличить фото
Деятельность крупных компаний, как правило, выходит за рамки их основного профиля. Такая фирма только тогда может вызывать доверие у партнеров и потребителей, когда она участвует в социальных программах. И компания LG Electronics не является исключением из этого правила.

29 июля 2009 года было заключено важное соглашение между Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России и компанией LG Electronics. Протокол о социальном сотрудничестве в сфере развития массового добровольного донорства подписали руководитель ФМБА Владимир Уйба, а также Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ Ким Ен Чан. Партнерство будет длиться в течение трех лет.

Что будет делать компания LG Electronics для развития донорства в России? Уже сейчас сотрудники российского подразделения LG сдают свою кровь. Компания несколько раз в год организует массовую сдачу крови, приглашает для медосмотра доноров квалифицированных врачей. Желающих стать донорами среди сотрудников LG очень много, но не все проходят по медицинским показаниям. Сотрудники могут сдавать кровь и чаще, в индивидуальном порядке, при этом в LG неукоснительно соблюдается российское законодательство о льготах донорам. Не секрет, что многие люди в других компаниях хотели бы стать донорами, да начальство отказывается создавать для этого какие-либо условия.

Теперь же LG Electronics намерена использовать имеющиеся в ее руках возможности для  информационного освещения благородного дела донорства. Для этого будут задействованы «горячая линия» поддержки пользователей, сайт компании, новостные рассылки, сайты крупных торговых сетей, являющихся партнерами LG и т.п. По оценке Владимира Уйбы, эти мероприятия позволят ежегодно увеличивать число доноров в России на 250000 человек.

Как сообщил Ким Ен Чан, в  центрах переливания крови  будут установлены ЖК-телевизоры со встроенным DVD-плеером, произведенные на российском заводе LG в Рузе. Пока доноры сидят в очереди, они смогут посмотреть на этих телевизорах видеоролики о том, как правильно вести себя во время сдачи крови, а также о том, что эта процедура совершенно безболезненная. Однако, в программе содействия донорству упор делается все же не на поставку оборудования, а на реализацию социально-ответственной миссии компании и продвижения темы донорства.

Алексей Васильев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Телевизоры от LG покажут, как надо правильно сдавать кровь

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)