Обсудить на форуме
06.07.2009 14:41

Девять из десяти телевизоров Philips получили экологический сертификат

Девять из десяти телевизоров Philips получили экологический сертификат Европейский совет по экологической сертификации и маркировке (EBLB) при поддержке ЕС, присвоил компании Philips новый экологический сертификат на 90%* продаваемых в Европе телевизоров компании, признав тем самым достижения Philips в области производства экологически безопасной  продукции. Сертификат ЕС для телевизоров вступит в силу в июле 2009 г.** Он поможет потребителю отличать продукцию с более высокими экологическими характеристиками.

К числу сертифицированных относятся ведущие модели телевизоров Philips, включая серии 9000, 8000 и линейку Aurea. Присвоение экологического сертификата ЕС свидетельствует о том, что телевизор может иметь лучшие в своем классе характеристики, включая показатели качества изображения, в то же время, оставаясь экологически безопасным. Другие телевизоры Philips, включая серии 7000, 5000 и 3000, также получили экологические сертификаты ЕС.

Экологический сертификат ЕС присваивается телевизорам, имеющим определенные характеристики, в числе которых: низкое энергопотребление, в том числе в режиме ожидания, 2-летняя гарантия, отсутствие опасных материалов и простота утилизации.

Большинство телевизоров Philips прошло сертификацию ЕС благодаря следующим преимуществам: Компания Philips считает результаты сертификации своим большим достижением, так как они отражают эффективность мер по повышению экологических характеристик телевизионной продукции, которые компания внедряла на протяжении последнего десятилетия. Процесс экологического проектирования Philips направлен на создание экологичной продукции, обладающей минимальным влиянием на окружающую среду.

Philips стремится к тому, чтобы экологические показатели производимых компанией телевизоров значительно опережали существующие экологические стандарты, действующие в самых разных областях: энергосбережение, производство упаковки, использование опасных материалов, весовые характеристики, а также простота утилизации и повторного использования.

* По данным внутренних оценок Philips.
** Все телевизоры Philips, получившие июльский сертификат, также отвечают условиям сертификации, которая будет проводиться в ноябре 2009 г.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Девять из десяти телевизоров Philips получили экологический сертификат

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)