Обсудить на форуме
06.07.2009 10:05

Рэпер 50 Cent снял клип по мотивам рекламного ролика телевизора Philips Cinema 21:9

Рэпер 50 Cent снял клип по мотивам рекламного ролика телевизора Philips Cinema 21:9 Знаменитый рэпер 50 Cent (настоящее имя – Кертис Джексон) представил в Интернет свой новый клип, снятый по мотивам специально созданного для Philips фильма «Карусель» (Carousel), победителя фестиваля «Каннские львы». Клип можно посмотреть на YouTube (в том числе, в высоком разрешении) и на сайте исполнителя.

По словам 50 Cent, он был крайнее впечатлен, увидев рекламный ролик «Карусель», снятый специального для демонстрации преимуществ уникального телевизора с соотношением сторон как в кинотеатре – Philips Cinema 21:9. В результате 50 Cent обратился в представительство Philips с предложением использовать фрагменты видео, и в том числе изображение самого телевизора, в своем новом клипе на песню «Ok You're Right». Учитывая приведенную статистику и тот факт, что целевая аудитория Philips – молодые амбициозные люди, компания с радостью воспользовалась возможностью для сотрудничества со знаменитостью.

В клипе 50 Cent используются костюмы со съемочной площадки фильма «Карусель», схожие эффекты и непосредственно фрагменты ролика. В клипе также используется ряд эффектов, которые применялись на промо-сайте (например, переход между форматами 16:9 и 21:9 и виртуальная фоновая подсветка Ambilight).

50 Cent рассчитывает, что за первые выходные число просмотров клипа достигнет 1 миллиона. Помимо этого, ожидается, что число загрузок и просмотров клипа на YouTube составит от 5 до 9 миллионов. Ежедневное число кликов на сайте 50 Cent достигает 1 миллиона, а число уникальных посетителей за месяц составляет 2,5 миллиона. Помимо этого, клип будет опубликован на сайтах, посвященных хип-хопу, по всему миру.

Напомним, что на недавно прошедшем фестивале рекламы «Каннские львы» фильм «Карусель» завоевал Гран-при в номинации «Фильмы», что сравнимо с получением «Оскара» за лучший фильм, а также «Серебряного льва» в номинации «Cyber».

50 Cent — третья по величине мировая «звезда». Кроме того, это один из ведущих брендов в Интернете. Forbes Video называет 50 Cent  третьей по значимости мировой звездой и вторым по влиятельности и доходам афроамериканцем, упоминая его сразу после Опры Уинфри.  В списке 100 ведущих мировых знаменитостей, составленном Forbes в 2008 году, 50 Cent занял восьмое место.
Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

ANDRE
09 июля 2009, 17:01
50cent рулит!!!
Лёлька
05 ноября 2009, 08:36
РЭП- это наше всё!






Главная страница > Новости > События > Рэпер 50 Cent снял клип по мотивам рекламного ролика телевизора Philips Cinema 21:9

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)