Обсудить на форуме
04.03.2005 16:55

LG.Philips Displays закроет завод

LG.Philips Displays закроет завод

Корпорация LG.Philips Displays, самый крупный мировой производитель ТВ и мониторов для ПК, закроет завод в Дареме (северо-восточная Англия), сообщает Reuters. В результате этого работу потеряет 761 сотрудник компании.

Представители фирмы заявили, что основная причина решения – снижающиеся цены и нестабильная ситуация со спросом. Ожидается, что в конце июля 2005 г. производство электронно-лучевых трубок на заводах корпорации прекратится полностью. Уже начали проводиться консультации со служащими и представителями профсоюза, которых планируют сократить.

Завод в Дареме был одним из самых больших в Англии, вторым по объёмам производства после фабрики автомобильного конгломерата Nissan. Основной выпускаемой техникой были CRT-телевизоры. Однако сильное давление оказывают на рынок ЭЛТ жестокая конкуренция с китайскими коллегами и растущая популярность тонких дисплеев. Поэтому LG.Philips решили полностью прекратить CRT-производство и усилить деятельность в сфере LCD. Аналитики компании предполагают, что рынок ЭЛТ-телевизоров уменьшится на 11% в течение этого года.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LG.Philips Displays закроет завод

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)