Обсудить на форуме
22.06.2009 11:25

BRAVIA™ Z5500: Изысканный стиль, мощные технологии и невероятно четкое воспроизведение динамических сцен

Sony KDL-46Z5500
увеличитьУвеличить фото
Новая модель BRAVIA™ Z5500 совершенна не только снаружи, но и внутри, благодаря  процессору нового  поколения BRAVIA Engine™ 3,  который анализирует сигнал, поступающий с любого HD или SD источника, и оптимизирует  его,  улучшая контрастность,  цветопередачу и  четкость деталей. Технология Live Colour Creation, дополняющая BRAVIA Engine™ 3, гарантирует воспроизведение насыщенных, реалистичных цветов, делая изображение невероятно живым и естественным.

«Новая серия BRAVIA™ Z5500 воплощает в себе уникальное сочетание передовых технологий и дизайнерских разработок. Благодаря интеллектуальной технологии Motionflow 200Hz Вы сможете наслаждаться кристально-чистыми  динамическими  сценами, а  подключив  специально разработанную для Z5500 акустическую систему HT-CT500, Вы погрузитесь в море превосходного объемного звука», комментирует Хироши Сакамото (Hiroshi Sakamoto), Вице-президент  отделения Marketing Europe. «При разработке телевизоров мы стремимся, чтобы они были оснащены самыми современными технологиями, не допуская каких-либо компромиссов по отношению к дизайну и стилю».

Серия Z5500 представлена тремя моделями с диагональю 40, 46 и 52 дюйма. Поддержка стандарта DLNA™ и  наличие встроенного  Ethernet-порта позволяет подключить BRAVIA серии Z5500 к домашней цифровой сети и другим DLNA™- совместимыми устройствам, таким как компьютер VAIO® или музыкальный сервер Giga Juke™, при этом совершенно не обязательно, чтобы эти устройства располагались в той же комнате, где установлен ТВ. С помощью пульта ДУ BRAVIA™ Вы сможете управлять воспроизведением мультимедийного контента, сохраненного на внешних устройствах, например, ставить на паузу или перематывать трек, что оптимально для прослушивания персональной MP3 библиотеки. Это также и очень удобный способ просмотра цифровой фото – или видеоколлекции, и все это – в передовом формате Full HD и без лишних проводов, загромождающих комнату.

Новая удобная функция AppliCast™ позволит  без  использования  ПК подключиться к целому ряду полезных онлайн-сервисов. Телевизор BRAVIA™ Z5500, подключенный к Интернету через Ethernet-порт, может транслировать Ваши любимые RSS каналы, например, международные новости, котировки акций, прогноз погоды, гороскопы, светские сплетни и многое другое. Используя меню панели XMB™(XrossMediaBar), Вы сможете выбрать удобные «виджеты» - специальные элементы интерфейса, которые будут выводиться на экран телевизора вместе с изображением. Помимо уже установленных аналоговых часов, календаря и руководства «Как работать с AppliCast™», BRAVIA™ Z5500 может загрузить из сети целый перечень различных виджетов, включая калькулятор, будильник, часы с мировым временем, а с помощью сервиса  Picture Frame Online  Вы  сможете пополнить  Вашу коллекцию изображений, которые необходимы для работы телевизора в режиме фоторамки (Picture Frame Mode).

BRAVIA™ Z5500 оснащен интерфейсом CI Plus, позволяющим принимать высококачественный телевизионный HD сигнал напрямую без использования дополнительной телеприставки. Модули CAM (Conditional Access Modules), использующие интерфейс CI Plus, будут предоставляться соответствующими вещательными компаниями и операторами кабельной связи 1. Встроенный цифровой MPEG4 AVC HD тюнер2 позволит Вам смотреть каналы в цифровом качестве без приобретения дополнительного оборудования. Россия уже начала переход на цифровое телевещание, а во многих крупных российских городах уже активно работают эфирные и кабельные каналы, транслирующие программы в  HD качестве. В ближайшем будущем планируется перевести все российские каналы в формат High Definition стандарта MPEG4. Линейка телевизоров BRAVIA™  2009  оснащена универсальным тюнером, способным принимать как сигналы эфирного («наземного»), так и кабельного вещания. На практике это означает, что при появлении HD вещания у Вас не возникнет необходимости установки дополнительного декодера – достаточно будет просто изменить настройки Вашего телевизора, и Вы сможете принимать телесигнал HD качества непосредственно через антенный вход телевизора.

Технология BRAVIA Sync  позволяет управлять телевизором  BRAVIA™, системой домашнего кинотеатра, проигрывателем Blu-ray дисков и другими совместимыми устройствами с помощью одного пульта ДУ, то есть Вы сможете мгновенно включить или  выключить всю систему со всеми входящими в нее устройствами нажатием всего одной кнопки на пульте ДУ. Линейка телевизоров BRAVIA™ 2009 оснащена  целым перечнем энергосберегающих функций, и модель Z5500 – не исключение. BRAVIA™ Z5500 в среднем потребляет на 25-35% меньше электроэнергии, чем аналогичные модели 2008 года. Она также имеет ряд эко-функций, которые можно легко и быстро настроить в разделе «ECO settings» экранного меню XMB™.

К эко-характеристикам относится функция автоматического отключения, благодаря  которой  BRAVIA™ Z5500 переходит  в  спящий режим с пониженным энергопотреблением (менее 0,19 Ватт) после определенного периода неактивности. Также имеется встроенный световой датчик, автоматически подстраивающий уровень подсветки экрана в зависимости от средней освещенности в комнате и снижающий таким образом энергопотребление. В дополнение к этому датчику предусмотрен энергосберегающий режим, который  снижает уровень яркости  задней подсветки до комфортного значения, если в помещении приглушен свет.Режим ‘Energy Saving Switch’ также экономит энергию, но и помогает снизить счета за электричество. Другие телевизоры, как правило, потребляют некоторое количество энергии даже в режиме ожидания или в выключенном состоянии. Нажав удобно расположенную кнопку включения/выключения, Вы сможете полностью выключить Ваш BRAVIA™ Z5500, не вынимая вилку из розетки. Повторное нажатие этой кнопки мгновенно переведет телевизор в рабочее состояние.

Телевизор Z5500 оснащен новым режимом ‘Idle TV’, который работает как скринсейвер ПК, переводя телевизор в энергосберегающий спящий режим после определенного периода отсутствия активности, что очень удобно для ночных телепросмотров, во время которых так легко случайно заснуть. Режим ‘PC Power Management” также переключает ТВ в режим ожидания, если в течение 30 секунд от подключенного к нему ПК не поступает сигнал. Это особенно удобно, если вы подключили свой ПК к телевизору, чтобы поиграть на большом экране, и хотите сделать паузу, не отключая все компоненты. Легкое и понятное электронное руководство по эксплуатации выводится прямо на экран телевизора, снижая затраты на производство бумажных пользовательских инструкций.

Новые системы домашнего кинотеатра Sony: волнующее погружение в мир Full HD кино

Sony HT-CT500
увеличитьУвеличить фото
Дизайн новой системы домашнего кинотеатра Sony HT-CT500 Home Theatre идеально дополняет сдержанные линии Z5500, создавая единый гармоничный композиционный центр гостиной. Благодаря новому интерфейсу Graphical User Interface, дающему возможность регулировать громкость, коммутатор входов, и другие настройки, сабвуфер может быть полностью скрыт из поля зрения.

Модель HT-CT500 может служить идеальным основанием для телевизоров BRAVIA™ Z5500 с диагональю 40" или 46”, однако ее можно использовать и как автономную полку или подставку. Саундбар можно закрепить на стене или на специальной подставке от Sony. Эта 3.1-канальная система обладает выходной мощностью 400 Ватт, оснащена технологией объемного звучания S-Force PRO Front Surround и имеет три дополнительных входа HDMI™, обеспечивающих высокую гибкость при подключении дополнительных HD устройств.

Серия Z5500 поступит в продажу в июле. Рекомендованная розничная стоимость на текущий момент составляет 129 990 руб (экран с диагональю 40 дюймов), 149 990 руб (экран с диагональю 46 дюймов), 169 990 руб (экран с диагональю 52 дюйма).

Основные характеристики системы HT-CT500 Home Theatre:

HT-CT500
Выходная мощность (общая) 400W (100W x 3, 100W x 1)
Количество каналов 3 + 1ch
Входы HDMI™ 3
Digital Media Port 1
BRAVIA™ Sync Да
S-Force PRO Surround Да
Кол-во сабвуферов 1
Graphical User Interface Да


Основные характеристики BRAVIA™ Z5500:

Z5500
Размер экрана (дюймы) 40, 46, 52
Разрешение экрана 1920x1080
Технология Motionflow с IB Reduction 200Hz
BRAVIA™ ENGINE BE 3
Подсветка WCG-CCFL
Live Colour Creation Да
24p True Cinema™ Да
Встроенный цифровой тюнер MPEG4 AVC-HD1, DVB-T, DVB-C2
CI+ Ready3 Да2
DNLA(музыка/фото/видео) Да
AppliCast™ Да
Входы HDMI™ 4
BRAVIA™ Sync Да
USB Media Player Да
Режим Picture Frame Да
SCART 2
HD15 PC Graphics Input 1
S-Force Front Surround Да
XMB™(Xross Media Bar™) Да
ECO Settings Да
Energy Saving Switch Да
Поворотный экран Да


1 Включает DVB-T и DVB-C совместимые сервисы
2С поддерживающими операторами
3CI Plus полностью совместим с DVB-CI (Digital Video Broadcasting–Common Interface), позволяя использовать доступные модули CAM.
Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > BRAVIA™ Z5500: Изысканный стиль, мощные технологии и невероятно четкое воспроизведение динамических сцен

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)