Обсудить на форуме
01.03.2005 14:56

Hi-End проектор от Sharp

Sharp XG-PH50X
Sharp XG-PH50X

Новый XGA-проектор XG-PH50X создан специально для использования в больших помещениях, таких как, например, лекционный или конференц-зал. Устройство имеет контрастность 1000:1 при двухламповой системе освещения; эксплуатационные расходы снижает наличие системы регулировки яркости лампы (от 4000 до 1600 лм).

Для условий, требующих пониженной выходной мощности (например, в затемненных помещениях), предусмотрена возможность отключения одной лампы.

Проектор оснащен 6-линзовой системой проецирования, благодаря которой он может быть размещен практически где угодно – начиная с расстояния в 20 метров от экрана и заканчивая удаленной установкой под потолком. Поскольку для пяти линз предусмотрены специальные электроприводы, все необходимые настройки могут производиться дистанционно. Шестая служит для широкоугольной фиксированной фокусировки. Также, для уменьшения геометрических искажений при помощи оптической регулировки "H&V" пользователь может корректировать положение линз по вертикали и по горизонтали.

Особенностью модели XG-PH50X является наличие новых DDR DLP технологий от компании Texas Instruments, включая 4-сегментное 3-скоростное цветовое колесо и герметичный объектив.

Помимо прочего, новинка оснащена встроенной локальной сетью RJ-45 и web-сервером, что позволяет управлять проектором непосредственно с компьютера, без установки специального софта. Фирменное программное обеспечение Display Manager Software объединяет несколько проекторов (поддерживающих данную опцию) в сеть для дистанционного управления, а также до минимума снижает время простоя, ускоряя эксплуатацию при помощи самодиагностики на предмет системных ошибок.

Среднерыночная цена на XG-PH50X (со стандартным 1.4х зумом) составляет $6995, а на XG-PH50X-NL (без линз) - $6495. Стоимость сменных линз колеблется в пределах от $995 до $3795.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Hi-End проектор от Sharp

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)