Обсудить на форуме
21.04.2009 15:17

Компания Epson анонсирует Долгосрочную корпоративную стратегию SE15 – план развития компании до 2015 года

Компания Epson анонсирует Долгосрочную корпоративную стратегию SE15 – план развития компании до 2015 года В ответ на быстрые изменения бизнес-среды компания Epson анонсирует Долгосрочную стратегию SE15, разработанную для будущего развития и достижения желаемого состояния бизнеса к 2015 году. Чтобы доказать реалистичность своей стратегии компания Epson объявила также о Среднесрочном бизнес-плане на три года, начиная с 2009 финансового года.

Учитывая жесткие экономические условия и тенденцию их сохранения в обозримом будущем, компания Epson готова изменить некоторые направления бизнеса в рамках Epson Group для создания более высокоприбыльной бизнес-структуры. Epson планирует провести переоценку сильных сторон компании и быстро переместить активы из направлений бизнеса, которые не принесут требуемой прибыли или развития, в новые сферы и приоритетные области.

Долгосрочная корпоративная стратегия SE15

Анализ новой долгосрочной стратегии компании позволяет утверждать, что к 2015 году Epson станет более развитой бизнес-структурой за счет уточнения и дальнейшей поддержки ключевых перспективных направлений деятельности, таких как «создание технологий для производства компактных, энергосберегающих и высокоточных продуктов». Эти цели были представлены в Долгосрочной корпоративной стратегии Epson SE15.

Новый Среднесрочный бизнес-план, покрывающий три года, начиная с 2009 финансового года (с 01.04.2009), сконцентрирован на реструктуризации и укреплении основ бизнеса за счет переноса активов в более перспективные направления.

Долгосрочная корпоративная стратегия SE15
«Компания Epson неуклонно следует своим целям – инновационному развитию технологий для производства компактных, энергосберегающих и высокоточных продуктов, а также созданию более сильного бизнеса посредством введения на всех уровнях новых бизнес-платформ, которые будут разрабатывать и производить продукты и предоставлять услуги, эмоционально вовлекающие пользователей во всем мире».

Внедрение Долгосрочной корпоративной стратегии SE15 (стратегии структурных изменений и реконструкции)
Внедрение Долгосрочной корпоративной стратегии SE15 предусматривает ряд действий:
  1. Двигаться вперед, фокусируясь на областях, в которых компания может сконцентрировать свои сильные стороны.
  2. Укреплять ключевые направления бизнеса.
  3. Использовать технологические активы и маркетинговые усилия для создания новых продуктов и развития новых бизнес-направлений.
Ключевые бизнес-направления для развития
1.Принтеры. 2.Коммерческая и промышленная отрасли. Дальнейшее развитие пьезоэлектрической струйной технологии Epson Micro Piezo для коммерческих приложений печати, таких как производство печатных плат, печать цветофильтров для ЖК-панелей и т.д.
3.3LCD-проекторы. Поддержание лидирующей позиции на мировом рынке1 и увеличение доли на рынке проекторов «hi-end» и сверхярких инсталляционных проекторов через использование основных преимуществ высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных (TFT) LCD-панелей, а также развитие новых направлений презентационной техники.
4.Кварцевые устройства и сенсоры. Укрепление лидирующей позиции в мире, превращение Epson Toyocom www.epsontoyocom.co.jp/english/ в полностью подконтрольное дочернее предприятие с целью реализации эффективной и гибкой стратегии управления бизнесом, дальнейшее развитие сектора сенсорных устройств.

Планы по другим бизнес-направлениям
1.Малые и средние ЖК-дисплеи. Ухудшение ситуации на мировом рынке привело к снижению конкуренции в сегменте ЖК-дисплеев малого и среднего размера. Компания Epson предприняла ряд мероприятий по увеличению эффективности подразделения через объединение деятельности на местном рынке, перенос полномочий головного офиса на завод Tottori и перевод персонала в более перспективные направления в рамках Epson Group. Компания Epson продолжит анализ различных вариантов и примет фундаментальное решение о дальнейшем направлении развития, которое не будет сводиться просто к расширению текущих усилий.
2.Полупроводники. В сегменте полупроводников, в котором в настоящих условиях, по прогнозам Epson, могут возникнуть трудности с достижением указанных уровней прибыли, фокус будет сделан на энергосберегающую комбинированную аналоговую технологию. На производственных площадях будет проведен капитальный ремонт, а само производство, которое в настоящее время локализовано на заводах Fujimi (Нагано) и Sakata (Ямагата), в среднесрочной перспективе будет объединено на заводе Sakata. Кроме того, такие ресурсы, как технология производства полупроводников, будут использоваться для развития перспективных направлений, например, в производстве принтеров и других готовых продуктов, а также кварцевых устройств.


Финансовые цели, поставленные в Долгосрочной корпоративной стратегии (SE15)
Год Цель
2009 финансовый год Реструктуризация и оптимизация бизнес-модели и процесса
производства как основа долгосрочной корпоративной стратегии SE15
2010 финансовый год Установление прочной корпоративной структуры
по генерированию прибыли.
Рентабельность продаж: 10% и выше
2015 финансовый год Рентабельность собственного капитала: 10%
и выше на непрерывной основе
Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Компания Epson анонсирует Долгосрочную корпоративную стратегию SE15 – план развития компании до 2015 года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)