Обсудить на форуме

Игрушка для мачо*

   ( всего отзывов 7 | оставить отзыв)

* - Мачо это  мужчина, перед которым
никакая женщина устоять не может

Каждый из нас мечтатель. Я – не исключение.

Зовут меня Сергей Краснов, живу я в городе Ульяновске. Увлечение звуком – это моя работа и моя жизнь.

Сергей Краснов
увеличитьУвеличить фото
Начало всему было положено в далекие 90-е с торговли на автомобильном рынке в ту пору модными кассетными магнитолами плюс небольшим ассортиментом автомобильных динамиков. Вскоре возникло огромное желание заниматься еще и установкой звука, т.к. было очень интересно видеть и слышать результаты своего труда после подбора компонентов и инсталляции их в автомобили.

Таким образом  в 2003 году в г. Ульяновске появился специализированный магазин « Студия Звука АВТОБЛЮЗ» и мое автозвуковое развитие начало набирать темп. А вместе с ним и опыт. Через некоторое время я стал замечать, что моя работа стала  не столько средством   для существования,  сколько воплощением творческих замыслов.  Рубикон ремесленничества был преодолён.  Я обнаружил, что могу не просто монтировать аудиоаппаратуру в салоне, но и в буквальном  смысле творить: ставить  звук самого высшего качества.

И вот, летом 2006 года – первые автозвуковые соревнования ЛАС в Ульяновске, организатором которых выступил  «АВТОБЛЮЗ». Я подготовил тогда два автомобиля, ГАЗ 21 и Kia Sorento. Соревнования прошли хорошо, первый опыт принес радость и вместе с тем был очень поучителен, т.к. главный критерий оценки качества звучания в ЛАСе – это в первую очередь мастерство настройки аудиосистемы. Одной подборки и инсталляции звуковой техники на сегодняшний момент уже  мало - нужно не только правильно  подобрать компоненты , но еще и суметь настроить свою систему.  Мои машины заняли призовые 1-е и 2-е места, а я, вместе с вполне понятной радостью понял, что еще очень многому нужно учиться…

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Когда  появилась   мечта создания неповторимого, броского, даже дерзкого по стилю автокрасавца и соответствующему этому образу звука – точно сказать не могу… Идея рождалась постепенно, шаг за шагом, в череде соревнований, призовых мест, побед, уроков судейства.

Чтобы созидать,  нужны – желание, накопленный опыт и цель. Цель я себе обозначил так – сделать качественно звучащий роскошный «DANDY»,  настоящий автомобиль для мачо. А приглянулся для этого кабриолет на базе Mersedec  SLК 200. Приобрести такой автомобиль было давней мечтой, а  «зарядить» звуком – навязчивой идеей. На тот момент у меня уже сложились некоторые предпочтения  в плане брендов car audio.

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Головным устройством для своей аудиосистемы я выбрал  DENON DCT 1,  фронтальной акустикой – BRAX  GRAPHIC PRO, для нее  - усилитель  BRAX GRAPHIC EDITION. Для средних частот, где ухо особенно чувствительно к фальши были выбраны  мидбасы URAL Warhead  W50. На бас пошли два сабвуфера ALPINE - SWE 843E  и SWE 1043E, раскачивать которые должен  усилитель HELIX P 400. Инсталляция и звук,  по  моим замыслам , должны были оправдать название «DANDY», а это, как  оказалось , было не так просто.

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Первый вопрос, который сразу же возник – где установить  сабвуферы, места в багажнике из-за складывающейся крыши и так практически нет, а там было нужно  расположить два усилителя  плюс пафосную красоту  и  гордость всей  системы – кроссоверы BRAX. Салон автомобиля двухместный, там негде: мачо не должен испытывать никакого ограничения в пространстве!

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Решение пришло само собой, после знакомства с московским  инсталлятором, судьей – экспертом  ЛАС, Олегом  Петровым. Он рассказал мне про композит и научил, как с ним работать. Из композита я и сделал  нестандартную форму для двух сабвуферов, которую расположил между сиденьями.  Подиумы для средних частот  тоже сделал из композита, все покрасил в общую цветовую гамму автомобиля.  Если честно – работа длилась очень долго, но результатом остался доволен. Особое внимание уделил подбору кабелей, как акустических, так и межблочных, шумоизоляции, расположению твиттеров. Долго настраивал и наконец- то решил  показать свой «DANDY» автозвуковой общественности, приехав 11 апреля в Москву на «Даёшь Звук!» открытие российского чемпионата ЛАС сезона 2009г.

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Наверное  моменты, когда понимаешь, что кто -то искренне  оценил твое творчество , что  кто – то просто  смог  порадовался вместе с тобой – не имеют цены,  ведь когда выставляешь на обозрение  давнюю  мечту – всегда очень волнительно. Хочу сказать спасибо всем и каждому, кто в тот день просто сказал мне «молодец, классно».

В этот день я выиграл два кубка - первое место за качество  звучания в своем классе и второе место в абсолютной номинации FSQ”The best show” за инсталляцию. Что я могу сказать после этого?

Я – просто  счастливый человек, занимающийся любимым делом и еще я – мечтатель…

Сергей Краснов



Оставить комментарий

Имя
Комментарий Оценка:
 (отлично)
 (хорошо)
 (средне)
 (плохо)
 (ужасно)
 (без оценки)
Всего комментариев 7

МВ-ВМ
22 апреля 2009, 05:41

Солидно! Круто! Приезжай на ЛАС в Челябинск, заценим.
Blondinka
22 апреля 2009, 09:35

Ульяновский автокрасавец - ВПЕРЁД!
M5
22 апреля 2009, 12:19

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dima
29 апреля 2009, 20:35

прикольно!
Toha
04 мая 2009, 07:53

супер !
КРУТОЙ
25 сентября 2009, 11:36

У МЕНЯ В СПРИНТЕРЕ 5 КИЛОВАТ ЗВУКА СТОИТ НО НИ РАЗУ НА CIA НЕ СМОГ ВЫБРАТЬСЯ МЫ ЕЩЁ ПОТЯГАЕМСЯ!!!!!!!!!!!
Незнакомка
23 января 2014, 13:20

Очень впечатляет, очень понравилось, просто молодцы!




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)