Обсудить на форуме
25.02.2005 15:59

Alcatel и Microsoft вкладывают в IPTV

Alcatel и Microsoft вкладывают в IPTV

Компании Alcatel и Microsoft объявили о сотрудничестве с целью ускорить развитие услуг IPTV для операторов широкополосных сетей по всему миру. Alcatel и Microsoft ожидают, что это соглашение поможет расширить быстрорастущую сеть поставщиков услуг IPTV, и позволит телекоммуникационным компаниям быстрее интегрироваться в мировую экономику.

В результате этого соглашения, Alcatel и Microsoft будут развивать интегрированные решения для IPTV. Планируется объединить опыт Alcatel в области широкополосных сетей и их организации, развитии и интеграции мультимедиа и видео технологий, и лидерство Microsoft в создании ПО для телевизионных технологий. Также немаловажным будет и опыт Microsoft в предоставлении на рынок услуг развлечений. Эти решения помогут операторам IPTV-услуг сократить затраты по развёртыванию своей деятельности и сократить время выхода на этот рынок.

Компании верят в то, что потребители во всём мире смогут извлечь выгоду из получения уникальных, персонифицированных услуг с помощью новых развивающихся ТВ-технологий. Видео по запросу (Video on Demand), интерактивное ТВ, видеоконференции, все возможности обычных локальных сетей – это лишь некоторые примеры услуг, которые потребители получат через их мультимедийные домашние сети.

Платформа Microsoft TV – это семейство ПО, с помощью которого операторы сети смогут создавать и поставлять новые цифровые ТВ-услуги, в том числе и из серии IPTV. На данный момент платформа поддерживает полный диапазон уже существующих услуг на этом рынке.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Alcatel и Microsoft вкладывают в IPTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)