Обсудить на форуме
24.02.2005 12:52

Matsushita реорганизовывает производство

Matsushita реорганизовывает производство

Компания Matsushita планирует привлечь третьих лиц для производства цветных CRT-телевизоров под маркой Panasonic. Теперь за эту часть деятельности компании отвечает китайский изготовитель бытовой электроники TCL, а Matsushita, в свою очередь, будет использовать освободившиеся мощности для создания новых высококачественных цветных телевизоров.

Альянс Matsushita и TCL возник в 2002 году. Согласно тогда же подписанному договору, Matsushita производит электронно-лучевые трубки, TCL ответственен за сборку фирменных цветных ТВ под брендом Panasonic для последующей продажи на китайском рынке.

Компания TCL, как OEM-производитель, выпустила для Matsushita 50 000 ТВ в 2003 году и 60 000 ТВ в 2004. В этом – планируется увеличить количество производимой техники до 300 000 единиц. Близкие к делу источники заявили, что стороны не заключали более детальных соглашений, и планируемые цифры не подкреплены никакими обязательствами китайской стороны.

У Matsushita есть производственная база в Цзинане (Jinan). На данный момент основная часть CRT-TV собирается именно на этом заводе. В конце 2004 г. фабрика стала также выпускать проекционные, плазменные и жидкокристаллические телевизоры. В связи с чем корпорация Panasonic собирается полностью передать производство CRT в ведение TCL.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Matsushita реорганизовывает производство

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)