Обсудить на форуме
17.03.2009 16:39

Проекторы Epson: видео на уровне искусства

Проекторы Epson: видео на уровне искусстваКомпания Epson объявляет о технической поддержке выставки «История Российского видеоарта. Том 2».  Выставка пройдет в Московском музее современного искусства с 26 марта по 3 мая 2009 года.

«История российского видеоарта. Том 1, 2, 3» – это крупномасштабный проект, призванный показать развитие видеоарта в России с момента своего зарождения в середине 1980-х и до сегодняшнего дня. «Том 1» был показан в январе 2007 года и дал экскурс по самым первым годам существования видео как художественной практики в России (1985-1999). «Том 2», открывающийся в этом году, представит период полного признания и зрелости видеоарта (1995-2005). На третьей выставке, запланированной на весну 2010 года, зритель будет иметь дело с новейшими видеоработами (2000-2010).

В рамках выставки «История Российского видеоарта. Том 2» будет показано около 40 произведений (одноканальное видео, многоканальные инсталляции, интерактивные инсталляции, видеоскульптуры и так далее), являющих собой лучшие работы в области видео, созданные за десятилетие рассматриваемого периода.

С технической точки зрения перед организаторами выставки стоит задача качественного, яркого и точного отображения произведений, включенных в экспозицию. Московский музей современного искусства обратился к компании Epson, разработчику оригинальных технологий и мировому лидеру в области воспроизводства изображений, с предложением о техническом партнерстве. Поддержав проект, московское представительство Epson оснастило выставочное пространство мультимедийными 3LCD-проекторами из нового модельного ряда. «Благодаря передовому проекционному оборудованию оригинальные работы отечественного видеоарта выглядят действительно впечатляюще и точно соответствуют художественному замыслу – вне зависимости от внешних факторов, таких как поверхность проецирования и условия освещения» – прокомментировал работу проекторов Epson исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели.

В экспозиции задействованы следующие устройства: яркие инсталляционные проекторы для больших помещений серии Epson EB-G5000, яркие и легкие мобильные модели серий Epson EB-1700 и EMP-1800, универсальные проекторы серий EB-S6/X6/W6.

В течение выставки на первом этаже Московского музея современного искусства функционирует демонстрационная зона Epson. Посетив ее, гости выставки увидят и узнают, как создать настоящий кинотеатр дома – с помощью проектора.

Место проведения выставки:
Московский музей современного искусства, Ермолаевский пер., 17
Куратор выставки: Антонио Джеуза
Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Проекторы Epson: видео на уровне искусства

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)