Обсудить на форуме
17.03.2009 14:30

«М.Видео» присоединилась к акции Час Земли

«М.Видео» присоединилась к акции Час Земли28 марта в 20:30 по местному времени в магазинах «М.Видео» по всей России в знак поддержки акции на 1 час будут выключены световые вывески, а также выключены все экраны телевизоров. Накануне акции в магазинах «М.Видео» будут транслироваться ролики Часа Земли, чтобы привлечь к участию в акции и покупателей компании. Час Земли объединит около 1 миллиарда человек по всему миру, которые выключат свет на 1 час, чтобы показать свою обеспокоенность глобальным изменением климата.

Акция WWF «Час Земли–2009» станет самой массовой глобальной акцией в истории человечества.  Уже более 540 городов, 75 стран и сотни международных компаний дали обещание выключить свет на один час в субботу 28 марта в 20:30 по-местному времени и их число постоянно растет. В России официальными участниками уже стали Петропавловск-Камчатский и Мурманск и Москва.   Подготовка к Часу Земли идет и в других российских городах – во Владивостоке, Красноярске, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. WWF надеется, что россияне активно поддержат эту символичную акцию и выключат свет на 1 час, выразив свою обеспокоенность будущим российской природы и всей Планеты.

«Час Земли – это наш очередной совместный  проект с WWF. Своим примером мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам изменения климата и сподвигнуть наших сотрудников, клиентов и партнеров  к участию в этой социально-значимой акции», - пресс-секретарь компании Надежда Киселева.

"Тысячи компаний по всему миру принимают участие в акции Час Земли, и мы рады, что российские компании не являются исключением, - говорит Арина Габа, руководитель отдела фандрейзинга и маркетинга WWF.  - Участие в этой акции «М.Видео» - давнего партнера WWF - в очередной раз показывает социальную ответственность компании и ее небезразличие к будущему нашей планеты."

Вместе с величайшими городами мира, в Час Земли погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 в Тайвани.

Уже известно, что в Час Земли в Москве погаснут огни главного здания МГУ, факультета журналистики на Моховой и комплекса Москва-Сити, включая башню «Федерация» компании Миракс.

Также целый ряд всемирно известных людей решили поддержать Час Земли и стать его послами.  В России Час Земли уже поддержали Илья Авербух, Елена Дементьева, Ольга Шелест и Антон Комолов, Николай Дроздов, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, Любовь Казарновская, Татьяна Лазарева и др.

Акция Час Земли, в которой предполагается участие более миллиарда человек и более 1000 крупнейших городов мира, должна стать красноречивым символом общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов.  Участвуя в акции, люди и компании всего мира наглядно покажут политикам, что им небезразлична проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене.  Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «М.Видео» присоединилась к акции Час Земли

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)