Обсудить на форуме

Магнитогорский МУСТАНГ

   ( всего отзывов 21 | оставить отзыв)
Уже три года в Магнитогорске, Челябинской области, существует тюнинг - команда VooDoo Beat – по сути, узкий клуб любителей и почитателей качественного звука в машине. Даже у нас, в относительно небольшом российском городе, движение и дорожный трафик стали все больше и больше напоминать многочасовые столичные автомобильные заторы. Но для команды VooDoo Beat и ее друзей эта беда с лихвой компенсируется любимой музыкой за рулем… А если она еще и классно звучит!

Основным направлением деятельности нашего коллектива, соединившим и хобби и профессию, стало построение качественного звука в таком непростом для реализации этого месте, как салон автомобиля. А "изюминка" этого непростого дела -  установка акустических систем высокого класса.

Андрей Терентьев
увеличитьАндрей Терентьев
Команда VooDoo Beat
увеличитьКоманда VooDoo Beat
Основной состав VooDoo Beat - 4 человека. Один из команды, Андрей Терентьев, он же владелец автомобиля, о котором сегодня пойдет речь, занимает у нас пост продюсера. Родион Салдаев у нас отвечает за подбор аппаратуры и её добычу. Следующий член нашего коллектива – Павел Дремо, руками которого кропотливо сделано практически все то, что люди видят в инсталлированных нами автомобилях. Ну и четвертым является капитан команды Сергей Дудин, ответственный за проектирование системы в целом, согласование компонентов и, конечно же, настройку звука  в автомобиле, поскольку он является дипломированным судьей ЛАС.

А теперь об одной из машин, звуком в которой можно гордиться.

Команда VooDoo Beat
увеличитьКоманда VooDoo Beat
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль, о котором пойдет речь, имеет почти полувековую историю - легендарный Ford "Mustang", с которым в 70-е года жители СССР познакомились из столь же легендарного фильма "Мужчина и женщина". Для нашего отечественного люда тех времен, привыкших видеть вокруг себя полуразваленные "ГАЗ ы"," Москвичи" и "Запорожцы" и балдевших от вида сверхсовременные для нас ВАЗ 2101, "Mustang" был почти "летающей тарелкой". Эта модель выполнена в классических традициях американского автопрома и для многих автолюбителей является эталоном 2-дверного спортивного автомобиля. Легко узнаваемые линии кузова Ford "Mustang" неизбежно привлекают всеобщее внимание на дороге, это машина, которая не требует аэрографии или модной подсветки. Тем более, сейчас на дорогах России это большая редкость.

Ford 'Mustang'
увеличитьFord "Mustang"
Ford 'Mustang'
увеличитьFord "Mustang"
Ford 'Mustang'
увеличитьFord "Mustang"
Ford 'Mustang'
увеличитьFord "Mustang"
Владелец этого американского чуда, Андрей - сам по себе личность яркая и неординарная, поэтому и машину для себя он выбрал соответствующую.  Но сразу же захотел там звук соответствующего ранжира.

Уже первоначальный вариант установки аудиокомпонентов предусматривал участие автомобиля в автозвуковых соревнованиях по методике ЛАС. Во время решения главного вопроса, с которого начинается построение любой серьезной системы: процессор или нет, сама машина своим видом и историей подсказала – никаких лишних устройств на пути сигнала, только классика: 2х полосный фронт + сабвуфер, никакой цифровой обработки.

Очень долго выбирались компоненты, в результате систему было решено сделать на компонентах тоже в чем-то легендарных, и редких, как и сам Ford "Mustang". Твитеры взяли Audio Development ММ-1, за их способность до последней ниточки передать всю ту материю высоких частот, причем очень деликатно и ненавязчиво. Установили их классически на стойки лобового стекла. Мидбасы Genesis ABS 18.01 – тоже в своем мире — легенда, их способность очень осторожно донести до слушателя всю гамму средних частот и естественный бас завоевали не одни уши. Их поставили в штатные места, предварительно демонтировав штатные же закрытые ящики (ЗЯ)  примерно по 8 литров каждый, все равно этих объемов мало для данных мидбасов. Полная звукоизоляция дверей, да и всей машины, сейчас уже прописная истина: это делается обязательно, если ставится задача получить хорошее звучание. Усилители это уже "отдельная песня": очень редко встречается на просторах нашей родины марка Beatsonic VA-2000 – приглянувшиеся нам гибридные усилители с заявленной мощностью всего 50 ватт на канал. Две штуки каждый на свою пару мидбас + твитер. Усилители с раздельным поканальным включением (один канал на мидбас, второй на твитер) демонстрируют лучше и энергетически выигрышней остальных претендентов.

Размещены усилители в нишах крыльев, каждый со своей стороны. Суббасовое звено в данном автомобиле обслуживает усилитель PPI PC 2350 (класс AB), превосходный контроль, и «живой» бас, нагружен он на две сабвуферные головки 12-го калибра Alpine 1242d. Особая "фишка" в их стерео включении, так по нашему опыту  правильнее.  Все межблочные  провода в нашей системе - плод самостоятельных наработок и изготовлены они по нашей собственной технологии (здесь мы затрагиваем нашу любовь к домашнему Hi-End, но это уже уже другая история…). Разделение полос осуществляется активным кроссовером Phoenix Gold MX2. Питание осуществляется проводом 2го калибра. На усилители питание поступает через дистрибьютор Sound Stream. Для поддержки по питанию поставлена бустерная емкость Tsunami. Всё это в купе с головным устройством Denon DCT-100 создают в автомобиле особую атмосферу, первые же аккорды музыки услышанные в салоне заставляют человека улыбнуться и слушать, слушать, слушать...

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
И, как, последний штрих (чтобы уйти от аскетичности): интерьер "Mustang" разбавили элементами showcar’: установили в крышку багажника два широкоформатных телевизора prolodgy и два коаксиальных динамика Alpine. Работает все это развлечение от  дополнительного головного устройства JVC AVX2. Но эта часть системы включается только на выставках и пикниках с друзьями и подружками...

Первый же выезд на соревнования  "Урал Sound – Челябинск" в 2008 году принес машине приз FSQ"The Best of Show", ну а команде - второе место в своем классе за качество звучания аудиосистемы.

В этом сезоне работа над машиной вступила во вторую фазу, нами решено перевести систему в класс Pure Passive. Уже идет работа над прецизионными пассивными кроссоверами, думаем, что  сцена может получиться более естественной и глубокой. Всегда есть куда стремиться.

P.S. Хотелось бы высказать на страницах  портала HiFinews наше мнение по поводу компонентов звукового тракта. За три года, прошедших с момента основания команды VooDoo Beat,  у нас сформировалось свое видение системы и компонентов, которые должны в ней участвовать. К сожалению, современный рынок весьма нечасто предлагает те изделия, на которых можно было построить действительно серьезный по качеству звучания тракт. Поэтому большинство из них нам приходится приобретать на аукционах и форумах. Хорошо бы и HiFinews начать помогать всем нам с помощью соответствующего форума.

Команда VooDoo Beat



Оставить комментарий

Имя
Комментарий Оценка:
 (отлично)
 (хорошо)
 (средне)
 (плохо)
 (ужасно)
 (без оценки)
Всего комментариев 21

Катя
03 марта 2009, 12:53

мустанг -мега тачка!
Былина
03 марта 2009, 15:16

Молодцы ! ! !
Олег
04 марта 2009, 15:48

Лучшие в Магнитогорске,и другим бы легко конкуренцию составили!!!!
МВ-ВМ
05 марта 2009, 12:09

Потенциал у машины огромный. парни на правильном пути! Удачи!
Ver4ik
06 марта 2009, 18:09

Крутенко.Голова работает, руки из того места.
Лёха Hi-Fi
09 марта 2009, 13:57

Хочеш Звук в машину приезжай к ним !!!
Якупов Евгений
17 марта 2009, 21:29

Магнитка так держать!!!
Юрец
21 мая 2009, 11:32

КРЕАТИВНО.Ждем продолжения.
Все на "open-air".
Dj Lex
21 мая 2009, 11:49

Тоже хачу тюнинг.... и мустанг)))))))))
Максим Поздеев
21 мая 2009, 11:58

Серега, очень понравились результаты вашего труда(насколько можно прочувствовать их в виртуальном мире)! Чувствуется, что с Душой сделано!
Бессмерная
21 мая 2009, 12:13

Ну ваще круто! Молодцы!
Нет предела совершенству! Может, и на международном конкуресе как-нибудь...
Костян
21 мая 2009, 12:14

Отлично ребята! Так держать!
Виталька
21 мая 2009, 15:38

Клёва ) А у меня самого Серёгин сабик стоит )) правда вроде из первых )
Arti
21 мая 2009, 17:59

клево ... интересно а что бы ты сделал с моей бедненькой шестеркой ... :)
DjeVS
21 мая 2009, 22:34

Респект и уважуха =)
Молодцы ребята!
Isceznovenie
01 июня 2009, 10:03

Серегин, вы просто молодцы такие, я не ожидала)))
la-vita
31 августа 2009, 18:16

Молодцы, ребята, особено Серега;)
AnJi
19 ноября 2009, 21:15

Магнитка рулит! лучшая машина, офигенная музыка
Саня
06 января 2011, 20:24

мда... прокатите)
Тими
06 января 2011, 20:26

Блеск, просто блеск!
Димон
24 декабря 2013, 18:44

Молодцы ребятки!!!




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)