Обсудить на форуме

Призовая "Синица в руках"

   ( всего отзывов 2 | оставить отзыв)
Volvo  VC  90
увеличитьVolvo VC 90
Коллектив пермской установочной студии "КРиК" представляет посетителям сайта одну из наших работ. Мы специально выбрали для этого машину, которая делалась не для достижения самых высших призовых мест на соревнованиях по автозвуку, а в соответствии пожеланиями заказчика с не очень высокими бюджетными возможностями. Но с высокими требованиями к качеству звучания и возможностей мультимедиа.

Спроектировать и превратить в реальность радио и и аудиотракт такой машины на самом деле не так просто, поскольку красота и натуральность звука должны оставаться на должной высоте, как и эргономика плюс широкие сервисные возможности всей системы. И все это должно быть некой "синицей в руках", без запредельных наворотов и усложнений аудиотехники.

Автомобиль Volvo VC90 - хороший полигон для воплощения качественной мультимедийной системы любого уровня. Обращение заказчика именно в нашу студию последовало после его знакомства с нами по интернету. Многочисленные победы "КРиК" на соревнованиях ЛАС с автомобилях с разными по бюджету аудиостстемами убедили его в нашем профессиональном умении. И, как он сказал уже после завершения всех работ, все получилось даже лучше, чем хотелось.

Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото

Хороший звук с дребезжащими крыльями и дверьми недостижим. Даже у Volvo, где это если и есть, то в минимальной степени. Поэтому начали мы с шумоизоляции. Была произведена трёхслойная обработка всего автомобиля с использованием таких материалов, как «Стандартпласт», «Бимаст», «Битопласт». При выборе компоновки аудиотракта компромиссным вариантом стали радиокомпоненты фирмы ALPINE. Головным устройством был выбран Alpine IVA – D310, имеющий расширенные функциональные возможности и весьма неплохой звук.

Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото

Вместо штатной сетки ЦК автомобиля был изготовлен подиум под IVA-D310 и установлен центральный канал ALPINE DLB-100. Роль процессора домашнего кинотеатра выполнил усилитель MRF-D550. Фронтальная акустика ALPINE SPX -17 PRO тыловая ALPINE SPS-17C2 заняли своё место в штатных листах – это было одно из условий инсталляции. Для достижения правильной звуковой сцены адаптеры под MB были изготовлены с определенным углом разворота.

Еще одна поставленная перед студией "КРиК" задача – просмотр DVD фильмов. Она была реализована с помощью потолочного монитора ALPINE – TKE1000P . Теперь заказчик мог спокойно наслаждаться и вождением и звуком, а задние пассажиры смотреть свои любимые фильмы, прослушивая звук через беспроводные наушники.

Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото

В багажном отделении по технологии «STEALS» были изготовлен корпус под сабвуфер. С другой стороны разместились два чейнджера – хозяин любит возить с собой сразу много дисков. Усилители также расположились в штатном месте вместо короба под полом багажника.

Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль  месяца
увеличитьУвеличить фото

Специалистами автостудии «КРиК» было самостоятельно изготовлен блок сопряжения штатного головного устройства Volvo, для того, чтобы заказчик мог иногда и послушать штатное, "родное" головное устройство. Плюс такого решения - сохранение штатного парктроника, звук которого также позиционировался через акустику.

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото

В конечном итоге цель была полностью достигнута. Даже с превышением задачи: хозяин машины все же решился выставить свой автомобиль на суд судей FSQ в автозвуковых соревнованиях. Итог замечателен - с первого захода сразу призовое место!
Коллектив пермской установочной студии "КРиК"



Оставить комментарий

Имя
Комментарий Оценка:
 (отлично)
 (хорошо)
 (средне)
 (плохо)
 (ужасно)
 (без оценки)
Всего комментариев 2

Petersson
30 января 2009, 10:33
Молодцы, пермяки! Эти парни не только в "Комеди К" отжигают, но и отлично работают. Удачи!
ntg21
03 февраля 2009, 08:46

покажите хоть одну призовую тачку чтоб звучало! ха-ха! молодец хозяин машины! к черту призы! главное - звучание! призы и звучание не совместимы!! :))
classicaudio.narod.ru




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)