Обсудить на форуме
15.02.2005 12:38

Рынок LCD-TV стремительно растёт

Рынок LCD-TV стремительно растёт

Как сообщает Digitimes, мировые продажи ЖК-ТВ в IV кв. 2004г. подскочили на 130%, достигнув отметки в $1 млрд. А показатель продаж за полный 2004 год приближается к отметке в $2,3 млрд. В сравнении с $966 млн. в 2003 году, это довольно большой прирост.

«Покупатели не жалеют денег на покупку LCD TV. Эта технология становится всё более доступной на рынке. Возможно, катализатором взрывного роста продаж послужили относительно низкие цены на ЖК-ТВ от 20 и выше дюймов»,- прокомментировал ситуацию Тамарин Прэтт (Tamarin Pratt), руководитель Quixel Research.

Согласно недавно изданному обзору рынка LCD-TV, существует тенденция к росту продаж среди телевизоров, диагонали которых выше 30 дюймов. По сравнению с 2003 г. этот показатель вырос на 270%. Вероятнее всего такое положение дел приведёт к резкому снижению цен на LCD-TV. По прогнозам аналитиков из Quixel Research, темпы роста будут оставаться на таком же уровне в течение ещё, как минимум, четырёх лет, а к 2008 г. продажи достигнут рекордной отметки в $9 млрд.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рынок LCD-TV стремительно растёт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)