Обсудить на форуме
17.12.2008 10:17

Платформа HD: новый канал MTVN HD

Платформа HD: новый канал MTVN HDС 12 декабря 2008 года канал MTVN HD доступен для всех абонентов Платформы HD.

MTVN HD транслируется в формате 1080i, это обеспечивает превосходное и реалистичное качество картинки, что позволяет зрителям в полной мере наслаждаться клипами, концертами, прямыми трансляциями таких громких музыкальных событий, как MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards - всем тем, чем так популярен канал MTV. Кроме традиционного для MTV музыкального контента, на канале MTVN HD выходят детские программы от Nickelodeon, такие как SpongeBob SquarePants ("Губка Боб - квадратные штаны"), Avatar, Jimmy Neutron.

«Один из принципов, которым мы руководствовались при выборе каналов, - говорит генеральный директор Платформа HD Константин Яшин, - это зрелищность контента. Спорт, фильмы, музыка – это та тематика, для которой зрелищность и реалистичность по-настоящему важны. Мы рады, что можем предложить зрителям Платформы HD возможность наслаждаться любимой музыкой в безупречном качестве HD».

Включение такого популярного бренда как MTV в пакет Платформы HD позволяет сказать, что на данный момент Платформа HD предлагает своим абонентам самый интересный по контенту пакет телевидения высокой четкости.


Оставить комментарий

Уважаемые посетители нашего проекта, в следствии того, что обсуждение новости плавно перетекло в личную беседу, мы перенесли Вашу переписку в соответствующий раздел форума http://forum.hifinews.ru/satellite/topic28719-1.htm
Всего комментариев 99

Arif
18 декабря 2008, 20:50
Уважаемый господин Яшин ! Внимательно изучив Ваши предыдущие речи в отношении проекта Платформа HD, я приобрёл себе полный комплект необходимой аппаратуры(Golden Interstar GI S-890, модуль Платформа HD, неплохой дом. кинотеатр ONKYO с полной коммутацией HDMI) Таким образом в Вашем полку прибыло.Разрешите поделиться недельными впечатлениями: картинка неплохая, но Вы обещали звук DOLBY DIGITAL 5.1 ( о DTS я даже не мечтаю),а на самом деле звук в лучшем случае стерео. И почему идут ПОСТОЯННЫЕ повторы передач,особенно КИНОПОКАЗ ? Очень надеюсь получить от Вашей Компании ответ. С уважением Ахмедов А.
Платформа HD
23 декабря 2008, 11:16
Ресивер Golden Interstar GI S-890 - не является рекомендованным нами оборудованием, поэтому за совместимость и качественную работоспособность мы не ручаемся.
За контент отвечают непосредственно владельцы канала. Мы лишь транслируем то, что нам предоставляют. Со звуковой дорожкой такая же ситуация. Контент всех каналов постоянно расширяется.
Платформа HD
24 декабря 2008, 00:30
Модуль DRE-CRYPT с картой активации Платформа HD-5500р.
Комплекты оборудования для приема Платформа HD-9999р.
Опт и розница.Доставка в Москве.+7(905)7933588 Максим.
Platforma HD
24 декабря 2008, 15:42
От лица официального представителя Платформы HD заявляем: предыдущее сообщение не имеет никакого отношения к компании Платформа HD. Более того - мы не рекомендуем нашим потенциальным абонентам покупку модуля DRE-CRYPT с картой активации Платформа HD отдельно от рекомендованного оборудования - это может оказать значительное влияние на ухудшение качества просмотра каналов в пакете Платформа HD. В данном случае мы не можем нести никакой ответственности за качество контента.
Arif
24 декабря 2008, 19:21
С ресирвером GI S890 близко не сможет тягаться ни один из "Рекомендованных" аппаратов: он лучше них и внешне и по начинке,а также прекрасно "видит" и работает с модулем " Платформа HD"-это мнение владельца GIS890 (cпециалист по картинке и звуку) Жаль, что только сегодня узнал, что Ваша Компания ни за что не отвечает, а является ТРАНЗИТОМ передач других владельцев. Из Ваших реклам складывалось совершенно другое мнение. Жаль,что попал на кругленькую сумму, знал бы, что будут бесконечные повторы и не будет звука 5,1 подождал бы с покупкой. С наступающим Вас Новым Годом и всех Вам Благ !!!
PlatformaHD
25 декабря 2008, 13:46
Мы рекомендуем оборудование, которое тестировали и полную совместимость которого гарантируем. Мы и делаем это именно для того, чтобы наши абоненты могли быть уверены в приеме наших каналов. Компания старается повышать качество предоставляемых услуг и надеемся, что в близжайшее время Вы это заметите. А все ваши пожелания, замечания и критика будут доведены до руководства.
Dmitriy
27 декабря 2008, 00:39
Скажите пожалуйста,будет ли переход вашей платформы в 2009 году на другой спутник или вы остаетесь на прежнем?
Dmitriy
27 декабря 2008, 00:40
Если будет переход на другой спутник то на какой и когда?
PlatformaHD
29 декабря 2008, 11:45
Пока, переход на другой спутник не планируется и вещание остается со спутника Eurobird 9. Более подробную информацию об этом вы можете узнать из пресс-релиза, опубликованного на нашем сайте и основных форумах по спутниковому телевидению.
arif
29 декабря 2008, 14:02
Вот это совсем другое дело!!! Появился реальный DOLBY DIGITAL 5.1 звук на каналах КИНОПОКАЗ и НАЦ. ГЕОГРАФИЯ. Особенно приятно работают колонки на КИНОПОКАЗЕ . Сегодня 29.12.08. ещё одна приятная новость: появился DOLBY DIGITAL на канале MTV HD только в двухканальном режиме (стерео) Было бы просто отлично, если он (звук) в перспективе (только в скорой) превратился в 5.1 БУДЕМ ЖДАТЬ. УСПЕХОВ ВАМ В ВАШЕМ ПРОЕКТЕ И НАМ НА УДОВОЛЬСТВИЕ !!!
ARIF
31 декабря 2008, 00:52
К сожалению рано обрадовались: нет совершенно никакой стабильности в Dolby Digital звуке-хочет появляется, хочет пропадает.Сегодня 30.12.08. прочитал, что с 1.02.09 вводятся новые каналы HD, однако о звуке 5.1 нет ни слова(видимо перестраховка) Думал, что хотя бы 5.1 звук украсит БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОВТОР фильмов на Кинопоказе, но видимо пока рано.Было бы гораздо легче, если бы объяснили, что такого-то числа, месяца, года всё стабилизируется , а то эти эксперименты порядком надоели. Ну, что ж , у НАС как всегда выхода нет- ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ !!!
Markos
02 января 2009, 22:34
Каналы ,которые прибавятся с 1 февраля никак не будут иметь формат звука 5,1 ,хотябы потому Что его нет изначально на таких каналах как "первый" , "Россия" и т.д. Да и картинки не будет заметно лучшей ,если это всего-лишь конвертированное видео старых фильмов или передач ,снятых устаревшим видео-оборудованием в фомат Mpeg-4
Arif
03 января 2009, 12:00
Уважаемые Владельцы канала! Так как Платформа HD сняла с себя всю ответственность(см. абзац сверху 2 от 23.12.2008), тогда вопросы к Вам: учитывая ,что мы потратили определённую сумму на ресирвер с модулем, хотелось бы знать когда СТАБИЛЬНО будет звук 5.1 на Кинопоказе и MTV HD? Будет ли 5.1 звук на HD каналах с 1.02.09.? Когда прекратится ПОСТОЯННЫЙ ПОВТОР программ? Будут ли новые кинофильмы? Может пока у Вас текущие, рабочие временные проблемы? Вы только объясните-мы же поймём и подождём! Задумка ведь у Вас хорошая! Будем ждать ответа.
Arif
05 января 2009, 23:36
Сделаем вид, что полное игнорирование наших вопросов от 03.01.2009. на данном сайте, связано с праздничными днями, хотя прекрасно знаем, что это не так. Мы (а нас 7 возмущённых абонентов) считаем некорректным стабильное молчание представителей Платформы HD. Мы считаем себя обманутыми с ОБЕЩАННЫМ ЗВУКОМ 5.1 И ПОСТОЯННЫМ ПОВТОРОМ ВСЕГО ЭФИРА HD. Может кто-нибудь нам всё же объяснит когда, наконец, всё образуется? Оставляем за собой право периодически интересоваться когда же потраченные НАМИ деньги будут соответствовать ОБЕЩАННОМУ ВАМИ.
markos
12 января 2009, 19:09
Вы однозначно - параноик , господин Arif ...
...и постоянный повтор фильмов в формате HD ...и звук с которым снят фильм , (а не именно 5,1..) это норма вещания во всём мире...ну а купил-разочаровался,ошибся ...продай - не раздумывая ! Чево сопли пускаешь ?
Arif
12 января 2009, 21:59
Сегодня 12.01.09. Прошли все разумные сроки солидного молчания представителей Платформы HD. Неужели непонятно, что мы будем очень долго добиваться ответа на вопрос" Когда будет не придуманный нами, а обещанный ВАМИ звук 5.1 на Кинопоказе?" С ассортиментом нам предельно всё понятно, так неужели вы не разбавите всё это звуком 5.1? Неужели всё это будет подаваться в стерео?
Arif
14 января 2009, 12:14
А теперь у меня вопрос к цензуре: некий markos от 12.01.09. на ваших глазах меня явно оскорбил словами "однозначно параноик, ЧЕВО сопли пускаешь" и тупым советом . Почему вы принципиально держите эту гадость в эфире, а мои СПРАВЕДЛИВЫЕ реакции на эту пошлость уничтожаете? Опубликуйте тогда ненормативную лексику которой можно пользоваться ВСЕМ, а не только markosu. А то к кому обращаешься-молчат, кому не обращаешься -сквернословят, третьи-просто стирают всё.Просьба: перед тем, как это тоже стереть,сотрите "сопливого параноика"тоже,а то чувствовается явная ПРЕДВЗЯТОСТЬ.Будьте солидными.
Администрация портала hifiNews
14 января 2009, 12:26
Уважаемые Arif, markos, просим соблюдать уважение друг другу. Возможность оставлять комментарии должны относиться к ранее опубликованной новости, а не к переходу к сквернословию друг к другу. Если у Вас возникают вопросы к компании "Платформа HD", то для получения ответа задавайте их в соответствующем разделе форума "Спутниковое телевидение" http://forum.hifinews.ru/satellite/1.htm, где компания является консультантом, а не в комментариях к новости.
Arif
15 января 2009, 12:33
Видимо, финансовый кризис не обошёл и Платформу HD, потому как она СТАБИЛЬНО вещает НА ВСЕХ КАНАЛАХ ОДНО И ТОЖЕ с завидной регулярностью, и при этом предлагает нам заплатить за это УДОВОЛЬСТВИЕ аж 3600руб/г. Ассортиментик то скудненький,звук не тот. Надо было ИЗНАЧАЛЬНО НАС предупредить об этом, а не уходить в глухое молчание, как сейчас.Неужели ваши аналитики не предлагают хотя бы, что-то ответить нам? Ведь будущие ваши клиенты всё это читают.Обрадую вас:
это последний мой комментарий. Устал. Ваша взяла.
Платформа HD
16 января 2009, 15:59
Уважаемые пользователи!
Отвечаем на Ваши вопросы.
1. Звук на канале Кинопоказ. На данный момент на канале ведутся технические работы по введение стабильного звука 5.1. Нам, так же как и Вам, хотелось бы чтобы это произошло побыстрее. Представители канала делают все возможное для устранения неполадок, в ближайшее время звук 5.1. на канале появится и будет стабильным.
2. Содержание эфира на канале Кинопоказ. Представители канала гарантируют введение новых фильмов в течение января 2009 года, по техническим причинам мы не можем назвать Вам конкретные даты, однако можем с уверенностью говорить, что обновление фильмов на канале произойдет в ближайшее время и в будущем ассортимент фильмов будет постоянно расширяться, таким образом, канал Кинопоказ уйдет от постоянного повтора одних и тех же фильмов.
3. Приносим свои извинения за несвоевременные ответы - сотрудники Платформы, как и вся наша страна, были на отдыхе.
Arif
26 января 2009, 19:18
Я, думаю, markos являясь Знатоком Норм Вещания Во Всём Мире(см. его высказывания от 12.01.09. на данном сайте), тоже прочитал ответ Платформы HD(от 16.01.09),
где в доступной и подробной форме нам ответили на заданные вопросы и по обновлению фильмов и про стабильный звук 5.1
Поэтому,markos, не надо быть Категоричным там, где не шибко соображаешь.
markos
29 января 2009, 20:00
насчёт "не шибко соображаешь" не обижаюсь....(откуда тебе знать с кем имеешь дело) , а вот насчёт звука-тебе объяснили популярно , что он "появится" (при условии ,что и фильм снят в формате 5.1 ,а не "стерео" ,как это бывает нередко)
Фильмы также будут СТАРАТЬСЯ повторять реже ,а обновлять ЧАЩЕ (правда это стоит немалых денег и приходится всё равно повторяться)
Arif
30 января 2009, 17:57
Во-первых,markos, я не имею с тобой никаких дел, это ты почему-то влез в мою переписку с Платформой и начал раздавать ярлыки(оскорблять совершенно незнакомо-го человека) и поучать. Во-вторых, я деловой человек и уважаю деловых людей: фильмы обещали, 5.1 звук обещали, разнообразную тематику обещали-извольте радо-ваться-ПРЕДОСТАВЬТЕ! А моё дело ПЛАТИТЬ и НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЕЩАННЫМ, а не входить в положение "временных" проблем.Или надо было предупредить изначально: назвать стартовую дату, включить рубильник и понеслась,а проблемы должны быть в процессе, а не в начале. Успехов тебе,markos.
Arif
01 февраля 2009, 15:13
Обращение к Платформе HD: Господа хорошие! Уважаемые космические работники! Что имелось ввиду, когда говорилось о начале трансляции 20 каналов с 01.02.09.? Может быть опять именно МЫ что-то не так поняли,перепутали? Шутка ли, всё таки связь с космосом! Ато день,как бы уже заканчивается, а мы ни сном, ни духом так ни одного канала и не увидели. Объясните нам, простым смертным ,как быть?А то мы ждали- ждали,готовились предвкусить, а пока-тишина. НАРОД.
P.S. Завтра опять появимся, поделимся увиденным.
TVC
01 февраля 2009, 15:28
В самом деле! Несерьёзно поступаете, господа! Я являюсь Вашим дилером, и реализую оборудование для приема Ваших каналов. Мои клиенты мне задают вопрос: где же обещанные 20 каналов? Адресую этот вопрос к Вам! Ответьте пожайлуста! Зачем обещать, то чего нет? Заранее, спасибо!
angel
01 февраля 2009, 16:27
Господа! Ответьте,пожалуйста,неразумной блондинке!!! Где обещанные Вами с 01 февраля 2009г. аж 20 HDканалов ???? Как их узреть?! Разместите ,наконец, весь список частот,если таковые вообще имеются в природе!!!!
У меня с продавцами договор: если сегодня Вы не подключите, то завтра я всё это HD хозяйство верну обратно в магазин!!!
Dmitriy
01 февраля 2009, 19:13
короче говоря,мне очень повезло что я не потратил деньги на HD платформу а потратил на НТВ ПЛЮС и отговорили меня продавцы именно которые продают оборудование под платформу.А в плюсе есть все и фильмы хорошие и звук всегда стабильный 5.1и качественный.И заметьте что компания которая изначально не выполняет своих обещаний врятли будет выполнять их впреть У мненя теперь и мысли не появиться настроиться на платформу потому что вы господа платформиники в очередной раз обложались даже с выводом таких элементарных каналов как общественное тв.ДО СВИДАНИЯ ПЛАТФОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Arif
01 февраля 2009, 20:33
Да,Dmitriy, ты оказался шустрее всех, завидуем тебе белой завистью. А у нас с ребятами такая версия: закупила подешёвке некая контора "Хуимаксы", которые даже не прошиваются, назвала их для нас "РЕКОМЕНДОВАННЫМИ" (кем?),сделала хорошую замануху, приобрела несколько старых фильмов, пообещала сегодня 20 HD кана-лов по подозрительно низкой цене, пообещала на мои вопросы(см. их ответ от 16.01.09) всё исправить и сделала ХОРОШИЙ гешефт(бизнес-сделка)заработав от про-дажи хорошие деньги. Вот Вам ,господа, и ещё одна финансовая пирамида.Но это наше предположение,а может всё не так? А как?Кто ответит?
Arif
02 февраля 2009, 10:15
Вот уже несколько дней подряд и сегодня(02.02.09) канал "Нац. географ" на Платформе HD идёт с залипанием-поддёргиванием. Надеюсь, ВСЕМ понятно, как это вред-но для ЗРЕНИЯ. Видимо, Платформа HD, тоже устала от своего однообразия передач, поэтому и не смотрит СВОЙ эфир потому и не в курсе залипания.Сегодня 02.02.09.-обещанных 20 HD каналов(пока) нет, прокат передач однообразный, фильмы старые, звук на Кинопоказе не 5.1,ничего из обещанного вами от 16.01.09., ви-димо,не произойдёт. У вас, Платформа HD,поистине, Олимпийское спокойствие и неуважение(на наш взгляд) к вашим клиентам ВАШИМ МОЛЧАНИЕМ
Dmitriy
02 февраля 2009, 21:48
arif,не парьтесь с платформой,вы можете спокойно перейти на нтв плюс даже если у вас хумакс,при это не нужно перепрошивать ресивер.Нужно только развернуть тарелку и приобрести договор и через час,в крайнем случаи полтора у вас будет множество фильмов в цифровом изоброжении и со звуком 5,1и поверьте что много людей скоро уйдут с платформы
Dmitriy
02 февраля 2009, 21:54
пример,на сегодняшний день у меня трое знакомых развернули тарелки на нтв плюс,завтра поедут за договорами и что самое интересное я дал попробывать свою карту нтв плюс и через 10 минут все каналы нтв настроились и заработали,оборудование на котором пробовалась карта хумакс 2000 и ни кто его не перепрошивал
Dmitriy
02 февраля 2009, 22:05
на официальном сайте есть настройки новых 20 каналов,попробуйте их прописать в ресивер,мне кажется что должно получиться
Arif
02 февраля 2009, 22:53
Приветствую Вас, Dmitriy, благодарю за участие. Буквально только что у меня появились те самые 20 каналов из которых 14 активные, а 6 в виде таблицы(видимо,пока).
Качество картинки рабочих каналов с учётом всех "за" и "против"-на твёрдую 4 с минусом, звук-на твёрдую 4. Я думаю, учитывая соотношение "цена-качество", смело можно заплатить 900р/год. К Вам просьба: что вещает НТВ+, какое качество картинки и звука, насколько часты повторы, и сколько это удовольствие стоит. Заранее
благодарю. У меня ресирвер " Golden Interstar-GI S 890", тарелка 1.20 на мотоподвесе.
Dmitriy
02 февраля 2009, 23:07
загляните на сайт нтв плюс и мои слова вам не понадобятся,у меня точно такой же ресивер,кинотеатр сони с возможностью поддержки звука 7.1 и плазма пионер 50 дюймов и поверьте все это идеально работает с нтв плюс.мой пакет стоит 1050 рублей в месяц
markos
03 февраля 2009, 13:02
Уважаемый MITRIY, а разве на нтв-плюсе с высокой чёткостью работают какие-либо ресиверы кроме уродливого томпсона ? а ну-ка с этого места поподробнее !
Arif
03 февраля 2009, 13:26
Не за горами приближающийся срок оплаты за 5 раннее транслируемых каналов HD (от Платформы HD). Мы ВНИМАТЕЛЬНО следили за обещанным звуком 5.1 и за
АССОРТИМЕНТОМ каналов. К картинке, как-бы, претензий нет, но к вышесказанному, думаем, надо прислушаться. Навряд ли клиенты захотят платить за одно и тоже
идущее в эфире месяцами (причём -каждый день).До нас уже дошло, что обещанного 3 года ждут, поэтому мы с вами прощаемся. Вот когда будет ВСЁ ЧЕСТНО И БЕЗ
ОБМАНА, тогда мы вернёмся. Успехов вам, Платформа. PS-Dmitriy, я обязательно последую Вашему совету. Удачи!
Dmitriy
03 февраля 2009, 16:15
Уважаемый arkos я ни слова не сказал про HD каналы на нтв плюс,вы как обычно были не внимательны судя по тому что вы вообще пишите на этом типа форуме.А качественное изображение на хорошем телевизоре можно получить и с цифрового сигнала а также качественный звук 5,1 превосходно дает нтв плюс и сетка повторов там продумана так чтобы абонент нтв плюс смог не пропустить интересующий его фильм и посмотреть новые.НУ а вы markos если есть желание остовайтесь на платформе и смотрите постоянные повторы пока наизусть не заучите,беде что вспомнить в старост!!!!!!!!!!!!!!)))))
MARKOSS
03 февраля 2009, 18:56
я конечно-же смотрю каналы с разных спутников и пакетов как в SD так и в HD качестве и имею возможность сравнить пакетное наполнение и НТВ+ и HD-платформы и ОРИОН-экспресс и многих европейских провайдеров...
Если быть объективным ,то те недостатки ,которые имеет HD-платформа и которые вызывают Ваше раздражение -это "болезни роста" , которых не удавалось избежать НИКОМУ...Да...сегодня у НТВ+ большое количество фильмов с превосходным звуком , но телевидение высокой чёткости возможно принимать только на ресивере ТОМПСОН ,который значительно уступает по своим функциональным возможностям тому-же Golden Interstar-890 или DREAMBOX-800 HD !!!! (Кстати репертуар фильмом у Платформы мне нравится намного больше !)Так что оба "проекта" -очень достойны друг -друга и уверен черездней тридцать кто-то из клиентов НТВ+ перейдут на Платформу HD-DV
Dmitriy
03 февраля 2009, 23:03
да ладно перейдут)))))))),будут смотреть общественные канала в мпег4,это прикол и нравиться то что они сегодня крутят на постоянной основе это тоже прикол.Для того чтобы показывать хорошие фильмы нужны день которых на платформе просто дифицит и нормальные люди побыстрее спрыгнут с платформы пока их не развели на гораздо большие суммы т.к.заплатив за бестолковое оборудование которое даже продать не возможно(ни кому не надо) и заплатив еще пять тысяч за год вы будете просто вынужнены смотреть весь это бред т.к. привязаны из-за оплаты.А у нтв заплатил за месяц смотришь,надо уехать или отпуск позвонил в нтв отключился на столько дней сколько нужно и также по звонку включился через пять минут после звонка все начинает показывать.Вот я и говорю что на ближайший год пользование платформой ЭТО ВЫБРАШИНЫЕ ДЕНЬГИ на оборудование и годовую оплату любого из их пакета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MARKOSS
03 февраля 2009, 23:54
...года два назад вот такая-же истерия была вокруг проекта "ТРИКОЛОР" и такой-же визг ,что у триколора нет никакого будущего...а сегодня все "казачки засланные" навсегда затихли ,потому как у триколора клиентская база с тех пор уже более трёх миллионов , а у любимого НТВ+ в несколько раз меньше...
За оборудованием ,которое Вы так старательно шельмуете- очередь постоянная на нашей фирме , а рекомендованное для НТВ+ с возможностью просмотра HD (томпсон ,) и за треть цены не хотят покупать клиенты, мало-мальски уважающие себя и разбирающиеся в аппаратуре.
(хотя продавать тоже надо ,растовариваться так сказатььь ...,да вот только врать людям не умеем=) Кстати , вы чуть раньше похвалились , что платите 1050 рублей в месяц , а в год тоесть-12600 рублей ! А за "платформу-HD" в три раза меньше запросили его владельцы -4200 рублей в год !
Разницу не улавливаете ?
... возможность быстро отключиться-подключиться... да никто практически этим не интересуется ! Как Вы этого не понимаете ?
И не для того мы подключаем абонентов ,чтоб они спешили отключаться ! Пора-бы в этом разобраться вашим имиджмейкерам !
Arif
04 февраля 2009, 11:22
Dmitriy, Вы же нормальный и адекватный человек! Зачем же тогда вступать в бессмысленный спор с фигурантом. который амбициозен, называет незнакомых людей
"параноиками", советует "не пускать сопли", сам, наверное, ничего не создал, а знаменитую Французскую Компанию " Томпсон", называет "УРОДЛИВОЙ", называет
претензии НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ "истерией" и "визгом". Пробирает страх, когда читаешь, что : "Казачки засланные" навсегда затихли, их, что-убили что-ли? Складывает-ся впечатление, что вот этот самый "специалист", навязывающий Всем своё специфическое мнение, и есть тот самый "казачок". Поясняю (см. ниже)
Arif
04 февраля 2009, 12:22
Его цитаты: "...очередь постоянная на нашей фирме", "...и не для того мы подключаем абонентов, чтоб они спешили отключаться". Предельно ясно. На мой взгляд,
Платформа HD совершила тактическо-стратегическую ошибку, во избежании всех этих (обоюдных) неприятностей. не лучше, ли было изначально обратиться через
все доступные СМИ к нам (будущим клиентам) и заявить, что, мол,:" Господа! Реализуем (такой-то) грандиозный проект! Устанавливаем крутое космическое оборудо-вание, в процессе теста(какое-то время) возможны нестабильные картинка, звук(5.1 раз обещали) и пока, временно, повторы передач. Как только (см. ниже)
Arif
04 февраля 2009, 12:50
мы выйдем на крейсерскую мощность своего Проекта (устранив все неполадки, всё отцентровав и отъюстировав), мы сообщим Вам об оплате наших услуг. А ,пока, убе-дительная просьба: если какие-то проблемки-войти в положение. потому-что это делается для Вас. По всем возникшим вопрсам Вам ответят наши операторы(совер-шенно бесплатно, а не за 18руб./мин ) и все новости и переписка на таком-то нашем сайте ( ну, приблизительно,вот так)" Я уверен,что после такого отношения, ни я, ни кто другой ничем не возмущались бы и ждали бы столько сколько надо. В силу моих слов: не успели разобраться как следует с 5 каналами HD, как нам (см. ниже)
другой
Arif
04 февраля 2009, 13:38
пообещали 20 DV каналов, 6 из которых стабильно молчат(пока) Может нам надо за свои кровные звонить по 18руб./мин.и спрашивать почему так? Вы же это тоже ви-дите и молчите.Я,честно говоря , обрадовался вашему Проекту, хотел, даже, предложить платную услугу: захотел я послушать ХОРОШИЙ рок, джаз,симф, классич. музы-ку, посмотреть тот или иной фильм-выбрал,из заранее опубликованного вами прайса, заплатил и порядок. Жаль что вы нас не слышите. Мы не против Платформы HD,
мы за Качество на Платформе HD. Вернётся ОНО, вернёмся и МЫ
Dmitriy
04 февраля 2009, 15:10
мне вас жаль marcos и жаль тех клиентов которым конкретно вы втюхиваите платформу,на сегоднишний день платформа как провайдер спутникового тв не стоит ни чего.И заметьте что вы как всегда были не внимательны,хотя возможно вам плюнули в глаза да так густо что вы до сих-пор не можете их промыть чтобы прочитать корректно что вообще здесь пишут люди!!!!А то что казачок вы засланный даже сомнений не возникает.Да и как сотрудник вашей фирмы вы явно отстаете от своих коллег,потому что такую хрень нести не впопад уже не один десяток раз это навивает на определенные мисли которые я написал выше
Dmitriy
04 февраля 2009, 15:17
Arif ,это человек явно не в себе и с остервинением пытается в очередной раз нам втюхать мысли которые он сам себе придумал,возможно он перепутал нас со своими клиентами которых он уже развел на обещания которые не сбываются на платформе.ПРЕДЛОГАЮ,не оброщать на него внимания т.к.вирус может распостраниться на здоровый организм)))
Dmitriy
04 февраля 2009, 15:21
Да,заметьте,он приплел всех оператов даже тех которые не упоминались здесь вообще,явно глаза чем-то залеплены были при чтении предыдущих сообщений
Arif
04 февраля 2009, 18:22
Полностью разделяю Ваше мнение и предложение, Dmitriy.
markos
04 февраля 2009, 18:43
я так понял ,Вы разочаровались в "Платформе"...?
так всё элементарно просто ! -продайте свои приёмники и не теряйте времени или верните оборудование вашему продавцу ,(если он Вас не проинформировал надлежащим образом о различных нюансах и особенностях спутникового приёман. )
Кстати ,ничего фатального не произошло и слава богу нет никаких ограничений для перехода на поставщика услуг ,которому вы доверяете и который Вам симпатичен,только не будьте так категоричны и не сбивайте с толку других ещё не определившихся с выбором клиентов ! а на меня не обращайте на меня внимание ...тут как говорится "на вкус и цвет"...Я пытался Вам объяснить все "за" и "против" ,как профессионал...но если Вы тоже ПРОФЕССИОНАЛЫ ,то естественна Вам никакие пояснения не нужны и в советах Вы не нуждаетесь .
Dmitriy
04 февраля 2009, 21:55
А самое главное что человек вроде понял что фигню впаривал про платформу,наверное уже тарелку крутит в другую сторону,подальше от платфомы
Arif
05 февраля 2009, 10:17
Поделюсь недавними событиями: вынул модуль Платформы HD из своего ресирвера и отнёс его в магазин, где покупал ресирвер "Golden Interstar GI S-890" (который я
безусловно оставлю себе). Продавцы в магазине мои хорошие знакомые и 2 месяца назад, по моей просьбе, они "разбили" комплект: продав "Хумакс" кому-то, а мо-дуль со всеми картами-мне. Он мне обошёлся в 8000руб. Учитывая мощную рекламу Платформы,а главное,поверив ей, я приобрёл себе этот модуль. В магазине я
взмолился и попросил любым способом забрать обратно модуль или обменять его на что-нибудь другое. Но продавцы (тоже нормальные люди) (см. ниже)
Arif
05 февраля 2009, 10:43
объяснили, что прошло уже более 2 месяцев, да и прибор работает, поэтому-никак. А на ушко, по секрету, объяснили, что именно из-за тех причин, которые отражаются
недовольными в Интернете. Таким образом модуль вернулся в своё гнездо. А мне ничего не остаётся, как регулярно выходить в эфир ( возможно, уже не только этого
сайта) со следующими, теперь 3 вопросами: 1-Когда прекратится бесконечный повтор( Платформа HD, Вы не забыли про Ваше обещание на этом сайте от 16.01.09 ?)
2-Когда появится звук 5.1 ? 3-Когда появятся 6 невидимых нами каналов на Платформе DV ? Я попал на 8000р., поэтому хочется знать.
Юлия
05 февраля 2009, 17:35
Это просто чудо ! Прелесть ! Это просто неповторимо! - В платформе HD музыкальный канал - MTVN HD ! Я мечтала о нём ,как только узнала что этот музыкальный канал появился на европейском спутнике жар-птица , и вот моя мечта реальностью стала -он на спутниковой платформе HD !
Конечно огромное спасибо Краснодарской "Горизонт-сервис" ! И звук в формате 5.1 и картинка,о которой мечтает каждый ! Всё так ,как они и обещали !- безупречная и выше всяких похвал . Спасибо за этот новый канал ! почитала эту дискуссию и теперь понимаю что в других регионах шкуру дерут за оборудование на Платформу ,а у нас -очень нормальная цена ! Кто приобрёл-никто не пожалел ! Кстати ,у нас ресивер с модулем и картой проплоченой на 6 месяцев обошёлся мне в 7 тысяч...!
Arif
05 февраля 2009, 19:21
Уважаемая Юлия! Я от души искренне рад за Вас! Петь и порхать в небесах хочется, когда читаешь Ваши строки! Но если бы Вы, Юлия, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО про-читали заверения Платформы HD (см. выше от 16.01.09) которые до сих пор не выполнены, то Вы узнали бы, что есть ещё определённый контингент людей, которые
не хотят заучивать наизусть увиденное и услышанное, несмотря на то, что "Повторение-Мать Учения", и которые,заплатив свои деньги, очень бы хотели, чтобы те, кто
получил их выполняли свои обязательства по Договору. А то,что Вас всё устраивает-так это же прекрасно! Успехов Вам, Юлия!
Dmitriy
05 февраля 2009, 19:25
самое прикольное что я воткнул модуль платфомы и решил попробовать какой звук на канале мтv HD и что самое прикольное,звук идет стерео 2,0 и ни какова 5,1 даже в помине нет.Вывод,то что нам сказали ОБМАН.ВОПРОС-кто этот человек и зачем ей это нужно.А самое интересное что стиль текста очень смахивает на markos,если это он или по его просьбе написано то в очередной раз этот человек markos не далекого ума!!
Dmitriy
05 февраля 2009, 19:28
Arif,я так и не понял,из-за того что мы пишем правду о платформе вам отказались заменить модуль на другой?
Dmitriy
05 февраля 2009, 19:33
Arif,попробуйте нтв плюс, жилеть о покупке не придется,да и модулей ни каких не надо,карту воткнут в картоприемник и все
Arif
05 февраля 2009, 23:50
Dmitriy, прочитав фразу Уважаемой Юлии, " Это просто неповторимо!", я понял, что где-то существует ещё одна ПлатформаHD, которая показывает "неповторимые"-
то есть,постоянно новые передачи, которые, почему-то, видит и слышит только Юлия, причём, звук-постоянный 5.1. Почему же мы с Вами, Dmitriy, никак не настроемся
на эту частоту? Тактично ли будет спросить об этом Юлию, как Вы думаете, Уважаемый Dmitriy ? Кстати, да, заменить отказались, но я не в обиде: бизнес есть бизнес,
а по поводу НТВ+ решено, просто надо до конца решить судьбу моих 8000р-будут молчать-буду говорить я, заговорят они-замолчу я. Принцип, ничего личного.
Платформа HD
06 февраля 2009, 20:20
C 1 февраля 2009 года ООО «Платформа Эйч Ди» предлагает вновь подключившимся абонентам 3 месяца бесплатного просмотра пакета каналов высокой четкости.



ООО «Платформа Эйч Ди», российский проект вещания пакета каналов в формате телевидения высокой чёткости, предлагает вновь подключившимся абонентам бесплатный просмотр пакета «Платформа HD» в течение 3 месяцев. Для того чтобы воспользоваться данным преимуществом, абонент должен осуществить подключение к пакету «Платформа HD» в период с 1 февраля до 1 июля 2009 года. Данное предложение действительно для абонентов, принимающих сигнал пакета «Платформа HD» непосредственно со спутника
Dmitriy
06 февраля 2009, 22:57
Arif ,вы читали кукую глупость всем нам написали,три месяца бесплатно за модуль в восемь тысяч рублей не считаю обородувания еще минимум в семь тысяч от которого потом придется отказатся т.к. данный спутниковый оператор самый никчемный ,который обманывает вас за ваши деньги.Я считаю это пливок во всех которые подключились и приобрели оборудование под оператора.Они еще над нами и прикалываються
Arif
06 февраля 2009, 23:26
Ну, слава Богу! Наконец всё встало на свои места: я и не знал, что Платформа HD-это общество с ограниченной ответственностью. Получается, что ответственность перед
нами-Ограничена, бесплатное общение с нами-Ограниченно, ассортимент передач-Ограничен, звук, на обещанных каналах -Ограничен (из 5.1 до стерео) Не ограничен-но неуважение к нам своим демонстративным молчанием, невыполненные обещания и полное игнорирование всего изложенного на этом сайте в ваш адрес.
Господа! Я тоже сотрудник ООО. Так, что, коллеги, наши дорожки ещё очень долго будут пересекаться, пока вы не наведёте в вашем ООО порядок.
Юлия
06 февраля 2009, 23:34
Ага,мальчики , мне сначала так показалось ,что вы продвинутые , а обули вас ,как хотели !
Это ж надо - так опарафиниться! - Модуль с картой стоит не больше 5-ти рублей в городе !
Верните его своим хорошим друзьям и купите вот здесь http://www.eurosat.ru/price.htm
Arif
07 февраля 2009, 00:49
Вы, как всегда, совершенно правы, Уважаемая Юлия! Нам тоже сначала "показалось", что имеем дело с "продвинутыми", потом нас "обули как хотели" те , которых мы
считали "продвинутыми". Вы само совершенство,Юлия-это ж надо было им так "опарафиниться" ! А своим хорошим друзьям, Юлия, мы не впариваем, а посоветуем не
быть "обутыми". И дело не в деньгах, а в слове и в принципе. Мне было безразлично ск. стоил модуль-я поверил слову. А теперь я хочу вернуть модуль стоимостью
8000 руб. Если он останется у меня-то я выйду в эфир ровно 8000 раз (по 1руб. за выход) и мы с "продвинутыми" в расчёте. Берегите себя, Юлия!
Юлия
07 февраля 2009, 01:14
Ой, как интерееесно ! вы на радио работаете наверно ? Только вот таинственно всё очень- не дошло насчёт "по 1руб за выход"
Кстати у меня друг неплохо знает право и вместе счас время проводим.-он говорит что все статьи закона на вашей стороне и если был факт недобросовестной рекламы от платформы или от магазина то можно выиграть дело на 100% и закон полностью на вашей стороне. Ой , не накаркать- бы ,мне наверное повезло в этом смысле,сегодня вот ещё 2 канала прибавилос ,хотя не так красиво как на моде , но всё равно приятно и пока настройка идёт бесплатно вижу обещают
Arif
07 февраля 2009, 09:52
Уважаемая Юлия! Позволю себе Вам пояснить: 1-я работаю не на радио, 2- "по 1 руб. за выход в эфир"-это значит выход на любой сайт ПлатформыHD, 3-я тоже,как и
Ваш Друг, неплохо знаю право(особенно своё), и именно поэтому я НИКОГДА не подам в суд на ПлатформуHD ( не люблю судебную переписку и бумаготворчество), а
буду ЧЕСТНО отстаивать свои ПРАВА в эфире, Ваш друг, Юрист ,объяснит Вам, что это будет ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ, тем более, что ПлатформаHD своим молчанием
выдала мне Лицензию на 8000 единиц выхода в эфир( см. выше моё заявление от 07.02.09.) А ответы Платформы HD, мне больше не нужны.
Arif
07 февраля 2009, 12:48
Итак, это и мои последующие обращения, будут адресованы не счастливым обладателям вещания Платформы HD, а к аудитории, желающей в перспективе приобрести
себе это вещание. Клянусь говорить только правду и ничего кроме правды. Никакой рекламы или антирекламы не будет. ООО Платформа HD появилась вэфире в конце
2008г. Она, своей рекламой, сразу завоевала сердца и души многих любителей качественной картинки и звука (Я в том числе) В постоянных рекламах ни разу не сказа-но, что, ожидаемый ВСЕМИ КИНОПОКАЗ, будет хронически повторяться, что мы наизусть будем знать диалоги гл. героев из к/ф "Хроники Риддика" (см. ниже)
Arif
07 февраля 2009, 13:20
"Авиатор", "Солдат Джейн" т.д. Мало того,что эти к/ф с "бородой" (морально старые), так они ещё идут без обещанного звука 5.1, в обычном аналоговом стерео. На мои
неоднократные вопросы "ПОЧЕМУ ТАК ?", мне , наконец ответили(см. этот сайт выше от 16.01.09) Тогда я ещё не знал ,что это шутка юмора такая. Кстати, некий ярый
приверженец ПлатформыHD, markos, именуя себя ПРОФЕССИОНАЛОМ (см. его речь выше от 04.02.09), заявил, что "это неизбежные болезни роста "(см. его речь на
этом сайте от 03.02.09) Господа! Очень бы хотелось, чтобы мы за наши деньги уж лучше бы не видели чьи-то болезни и чей-то рост, а видели, бы (см. ниже)
Arif
07 февраля 2009, 14:02
ОБЕЩАННОЕ КАЧЕСТВО И КОЛЛИЧЕСТВО. Пошли дальше: канал "HD Life"-качество картинки хорошее ,звук-стабильное аналоговое стерео, канал "NGC"-картинка хо-рошая, звук-стабильный Dolby Digital 5.1, идут дневные повторы передач, канал "Евроспорт"- картинка хорошая, звук -стабильное стерео, идут дневные повторы передач.
Канал "MTV HD"-20% звук-5.1, 80%-стерео. Канал-рекордсмен по постоянному повтору передач, причём расчитан ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОПСЫ и АЛЬТЕРНАТИВ-НОГО РЕЗКОГО РОКА. Для любителелей серьёзной музыки : класс. рока, джаза, симфо-джаза, эстрадной, классической муз., увы, ничего нет. До встречи.
Dmitriy
07 февраля 2009, 17:16
Я так и не понял Юлия,если вы женщина или девушка то неужели у вас нет чем заняться дома с мужем или подругами а если вы мужчина то зачем подписываться Юлией.мне все таки кажеться что вы все тот же markos
Dmitriy
07 февраля 2009, 17:22
Всеж интересно кто такая Юлия или это marcos и почему вдруг девушка или женщина интересуется вдруг спутниковым тв да так что с упорством доказывает что платформа это хорошо видя и зная что это не так.Вопрос,зачем ей это?
Dmitriy
07 февраля 2009, 17:25
Интересно какое у Юлии оборудование,если все то же хумакс,тогда получаеться что развели Юлию а не нас
Dmitriy
07 февраля 2009, 17:27
Да я согласен что смотреть на платформе вообще нечего,на сегодня это отстой,а смотреть обще российские каналы за такие деньги это сумашествие
Dmitriy
07 февраля 2009, 17:32
то-ли дело нтв плюс,все что хочешь и очень качественно или триколор в крайнем случай,они зато ни кого не обманывают и каждый из этих двух берет деньги за то что ПООБЕЩАЛ И ВЫПОЛНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dmitriy
07 февраля 2009, 17:34
Да,еще появилось радуга тв и опять минимум повторов за реальные деньги и без проблем
Платформа HD
08 февраля 2009, 10:06
Включение такого популярного бренда как MTV в пакет Платформы HD позволяет сказать, что на данный момент Платформа HD предлагает своим абонентам самый интересный по контенту пакет телевидения высокой четкости.


О компании
Платформа HD – российский проект вещания пакета каналов разнообразной тематики в формате телевидения высокой чёткости. Пакет Платформа HD вещается со спутника на Европейскую территорию России и ретранслируется ведущими операторами в кабельных сетях. На данный момент пакет включает пять основных каналов: Eurosport HD, National Geographic HD, MTVN HD, Кинопоказ HD, HD Life.
Платформа HD
08 февраля 2009, 10:07
MTVN HD транслируется в формате 1080i, это обеспечивает превосходное и реалистичное качество картинки, что позволяет зрителям в полной мере наслаждаться клипами, концертами, прямыми трансляциями таких громких музыкальных событий, как MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards – всем тем, чем так популярен канал MTV. Кроме традиционного для MTV музыкального контента
Платформа HD
08 февраля 2009, 10:10
«Один из принципов, которым мы руководствовались при выборе каналов, – говорит генеральный директор Платформа HD Константин Яшин, – это зрелищность контента. Путешествия, фильмы, музыка – это та тематика, для которой зрелищность и реалистичность по-настоящему важны. Мы рады, что можем предложить зрителям Платформы HD возможность наслаждаться любимой музыкой в безупречном качестве HD».
Arif
08 февраля 2009, 11:36
Господа! Сегодня праздник! ПлатформаHD нашла минуточку и выступила на собственном сайте. Но, к сожалению, ничего нового мы не увидели, а эти три абзаца,
очередной рекламы, мы уже давно читали перед покупкой оборудования. Я считаю, что везде должна быть Гармония. Бриллиантовый камень не должен "играть" на
пластмассовом кольце, его место на белом золоте или платине. Если ПлатформаHD решила предложить нам свой бриллиант (формат HD), то обрамлением его дол-жны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗВУК 5.1 И ХОРОШИЙ АССОРТИМЕНТ ВСЕХ КАНАЛОВ И ОСОБЕННО КИНОПОКАЗ С МУЗ.КАНАЛОМ, Т,К,-ЭТО ВЕДУЩИЕ КАНАЛЫ(см.ниже)
Arif
08 февраля 2009, 12:06
Я не понимаю, почему "Нац. Геогафия" на HD канале идёт стабильно (Слава, Богу!) в 5.1, "Муз. канал"-частично, а именно "КИНОПОКАЗ"-в стерео? Это, что специально
назло нам, что ли? Значит есть у вас возможность транслировать 5.1 звук! Ну так показывайте тогда любые к/ф в 5.1-всё равно старьё смотрим, пусть хотя бы в 5.1!!!
Нельзя смотреть к/ф в HD со стерео звуком, это-зрелищно-звуковое ПРЕСТУПЛЕНИЕ! У меня, как и у многих, огромная коллекция ,скаченных из Интернета, к/ф в HD,
так вот-98% звук 5.1, а некоторые, например, "Эквилибриум", "Троя" и т.д. вообще в DTS. Но от Платформы DTS-мы и не мечтаем, нам,бы обещанного. До встречи.
Dmitriy
08 февраля 2009, 17:11
И снова платформа над нами прикололась своей рекламой в которой много лукавого,интересно а они сами смотрят то что показывают или уже противно видеть то что сотни раз видели и главное одно и тоже каждый день
Dmitriy
08 февраля 2009, 17:16
Заметьте что они не рекламируют то что у них очень мало на каналах звука 5,1 и то что каждый день повторы предыдущего дня и практически ни чего нового.Наверное забыли о этом сказать
BD
09 февраля 2009, 11:32
Arif, если можно, несколько вопросов про GI S890:
1). Наблюдается ли характерное рассыпание картинки при совместной работе с DRE-2, как то наблюдалось с модулем DRE (Триколор)?
2). Ваша оценка качества картинки 4(-). Относительно чего? HD, или SD? Если Вы планируете приобретение карты +++, хотелось бы услышать ваши сравнительные оценки SD каналов.
3) Используете-ли вы внутренний upscale ресивера? Какой формат сигнала на входе HDMI телевизора?
Все что Вы дополнительно можете сообщить об S890.
BD
09 февраля 2009, 11:53
4) Какая скорость переключения каналов?
Спасибо.
BD
Dmitriy
09 февраля 2009, 15:40
ДАННЫЙ ТЕКСТ АДРЕСОВАН Arif. Arif,я вам немножко помогу,upscale- это внутренние программное обеспечение самого ресивера и не пользоваться им не возможно.Качество картинки нтв плюс через HDMI выход ресивера и HDMI вход телевизора если сравнивать по 5ти бальной шкале то твердая 4 но не больше про звук 5,1 я вообще не говорю твердая 5+.Сам аппарат GI S890 надежная рабочаю машинка отвечающая требованиям спутникового тв сегоднешнего дня,да и завтрашнего я думаю тоже.Скорость переключение каналов не засекал но задержки в переключениях вообще не замечал.Одновременно пробовал переключать с нтв плюс на триколор все происходит так как вы-бы пользовались обычным телевизором,задержка в переключении между нтв плюс и триколор засекал 3 секунды потом переключения как обычно.Про рассыпания картинки на GI S890,я вообще такого не видел ни на триколоре ни на нтв плюс ни на других спутниках,хотя когда идет сильный дождь было пару раз кратковременно секунд 5-7.Качество картинки между HD-SD вообще сравнивать глупо разные стандарты
Dmitriy
09 февраля 2009, 15:53
Все что я для вас написал Arif ,было мной опробовано и используется в данный момент на ресивере GI S890 и телевизоре Pioneer PDP-LX5090H
BD
09 февраля 2009, 16:49
Dmitriy,
Про качество понять невозможно, не имея "точки отсчета". У меня PDP 508xd, смотрю Stream TV. SD каналы показывают некоторые лучше, чем DVD, некоторые хуже (в основном Федеральные). HDTV тестировал, но брать не стал из-за отсутствия контента у Стрима. Был на CSTB оценить качество SD каналов Платформы и НТВ+. Посмотрел, качество Стрима лучшее. Вот, я думаю, с Стрим ТВ сигнал на вход телевизора поступает в Оригинальном формате 576i, при этом полноценно работает скайлер Пионера, и, видимо, делает это лучше, чем аналогичные устройства в ресиверах. Поэтому я спрашивал, можно ли отключить скайлер GI S890, чтобы SD передавался без преобразований.
Dmitriy
09 февраля 2009, 22:04
Честно говоря я в ресивере ни чего не отключал и в принципе и не пробовал этого делать.Поищите в инете можноли отключить но я этого не делал
Arif
09 февраля 2009, 22:38
BD, я только что пришёл, поэтому сразу отвечаю: В принципе подробно ответил Dmitriy, но если нужно моё мнение, то я немного дополню-рассыпания картинки я, пока,
не наблюдал, оценка 4 с минусом-безусловно касается HD, пока карту НТВ + не приобрёл, поэтому лишён возможенности делать сравнительный анализ, дополнитель-но про S-890: прекрасный внешне аппарат с заявкой на класс "Reference Master", прошиваемый (имеет перспективу), слоты для подкл. Интернета, USB, "дружит" со
многими модулями и картами, картинка чёткого сигнала-прекрасная. Мне нравится всё! Но это всего лишь-моё мнение. До встречи.
BD
10 февраля 2009, 02:04
Arif , какие задержки в переключениях с HD на SD и наоборот на ПХД?
Arif
10 февраля 2009, 13:30
BD. По моим наблюдениям с HD на SD-где-то 2сек, а вот обратно-где-то 3,4 сек. Удачи!
Arif
10 февраля 2009, 13:54
Хочу предложить компромисс Платформе HD-учитывая ваши временные проблемы, благополучно перешедшие в постоянные, демонстрируйте нам "Кинопоказ" и
" MTV-HD" в вашем любимом режиме "одно и тоже" ТОЛЬКО С ПОСТОЯННЫМ ЗВУКОМ-5.1. Или, эти же каналы мы смотрим совершенно без повторов, но с вашим
любимым звуком-стерео. Остальные каналы-на ваше усмотрение. По-моему предложение прекрасное: учитаны и наши интересы и ваши. Выбор за вами, только не
молчите, пожалуйста, а то я не телепат, или можно ответить делом-по телевизору, мы поймём (если уж сильно общаться не хочется) До встречи.
BD
10 февраля 2009, 14:56
Arif . Вот прочел на форуме: http://gisclub.borda.ru/?1-13-0-00000065-000-0-0-1234264223 (Platforma HD and 890). Это меня беспокоит. Можете подтвердить, или опровергнуть?
" Пользую с начала года. Следующие глючки. Если ресивер завёлся на HD канале возможно замерзание картинки, звук идёт. Лечится переключением на любой канал DRE и обратно. При переключении с Irdeto на DRE HD, именно HD, в 80% случаев не переключается. Лечится, переключением на любой канал DRE не HD и обратно на HD. У меня предпоследняя прошивка. Но я так понял, что у людей и с последней нечто похожее встречается. По качеству DV картинки пока сказать ничего не могу, так как вещание только началось, тест, я так понимаю надо время. Хотя субъективно картинка лучше. Но не всегда и не на всех каналах. Да, и еще четырёх каналов в потоке нет. Да, и ещё, подключён по HDMI. Пока всё.
Golden Interstar GI-S890 CRCI HD Excellence"
Arif
10 февраля 2009, 20:58
BD, хотелось бы узнать, какой у Вас ресирвер или Вы собираетесь его только приобретать. Мне было бы легче тогда общаться с Вами, и если мой скромный опыт
чем-нибудь поможет, буду только рад.
BD
11 февраля 2009, 01:46
Пока выбираю. Хочется и HD и SD смотреть с приличным качеством. Humax 2000 устарел, и, честно говоря мне не нравится картинка на SD (хотя, говорят, у него лучший скайлер). Ресиверы на чипсете STi7xx я не рассматриваю по той-же причине. GI S890 построен на Conexant'e (пр крайней мере SD должно быть не хуже Хума), но в инете распространено мнение, что программная поддержка слабая и вообще его снимают с производства. Через месяц-два обещают новый GI S980 (не GI S890) с PVR. Но он опять, хоть и на новом чипсете, но все тот-же ST-Microelectronics. Правда он сможет отдавать 576i на выход, но я не знаю, будет он это делать автоматом, или придется каждый раз переключать вручную. Коряво написал, но это отражает сумбур в моей голове.
Dmitriy
11 февраля 2009, 08:13
BD,я вам советую подождать,в апреле месяце в продаже появиться GI 900,он будет промижутком между 890 и 980,так как 980 мало чем по описанию отличается 890
Dmitriy
11 февраля 2009, 08:14
А хумакс не берите,полная ерунда
Arif
11 февраля 2009, 09:11
BD, моё мнение-ПлатформаHD правильно поступила выставив бюджетный "Хумакс" рекомендованным, расчёт прост: быстрее продастся , т.к. это сверхпростая ма-шина, без наворотов и перспективы. В принципе их можно понять-начинающая Компания, начинающий Проект, видимо,финансовые сложности (текущий финансо-вый кризис), отсюда и невыполнение обещаний. Но есть такие товарищи, как, Вы, мы-которым далеко не безразлично, что стоит или будет стоять у них дома. Вы, со-
вершенно правильно делаете, что выбираете ресирвер. Интернет прекрасная возможность познакомиться с чьим-нибудь мнением, но это догма (см. ниже),
Arif
11 февраля 2009, 09:43
выбор всегда за Вами. По-моему надо определиться, чему Вы отдаёте предпочтение-HD или SD? Мы с Вами знаем, что HD- это ,конкретно, обработанный и произ-ведённый на Свет сигнал высокой чёткости который Всегда будет "подаваться" нам хорошего качества, потому-что, над ним уже поработали, а самое главное, что
мы за него ПЛАТИМ А вот "ширпотребовский" SD-к сожалению НЕТ. Вы же видите, чтот вэфире несколько тысяч каналов 98% из которых просто ужасны(картинка)
Правильно, потому-что за них мы не платим или как-то "обходим" Я не имею ввиду все официально платные каналы в формате SD. (см. ниже)
Arif
11 февраля 2009, 09:58
Поэтому, при выборе любой аппаратуры, не забывайте, что Вы от неё хотите, и самое главное мой совет-НИКАКАЯ ТЕХНИКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УНИВЕРСАЛЬНА, она всегда "заточенна" под что- то определённое, а всё остальное коммерческая "замануха". Поэтому никого не слушайте, но ко всем прислушивайтесь. и Вы, обязатель-но приобретёте то, что желаете-было бы желание и финансы(уверен. что Вы обладаете и тем и другим) Удачи!






Главная страница > Новости > Бизнес > Платформа HD: новый канал MTVN HD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)