Обсудить на форуме

"NO LIMITS" для души

   ( всего отзывов 14 | оставить отзыв)
Олег
увеличитьОлег
Приобретая свой первый автомобиль, я и не предполагал, что так загорюсь желанием установить качественную мультимедийную систему, потратив на нее столько же средств, как и на покупку самого авто. Захотелось все и сразу: чтобы инструменталочка комфортно  звучала, чтобы и большой запас музыкальной мощности был, и чтобы были все доступные  мультимедийные возможности. Обратился я в известную волгоградскую студию "Auto-sound", зарекомендовавшую себя качественными инсталляциями и положительными отзывами о стиле работы.

Моей системе дали прозвище – "проект “NO LIMITS”, что в переводе с английского - “без ограничений”. По профессии я программист, но много времени провожу за рулем. Садясь раньше за руль, я замечал, что перемещаюсь со своего оборудованного рабочего места в прошлый век, с его технологиями прошлого. Поэтому мне захотелось  поставить себе в авто полноценный персональный компьютер с хорошей звуковой картой. Системный блок я выбрал сам, опираясь на свой профессиональный опыт. В студии "Auto-sound" мне его интегрировали в автомобиль и добавили  аудиосистему высокого качества. Создали систему на топовых компонентах "ETON", только сабвуферную головку предпочли обновленной в этом году 12 дюймовой модели "KICKER".

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Заводской аккумулятор заменили на Optima. Перед каждым усилителем в цепи питания установили конденсатор "Art&Sound" емкостью в 1 фарад. Акустические и межблочные провода выбрали от "Sound Technology". В панель очень аккуратно вмонтировали сенсорный монитор "Prology" высокого разрешения. Как известно, во время езды не удобно переключать треки и уровень громкости с дисплея.  Поэтому  часто используемые функции выведены на панель управления, расположенную ниже. Плюс к этому имеется и ИК пульт.  С точки зрения эргономики всё получилось оптимально.

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
За рулем аудиосистему я использую лишь наполовину: по схеме 2+1, то есть фронт + саб. Иногда просматриваю фильмы со звуком 5.1, для чего в панель вмонтировали центральный канал. Сейчас уже приходится прогревать автомобиль каждое утро перед работой. Этого времени мне вполне достаточно, чтобы проверить электронную почту и посмотреть в интернете свежие новости. Для этого мне достаточно подключить телефон к USB входу. Участвую в торгах на "Forex", работаю в  Microsoft Office с помощью беспроводной миниатюрной клавиатуры, иногда пользуюсь веб-камерой и некоторыми другими безграничными возможностями ПК. У меня целая коллекция любимых музыкальных альбомов и фильмов. За рулем я теперь чувствую себя исключительно комфортно.

Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Автомобиль месяца
увеличитьУвеличить фото
Сейчас работаю над созданием программы для управления функциями автомобиля и мультимедийной системы голосом. Такое показывали в одной из частей фильма “Такси”.  Микрофон уже установлен, первые шаги сделаны. Главное, что при таких неограниченных мультимедийных возможностях, система радует меня качественным и комфортным звучанием, которым остаются довольными даже самые придирчивые аудиофилы.

Олег



Оставить комментарий

Имя
Комментарий Оценка:
 (отлично)
 (хорошо)
 (средне)
 (плохо)
 (ужасно)
 (без оценки)
Всего комментариев 14

андрей
19 ноября 2008, 17:39

отлично.удачи
Сергей
19 ноября 2008, 22:08

Здорово !
Вовка
22 ноября 2008, 14:33

Молодца - самое главное для души ;)
Сергей
25 ноября 2008, 02:48

Достойно, но как то для СОЛОБАРИКА корпус маловат!!! он не разыграется и АЧХ завалена получится, хотя ... ему виднее
МОЛОДЕЦ %)
Николай
25 ноября 2008, 16:12
Это с виду маловато- ЗЯ 36л + распушеный синтепон. 20 Гц в порядке
Антон
25 ноября 2008, 17:05
Отличный инсталл
Антон
25 ноября 2008, 17:06

Оценочка
Андрей
25 ноября 2008, 19:38

все класно! красиво зделано! тока если слушаешь мрЗ... то это на 2
Илья
29 ноября 2008, 20:28

Прикольно! Если слушаешь MP3, тебе не на HI-FI портал вообще :-)
PallMobill
01 декабря 2008, 15:00

Отлично!
Старушки в доме жалобы не строчат президенту за громкий звук?
РОМАН
25 января 2009, 18:31

мне понравилось.
брат предлагал мне вместо головного устройства Hi End класса купить П.К. Я выбрал магнитолу.
Андрей
10 февраля 2009, 17:51

Красиво сделано
Влад
04 марта 2009, 14:53

Да, ништяк замутил... я вот тоже с далека начинаю задумываться, ставить или не ставить пк, приглядываюсь к ценику вообщем
PC
02 октября 2009, 23:27

Автозвук заразен... и не излечим )) Такого в Волгограде не встречал еще




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)