Обсудить на форуме
10.02.2005 00:00

POLAR: DVD и MPEG4 в новых моделях

POLAR DV-3010
POLAR DV-3010
POLAR DV-3015
POLAR DV-3015
POLAR DV-3050 (с виртуальным ПДУ)
POLAR DV-3050 (с виртуальным ПДУ)

В первом квартале 2005 года в широкую продажу поступают сразу три новинки серии с MPEG-4: DV-3010, DV-3015 и DV-3050. Постепенно весь модельный ряд DVD-плееров POLAR 2005 года будет поддерживать этот формат.

Схемотехника новых DVD-проигрывателей включает комплекс решений конструкторов компании «Полар», запатентованных как DigiTotal Technology. Применение этой технологии улучшает стандартное качество изображения и систему управления.

Новые DVD-проигрыватели POLAR 2005 года отличаются компактными размерами (длина – 43 см, высота – до 5 см) и стильным дизайном. Все модели являются мультизонными, поддерживают меню на русском языке и читают любые лазерные диски, представленные на рынке в форматах DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-G, CD-R, CD-RW, MP3, WMA, JPEG photo CD, Kodak Picture CD, HDCD, MPEG1, MPEG2 и MPEG4. Есть поддержка сжатого видео DivX во всех версиях этого распространенного формата: DivX 3.11, DivX 4, DivX 5, DivX Pro.

Аппараты имеют прогрессивную развертку в PAL/NTSC, встроенный декодер многоканального звука Dolby Digital/DTS и Dolby Pro Logic II с двумя режимами – для фильмов и для музыки. В схеме использованы качественные цифро-аналоговые преобразователи с параметрами 12 бит/108 МГц для видео и 24 бита/192 кГц для аудио.

В числе основных функций:

Задняя панель новинки оснащена большим количеством разъемов. Для видео – AV-выход, SCART (с выходом RGB), композитный, компонентный, S-Video и 15-контактный d-Sub VGA (на обычный монитор). Стоит отметить, что во время переключения дополнительных видеовыходов (VGA и компонентного) и включения на них прогрессивной развертки, на общем видеовыходе и на S-Video всегда выдается стандартный видеосигнал с обычной чересстрочной разверткой. Для аудио: входы для микрофонов, линейный стерео, коаксиальный цифровой, оптический цифровой (SPDIF) и линейный 5.1 многоканальный аудиовыход.

Помимо стандартных кабелей аудио и композитного видео, модели POLAR дополнительно укомплектованы шнуром SCART, который позволяет получить максимальное качество изображения.

Ориентировочная розничная стоимость новинок – $100-110.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > POLAR: DVD и MPEG4 в новых моделях

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)