Все статьи Сергея Сергеева Оставить комментарий
Колонки на широкополосных динамиках 4а32
Для дальнейших экспериментов. А также исходя из жизненного пространства L. Изготовлены из ДСП толщиной 28 мм. Стенки скручены шурупами с проклейкой стыков. Снаружи корпуса оклеены пластиком.
Ниже динамика стоит распорка с 6 отверстиями диаметром 80 мм. Над динамиком распорка из бруска 3*3 см. Корпуса получились прочными и тяжелыми. Отверстие над динамиком для возможной ВЧ головки.
![]() |
![]() |
![]() |
Для увеличения площади экрана, колонки установлены в пространство между мебелью. В щели, величиной 5мм, проложен поролон или другой мягкий материал. Расстояние до стены 10 см. ВЧ динамик не подключен.
![]() |
![]() |
Сейчас занимаюсь изготовлением, можно сказать новых динамиков, на базе корзины и магнитной системы от 4а32. Диффузоры новые облегченные. Подушка справа теперь живет внутри. Рупор для ВЧ выточен из бука.
АЧХ SE-12-2 в колонках ОЯ. Снятые микрофоном Beringer ECM8000. Программой LspLab 3 в комнате 16 кв.м. Сглаживание 1/3 октавы.

АЧХ в ближнем поле

На расстоянии 1 метр

ИЧХ колонки
Сергей Сергеев
Комментарии
Всего комментариев 41
|
андрей
12.11.2011 |
привет всем есть 2 динамика 4а32 надо сделать колонку . у кого есть чертежи оригинальных колонок.надо срочно выручайте. кидайте на cic-104@yandex.ru |
|
андрей
12.11.2011 |
поправочка 4 динамика 4а32 надо сделать 2 колонки по 2 динамика |
|
ААА
17.11.2011 |
Так у автора динамиков спроси))) |
|
Сергеев Сергей
18.11.2011 |
Это надо спрашивать у автора кинаповских колонок. Но что-то не припомню с 2 динамиками. |
|
TinVanHell
20.11.2011 |
Друзья, а не проще ли купить колонки от Bang & Olufsen или Bose?.. |
|
ИкорЪ
11.12.2011 |
ВО Бос,дизайнерское изделие с очень завышенной ценой. Звука там нет . |
|
Михаил Ширшов
13.01.2012 |
Уважаемый автор, Ваши графики АЧХ это с одним динамиком или с двумя? (в одном щите) |
|
Сергеев Сергей
13.01.2012 |
С одним. |
|
andrei
08.03.2012 |
ломовские колонки если не ошибаюсь тоже на этих динамиках.есть у кого чертежи? |
Читать все комментарии (41)
Однотактник на 6с33с с САР (системой автоматического регулирования) тока выходной лампы Устройство задержки и фильтрации (УЗФ) анодного напряжения для ламповых усилителей
||
Главная страница > Российский Hi-End > Радиолюбительство. Hi-End по-русски > Колонки на широкополосных динамиках 4а32





