Обсудить на форуме

Acer: умышленное вранье или незнание рынка

19 сентября мы опубликовали на нашем портале новость "Acer укрепляет позиции на рынке видеопроекторов в России и регионе EMEA", в которой говорится о позиции Acer на рынке. На следующий день мы получили ответное письмо на данную публикацию от компании VEGA-MSK, которое не можем оставить без внимания.

"Прочитав статью о позиции видеопроекторов Acer на мировом рынке, в том числе на рынке России, не возможно не удивиться. Откуда взяты сказочные данные, которыми изобилует текст, совершенно не понятно. Мы не беремся оспаривать цифры по рынку EMEA – нет такой привычки оперировать непроверенными данными, но что касается рынка России – ни для кого не секрет, что у проекторов Acer по объему закупок в штуках в лучшем случае 10 место. По данным за 3 квартал 2008 года лидирующие позиции на российском видеопроекционном рынке занимают видеопроекторы EPSON.

“Идеальное сочетание технологии, ценности и универсальности для оптимальной передачи изображения”, - к сожалению, тоже лишь пустые слова и, к еще большему сожалению, многим удалось столкнуться с этим на практике. Как правило, и Acer не исключение, дешевое редко бывает хорошим, и покупатели не долго радуются бюджетной покупке, так как качество самой продукции в совокупности с сервисом, оставляет желать лучшего.

Покупатели по три месяца ждут лампы и не всегда дожидаются, им приходится обзванивать все компании, которые хоть как-то причастны к рынку проекторов, в надежде найти замену лампе. Про сервисное обслуживание вообще говорить не хочется – это лишь фикция. Недавно пришлось столкнуться с сервисом на ноутбуки Acer – сгорел “северный мост”. Отвезли ноутбук в сервис – через месяц! дали ответ, что ноутбук спасти невозможно и восстановлению он не подлежит. К слову, чтобы получить взамен сгоревшего ноутбука деньги тоже пришлось попотеть – чтобы вернуть средства было предложено объехать пол-Москвы и пройтись по инстанциям!

Резюмируя, хочется обратиться к производителю с огромной просьбой – задуматься, наконец, не о воображаемом количестве, а о качестве продукции и сервиса! Российский рынок видеопроекторов развивается и люди уже переходят от количественных показателей, таких как цена и ансилюмены, к качественным, таким как функциональность и спектр услуг, который прилагается к оборудованию. Нельзя продолжать засорять рынок некачественной продукцией – это неуважение к покупателю, он, в конце концов, не на дороге свои деньги нашел. Нельзя до бесконечности существовать в диких условиях и оперировать неточной, ложной информацией, тем самым мешая выстраивать нормальный цивилизованный видеопроекционный рынок. Оттого что кто-то приукрасит действительность, она краше не станет. Качество продукции зависит от производителя, качество проекционного рынка России зависит от его участников, то есть дистрибуторов и дилеров. И в наших общих интересах сделать этот рынок цивилизованным, без фальшивых данных и фальшивых обещаний.

Нефедов Владимир
Директор компании VEGA-MSK"


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Аналитика > Acer: умышленное вранье или незнание рынка

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)