Обсудить на форуме
10.09.2008 16:55

Новое слово в электронике и бытовой технике

ЖК-телевизор,
оснащенный технологией Full HDКомпания DAEWOO Electronics, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, представила на международной выставке бытовой техники и электроники IFA-2008 в Берлине уникальную коллекцию инновационных решений. Посетители выставки смогли ознакомиться с новейшими линейками бытовой техники и электроники в рамках экспозиции DAEWOO Electronics, объединенной идеей гармонии.

«Черная серия»: новинки аудио и видео техники

Супертонкая модель
Одной из самых ожидаемых новинок компании DAEWOO Electronics на IFA-2008 стали ультратонкие ЖК-телевизоры DLT-42S1, толщина которых составляет всего лишь 1,5 дюйма (3,9 см). Это устройство с диагональю экрана 42 дюйма отличается выдающимся функционалом. Контрастность изображения телевизора DLT-42S1 – 15 000:1. В новинке реализована «фирменная» технология MGDI-plus, которая делает цвета насыщенными, а картинку – более четкой. Благодаря этому зрители могут насладиться естественным и невероятно реалистичным изображением. Телевизор оснащен встроенным DVB-T тюнером, который поддерживает формат воспроизведения MPEG4, а также USB портом.

К новому стандарту – готовы!
В рамках IFA-2008 компания DAEWOO Electronics представила два новых ЖК-телевизора со встроенным DVB-тюнером DLT-32L2MP4 и DLT-42L2MP4. Эти модели поддерживают стандарт MPEG4 – улучшенную технологию сжатия видео при сохранении высочайшего качества изображения для телевидения высокой четкости (HDTV). Сегодня HDTV доступно лишь в некоторых странах, но очевидно, что за этой технологией будущее, ведь она позволяет добиться значительно более качественного изображения. Телевизоры DLT-32L2MP4 и DLT-42L2MP4 поддерживают новую технологию уже сегодня. Среди особенностей этих моделей: технология улучшенного качества изображения MGDI-plus, функция «картинка-в-картинке», а также целых три HDMI-входа.

Роскошь и стиль
На выставке IFA-2008 DAEWOO Electronics представила новую серию ЖК-телевизоров L-Series. В этих элегантных моделях основная роль отведена аристократичному дизайну. Тонкий корпус телевизоров покрыт черным глянцем, напоминающим рояльный лак. В линейке L-Series есть как большие модели с диагональю экрана 32, 37 и 42 дюйма, так и компактные решения – 19 и 22 дюйма. Технологии Full HDTV или HDTV, MGDI Plus, а также три выхода HDMI, USB порт и компьютерный выход превращают эти телевизоры в идеальный инструмент для воспроизведения изображений из разных источников.

Телевизоры L-Series стали основой для беспрецедентной работы с цветом, которую проделали дизайнеры компании DAEWOO Electronics. Чтобы привнести в традиционный дизайн телевизоров яркие краски, модели линейки L2 оснащены серебряными и темно-красными панелями. Для придания ультрамодного вида корпуса некоторых моделей оснащены прозрачными вставками. Кроме того, в коллекции есть модели, выполненные в оранжевом, красном и синем цветах с глянцевым обрамлением, которые приковывают к себе взгляды.

Больше разрешение с технологией Full HD
На IFA-2008 компания DAEWOO Electronics представила новый ассортимент высококачественных ЖК-телевизоров, оснащенных технологией Full HD. Эти модели способны воспроизвести картинку разрешением 1080х1920 пикселей – что превосходит возможности «обыкновенного», аналогового телевизора в 7 раз. Не важно, откуда поступает входящий сигнал – новые модели ЖК-телевизоров от DAEWOO Electronics всегда обеспечивают абсолютно четкое изображение во весь экран.

Тандем ТВ и DVD
Новые линейки ЖК-телевизоров со встроенным DVD-плеером T2 и M2 от DAEWOO Electronics позволяют наслаждаться просмотром телевизионных программ и видеофильмов. В дизайне этих устройств отражены самые современные тенденции: тонкий корпус, стильная ножка и черная глянцевая поверхность. Кино, музыку и фото можно загружать с помощью встроенного DVD-плеера, а также через USB порт, либо с карт SD/MMC/MS через карт-ридер.

Blu-ray лазер для домашнего кинотеатра
Совершенно очевидно, что Blu-ray – это формат видео высокого разрешения будущего. Свой первый Blu-ray плеер компания DAEWOO Electronics представила широкой общественности на прошлогодней выставке IFA. В 2008 году на стенде компании демонстрировались две новые модели: DBP-1000 и DBP-2000. Эти решения оснащены технологией Full HD с фантастическим качеством изображения и Full HD Sound с прекрасным звучанием Dolby Digital Plus. Модели поддерживают форматы DVD, CD, DivX, MP3 и JPEG, и обеспечивают разрешение до 1080 пикселей.

Сохрани и смотри
На IFA-2008 компания DAEWOO Electronics представила ряд устройств для записи качественного видео. Сверхтонкий рекордер DRHT-734 сочетает в себе возможности DVD-плеера и устройство, записывающее на жесткий диск, а модели DRVT-40 и DRVT-43 - DVD и устройство записи на VHS-кассету. Встроенный в рекордеры DVB-T тюнер позволяет записывать передачи телевидения. Два новых устройства DPT-K83B и DPT-K87B также оснащены DVB-T тюнером, который позволяет записывать передачи на 90 Гб и 160 Гб пространства жесткого диска соответственно. Встроенный видео-рекодер есть и в новых ЖК-телевизорах DLM-42U1GVB и DLM-42U2GVB.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новое слово в электронике и бытовой технике

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)