Обсудить на форуме
27.06.2004 23:00

На выставке InfoCom 2004 Mitsubishi представила новые проекторы.

Компания Mitsubishi Electric на прошедшей 9-11 июня выставке InfoCom 2004 (Атланта, США) представила несколько новых моделей мультимедийных проекторов. Главным направлением в формировании модельного ряда Mitsubishi стало увеличение ресурса работы лампы и снижение стоимости владения проектором.

Среди новинок можно выделить два ультрапортативных проектора начального уровня - SL4SU и XL5U - с рекордным сроком службы лампы - 5000 часов в экономном режиме.
Mitsubishi SL4SU - мультимедийный LCD-проектор со световым потоком 1700 АNSI-лм и базовым разрешением SVGA - продолжение уже ставшего популярным проектора SL4U. В модели Mitsubishi XL5U большинство технических характеристик подобно, однако базовое разрешение в ней - XGA. Функция пароля защищает обе модели от несанкционированного доступа.

Обновление пройдёт и по "среднему" сегменту линейки - на смену моделям XD300U и XD350U придут соответственно XD400U и XD450U с использованием DLP технологии. Срок службы лампы у этих моделей также составит 5000 часов, базовое разрешение XGA, уровень контрастности (2000:1).
Основное отличие этих моделей - световой поток: 2200 АNSI-лм для XD400U и 2600 АNSI-лм для XD450U. Несмотря на компактные размеры (вес около 3 кг), проекторы оснащены двумя комплектами входных разъемов, что позволяет использовать их не только для мобильных презентаций, но и для фиксированных инсталляций.

"Прошлый год был достаточно хорошим для нас, - говорит Михаил Невзоров, региональный менеджер Mitsubishi Electric в России и странах СНГ. - В этом году мы попытались усовершенствовать наиболее успешные модели, главным образом, за счет увеличения ресурса лампы и снижения эксплуатационных расходов. Мы уверены, что это будет по достоинству оценено нашими покупателями". Таким образом, можно судить о существенном расширении линейки проекторов для домашнего кинотеатра компанией Mitsubishi Electric.

К уже известной модели HC3U добавятся ещё две - HC900U и HC2000U, позиционируемые в классе hi-end и отличаемые качеством изображения и обработки видео сигнала. При этом HC2000U должен стать самым тихим проектором на рынке, уровень шума этой модели не превышает 23 дБ(А).
"Как показывают многочисленные исследования, рынок домашнего кино активно развивается, - отмечает Вим Ван дер Хувен, менеджер по маркетингу Mitsubishi Electric Europe B.V. - В этой связи мы решили предложить пользователям полный модельный ряд проекторов, включающий как модели начального уровня, так и поистине революционные модели".

На рынках России и СНГ новинки будут доступны уже осенью, а HC2000U - до конца лета.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > На выставке InfoCom 2004 Mitsubishi представила новые проекторы.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)