Обсудить на форуме

Компания DDPetrovich - DDP (ООО "Ди.Ди.Петрович") приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Расскажите о создании компании, о её истоках, кто был вдохновителем?

Как кружок идеологически близких друг другу людей DDPetrovich существует с 1992 года, в 2006 году предприятие приобрело организационно-правовой статус ООО "Ди.Ди.Петрович", существование нашей компании, как правориемника компании Acaustic Component, можно означить с 1999 года. Вдохновителями создания отдельного образования DDP были три товарища: юрист-администратор, музыкант-профессионал и инженер-технолог, они же и являются учредителями DDPetrovich.

Как давно вы работаете в этой индустрии?

С 1992 года

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей продукции. На что в вашей продукции стоит обратить внимание?

1. Дизайн наших изделий призван создавать эмоциональную атмосферу для прослушивания музыки.
Многие уже привыкли к вычурным ящикам черного или серебристого цвета. Аргументом для такого подхода к внешнему виду аудио служит постулат: ничто не должно отвлекать от прослушивания музыки. Что же получается? От просмотра картин в музее не должны отвлекать рамы? От прогулок по городу не должны отвлекать газоны с цветами? Вообще, от жизни ничто не должно отвлекать? А чем же тогда жить? Очевидно, есть смысл украшать жизнь и если музыка призвана украшать жизнь, значит, и аппаратура для ее воспроизведения должна выглядеть соответственно.

Мы стремимся создавать аудио, которое должно располагать к прослушиванию музыки, более того, считаем, что система должна «играть» еще не будучи включенной с сеть! Конструкции наших изделий базируются на общих принципах. В их основе древесина ценных пород и алюминий. Сочетания этих материалов дают превосходный результат и во внешности и в звуке. Породы дерева, которые мы используем, выбраны не случайно. Каждый тип дерева, его распил, направление волокон, предварительно подбираются по резонансам на предмет будущей склейки и гармоничного звучания.

Некоторых удивляет наш выбор алюминия в качестве материала шасси, ведь этот весьма звонкий металл имеет свойство «петь», т. е. вносить нежелательные призвуки в нейтральность звучания системы. Однако, будучи посаженным в основание деревянной рамы алюминий приобретает положительные звуковые свойства. Всю конструкцию поддерживают алюминиевые стойки, которые также присоединяются к дереву и для основательного звука более предпочтительны, нежели резиновые ножки на дне аппарата.

Стоит заметить, что мы избегаем эластичных материалов в качестве демпфирующих узлов конструкции. Нет такого резонанса, который можно было бы погасить, а то, что жесткие, натуральные (не синтетические) материалы полезны для звука — для нас давно не секрет. Мы рассматриваем аудиоаппаратуру как продолжение музыкальных инструментов, записи которых она воспроизводит.

2. Технические решения аудиокомпонентов D.D.P.
В усилителях DDPetrovich всё подчинено бескомпромиссным принципам Hi-Fi:

3. Основной посыл конструкторов и разработчиков техники DDPetrovich.
Дорогой слушатель, самым главным посылом в работе и величайшим желанием группы энтузиастов D.D.P. было бы то, что при включении в свой тракт нашего усилителя, Вы навсегда забыли бы о нас, производителях, и наслаждались только Её Величеством МУЗЫКОЙ!!!

Какие у вас планы по развитию дальше? Что хочется улучшить? Что изменить? Есть ли у вашей компании интернет-сайт? Расскажите, какую информацию может получить посетитель на вашем сайте?

Каждый день разработчики техники DDPetrovich работают над усовершенствованием уже существующих серийных моделей., а КБ - над новыми.

Что хочется улучшить? Как всем нормальным предприятиям - улучшения производственной базы, элементной базы, снижения налогового бремени, упрощенного режима регистрирования и пр. и пр. В июле 2008 года был обновлен сайт нашей комании http://www.ddpetrovich.ru/.

На нашем сайте наши покупатели могут получить достаточную информацию, что бы составить мнение о нас и о нашей технике.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания DDPetrovich - DDP (ООО "Ди.Ди.Петрович") приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)