Обсудить на форуме
26.01.2005 18:00

ЖК - это не только ТВ

ЖК - это не только ТВ

Тайваньские компании Chunghwa Picture Tubes (CPT) и HannStar Display решили разделить производство и использовать свои фабрики третьего поколения только для производства миниатюрных ЖК-экранов. Теперь LCD-панели разных размеров будут производиться на независимых друг от друга заводах. Верное решение, ведь кроме LCD-TV существует огромное множество другой техники, в которой применяются ЖК-технологии. Например, мобильные телефоны и A/V-техника для автомобилей. Ни одна из фирм, производящих большие дисплеи, не желает терять свою долю в этих сферах.

Однако подходы к проблеме у производителей разные. Раньше они решали все просто: на заводах старших поколений выделялись линии для производства маленьких дисплеев.

Но в итоге приходилось производить экраны для сотовых в ущерб большим LCD-панелям и телевизорам. Некоторые корпорации до сих пор не могут позволить себе построить отдельный завод для производства миниатюрных ЖК-дисплеев. А вот тайваньские компании, благодаря тому, что будут использовать отдельные предприятия по выпуску LCD-экранов разных форм и размеров, скорее всего, преуспеют и в этой области. При этом их вложения в разработку ЖК-панелей с большими диагоналями не сократились.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > ЖК - это не только ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)