Обсудить на форуме
15.07.2008 13:08

Epson представляет новую серию стационарных проекторов для больших помещений EB-G5000

Epson EB‑G5350NL
увеличитьУвеличить фото
Новые проекторы Epson призваны стать лидерами в классе инсталляционных проекторов для больших помещений. Epson EB-G5000 – это новая технология, новая функциональность и новый внешний вид. Непревзойденная гибкость установки и управления сочетается в них с потрясающим качеством изображения.

Компания Epson – мировой лидер в производстве и продаже проекторов1, выпускает новую серию 3LCD проекторов G5000 (модели EB-G5100, EB-G5150NL, EB-G5200WNL, EB-G5300NL и EB‑G5350NL), задающую новые стандарты яркости, практичности, удобства подключения и установки проекторов в больших помещениях.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекторам московского представительства компании Epson Europe B.V., комментирует: «Серия проекторов G5000 представляет собой следующий этап развития стационарных проекторов Epson. Эта категория проекторов была полностью обновлена, новые модели обеспечивает высокую производительность, гибкость и универсальность благодаря использованию передовых технологий Epson».

Новые проекторы G5000 – одни из самых ярких в своем классе. Их яркость достигает 5000 люмен, что позволяет проецировать четкие и качественные изображения даже в больших и очень светлых помещениях (лекционных залах, аудиториях). Вес любого проектора серии G5000 не превышает 7 кг, пять опциональных объективов позволяют расположить проекторы на нужном расстоянии от экрана, также благодаря сдвигу линз экран можно смещать на 60% по вертикали и на 10% по горизонтали – все это обеспечивает непревзойденную гибкость при установке.

Ряд практичных настраиваемых функций отражает опыт и понимание компанией Epson потребностей рынка проекторов. Панель управления теперь расположена не наверху проектора, а на обратной стороне корпуса, что позволяет легко настраивать и регулировать проектор, когда он уже установлен на потолочном креплении. Разъемы для подключения выполнены на двух уровнях – один для подключения при установке под потолком, другой – для подключения в настольном варианте. В комплект поставки также входит элегантная панель, позволяющая скрыть провода и разъемы. Фильтр проектора можно легко и безопасно снять, протереть и поставить обратно за несколько секунд через специальный отсек в боковой части устройства.

 Евгений Джаксимов комментирует: «Проекторы серии G5000 отличаются не только непревзойденной гибкостью и функциональностью – они также очень прочны и надежны, что делает их прекрасным выбором для долгосрочной стационарной установки. Срок службы лампы увеличен до 3000 часов, а электростатический фильтр, модернизированный инженерами Epson, отличается высокой эффективностью и долговечностью».

Стандартная яркость моделей EB-G5100 и EB-G5150NL – 4000 люмен, а моделей EB-G5300NL и EB‑G5350NL – 5000 люмен. Модель G-5200WNL имеет разрешение  WXGA для создания широкоэкранного изображения 1280x800 точек. Широкоэкранное разрешение обеспечивает большее пространство экрана и соответствует соотношению сторон современных широкоэкранных ноутбуков.

ПО Epson EMP Monitor, включенное в комплект поставки серии G5000, позволяет сконфигурировать проектор и управлять им дистанционно по сети. Пользователи могут следить за состоянием устройства с любой рабочей станции сети, т.е. проблемы с проектором, лампой или повышением температуры могут контролироваться централизованно. Это обеспечивает удобное управление системой, значительно сокращая время, необходимое на обслуживание.

Инновационная технология EasyMP®2 от Epson используется в моделях EB-G5150NL и EB‑G5350NL, обеспечивая расширенную сетевую функциональность и позволяя отображать несколько экранов с одного компьютера. Используя Epson EasyMP®, можно подключать по беспроводной схеме до четырех проекторов к одному компьютеру и создавать длинные панорамные экраны или экраны, разделенные на несколько небольших. Такое решение идеально подходит для создания экрана в очень больших аудиториях или тогда, когда на экране необходимо отображать достаточно много дополнительной информации.

Возможности подключения дополняются разъемом USB и слотом для SD-карт, что позволяет проводить презентации и отображать другой мультимедийный контент без использования ПК, непосредственно с USB-устройств и SD-карт. Модели EB-G5150NL и EB-G5350NL поддерживают большинство форматов файлов, включая видеоформаты MPEG2, MPEG4 и WMV, т.е. содержимое может быть загружено и воспроизведено напрямую, без использования других устройств. Кроме того, данные можно сохранить и обработать на SD-карте, вставленной в проектор, используя сетевое подключение. Эта функция используется, например, когда проектор установлен под потолком.

Кроме того, EB-G5150NL и EB-G5350NL сертифицированы для использования с функцией Windows VistaTM Network Projector. Эта функция обеспечивает беспроводное подключение проектора за несколько секунд из меню Пуск Windows Vista™, при этом не нужно устанавливать дополнительные приложения или драйверы.

Проекторы серии Epson EB-G5000 появятся на российском рынке в июле 2008 года, рекомендованные цены составят:

EB-G5100 - 115 000р.
EB-G5150NL - 108 500р.
EB-G5200WNL - 99 000р.
EB-G5300NL - 156 000р.
EB-G5350NL - 167 950р.

Основные характеристики серии Epson EB-G5000:
Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Epson представляет новую серию стационарных проекторов для больших помещений EB-G5000

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)