Обсудить на форуме
20.01.2005 17:16

Samsung поддержал OCAP

Samsung поддержал OCAP

6 января 2005 года компании Samsung и Time Warner Cable подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Обсуждалось множество насущных проблем грядущего мирового перехода на цифровое телевидение. Например, в этом документе отражено, что Samsung планирует разработать телевизор с двухсторонней поддержкой стандарта OCAP (OpenCable Applications Platform). Подписание такого договора – это ещё один шаг в направлении дальнейшего внедрения и развития технологий цифрового телевидения.

Специалисты обеих компаний собираются в скором времени написать спецификации для телевидения, основанного на OCAP. Основным достижением этой технологии является двухсторонняя связь, с помощью которой пользователь получает возможность интерактивного взаимодействия с кабельной сетью компании и её ресурсами.

Поставщики кабельного ТВ активно внедряют OCAP-стандарты в различные сферы быта, от игровой индустрии до телекоммерции. Разработки в таких разносторонних направлениях определённо приведут к улучшению качества и удобства программирования ТВ самими пользователями.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Samsung поддержал OCAP

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)