Обсудить на форуме

Russian Digital 05/2008

Анонс за майМайский номер Digital Magazine поведает о том, что такое "умный дом", какие решения облегчают жизнь и можно ли обойтись без лишних кабелей.

Также в номере:
Тесты:  акустика Mirage NANO 5.1 HGB, фотокамера Nikon D300, акустика Boston SoundWare, Waterfall Victoria Evo, Sven HP-780T, AV-ресивер NAD T775, проектор Sanyo PLC-XL50, ЖК-телевизор Toshiba 46XF351PR, ноутбук Apple MacBook Air, док-станция для iPod Bose SoundDock Portable, GPS-навигатор Ariadna 4310, HD-стример NETGEAR EVA8000, наушники с усилителем STAX SR-404, Signature, STAX SRM-006 II, внешний накопитель Transcend StoreJet 225 Mobile.

Тема номера: "Умный" дом
Идея автоматизировать жилое пространство не нова и впервые была высказана лет двадцать назад. Система умного дома изначально разрабатывалась для экономии энерго- и водных ресурсов, которых в нашей стране еще много и они дешевы, а на Западе — наоборот. Поэтому сочетание «умный дом» там и здесь понимается по-разному. Для нас это, скорее, статусное, модное решение. Для жителей стран, покупающих энергоносители, — жизненная необходимость.

Интервью: Квентин Тарантино
По признанию самого режиссера, быть Квентином Тарантино в первую очередь странно. Что ж, поверим ему на слово. Действительно, его поведение порой нелогично. Он громко дебютирует в кино и тут же исчезает на шесть лет. Он ненавидит компьютерные эффекты и собирается снять трехмерный порнофильм. Он снимает жесткие картины и пишет на досуге стихи (причем не на компьютере, а на бумаге)...

Человек-парадокс Квентин Тарантино — о звуке в собственных фильмах, истинном наслаждении и своем «учителе» Серджио Леоне.

Интервью: Алексей Чадов
Он молод, талантлив и востребован; этот актер — один из немногих артистов, не так давно ворвавшихся в российский кинематограф и сразу завоевавших зрительское признание. Алексей Чадов — о машинах, работе и отсутствии врагов.

Техника и жизнь: Технологии шифрования
Даже если вы не Джеймс Бонд, существуют сведения о вашей жизни, которые не должны стать достоянием посторонних: банковская выписка, история болезни или даже банальные чаты в «аське». Все это личная информация, однако кое-кто не прочь ее заполучить. Чтобы утечка данных не нанесла вам ущерба, придется немного ближе познакомиться с новейшими технологиями защиты информации.

Фотошкола: Репортажная съемка - Дикий фотограф, или Проводы зимы
Легко ли быть репортажным фотографом? Корреспондент Digital решил проверить это на собственном опыте. Но прежде чем отправить новоиспеченного фотожурналиста в горячие точки планеты, мы решили дать ему задание попроще ― сделать самый обычный репортаж в ближайшем Подмосковье.

Фотошкола: Аксессуары для фото - Светофильтры для улучшения фотоснимков
Существует такая категория продуктов, как светофильтры. Это особый класс линз, применяемых для достижения определенных эффектов. Научиться работать с ними совсем нетрудно, зато результат может удивить.

История: Meridian
Компания Meridian известна в сфере высококлассного аудио и видео не очень давно ― чуть более 30 лет. Однако вклад, внесенный основателями этой английской фирмы в развитие звуковой и визуальной отрасли, определяется отнюдь не трудовым стажем.

Основатели и владельцы компании ― два друга, знаменитый промышленный дизайнер Аллен Бутройд и не менее знаменитый звуковой инженер Роберт Стюарт. Объединяет их любовь к совершенству в области звука.

Обзор: Full HD-проекторы
Домашние проекторы — давно уже не экзотика, а полноценная альтернатива огромным плоскопанельным телевизорам. В последних битвах за выживание телевизоры оказывали отчаянное сопротивление, применяя смертельное оружие в виде поддержки режима Full HD. Невиданный ранее уровень детализации изображения и потрясающая реалистичность буквально приковывают взгляд к экрану. А что же проекторы?

Обзор: Blu-ray-плееры
Итак, революция, о которой так много говорили на страницах Digital, свершилась! Большинство издателей HD-контента и компаний, выпускающих видеотехнику, определились с форматом, отдав предпочтение Blu-Ray, а не HD DVD. Так что теперь можно смело приобретать проигрыватель или даже иное устройство, способное воспроизводить диски Blu-Ray. Выбор уже достаточно широк. Найти подходящую модель среди множества предложений поможет наш путеводитель.

Технология: Невидимое средство контроля - RFID
Многие о ней слышали. Одни давно оценили ее достоинства, другие даже не подозревают, что пользуются ею ежедневно. Речь о радиочастотной идентификации — RFID (англ. Radio Frequency Identification): это метод, который позволяет удаленно считывать информацию, записанную на специальные метки.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)