Обсудить на форуме

Sony предлагает Full HD корпоративному рынку

Компания Русский СтильСтратегия продвижения продуктов на потребительском и корпоративном сегментах рынка принципиально различна. Если конечного потребителя заманивают красивым дизайном и броскими названиями технологий, то для корпораций на первый план выходят такие факторы, как цена и сервисное обслуживание. Компания Sony решила сломать этот стереотип. Нет, сервис у нее традиционно на высоте, но почему бы не обратить внимание корпоративного мира, что техника должна дарить людям удовольствие?

Именно стремление к прекрасному, будь то внешний вид или приятная глазу картинка, объединяют два продукта Sony для корпоративного рынка, которые были продемонстрированы 9 апреля в московском Центре международной торговли. Мероприятие проводилось совместно компаниями Sony и Русский Стиль.

Sony VPL-FH300L
увеличитьУвеличить фото
Дизайн проектора Sony VPL-FH300L вряд ли кого оставит равнодушным. Проектор имеет большие размеры (диаметр цилиндра около 70 см), но назвать его громоздким вряд ли повернется язык. А все дело в необычной цилиндрической форме и красивой ребристой боковой поверхности. Вместе с тем, подобная форма имеет вполне практическое значение. Яркость проектора составляет 6000 ANSI люмен. Можете представить, какой был бы рев вентиляторов при традиционной форме корпуса? А так цилиндрический корпус позволил разместить вентиляторы большого диаметра, соответственно, вращающиеся с пониженной скоростью, что обуславливает низкий уровень шума – всего 33 дБ в стандартном режиме при одной включенной лампе. Это почти столько же, сколько в кинотеатральном проекторе, имеющем впятеро меньшую яркость.

Проектор VPL-FH300L построен на основе технологии 3LCD. Фирменная технология Bright Era, разработанная Sony, позволила увеличить светосилу жидкокристаллических матриц. Собственное разрешение проектора составляет 2048x1080 пикселей. Это соответствует требованиям Full HD и даже больше. Подобное разрешение нужно, в частности, для некоторых компьютерных приложений. Интеллектуальная двухламповая система обеспечивает повышенную надежность. В проекторе установлены две лампы по 275 Вт каждая. Может использоваться одна из ламп, а, при необходимости обеспечить повышенную яркость, и обе одновременно. Из двух ламп проектор выбирает для использования ту, у которой меньше израсходован ресурс. Но пользователю не придется задумываться над тем, сколько каждая лампа уже проработала. В лампу встроен чип памяти, в который записывается время работы. Даже если лампу вынули из проектора, а потом вставили вновь, информация в ней сохранится. Из других особенностей проектора можно отметить сменную оптику – предлагается на выбор 5 объективов. Проектор имеет встроенную поддержку технологии AirShot, позволяющей подключать его к IP-сети и передавать через компьютерную сеть изображение с разрешение WXVGA. Предусмотрены дистанционный мониторинг и дистанционное управление через компьютерную сеть.

Sony GXD-L52H1
увеличитьУвеличить фото
На презентации присутствовали в основном журналисты из специализированных изданий, а также сотрудники компаний, торгующих продукцией Sony. Публика искушенная, по крайней мере, отличить «плазму» от ЖК способна без проблем. Однако, 52-дюймовый ЖК-монитор Sony GXD-L52H1 большинство присутствующих идентифицировали как «плазму». Действительно, у этого ЖК-монитора необычайно широкий угол обзора и большой охват цветового пространства. Собственно говоря, предполагается, что GXD-L52H1 будет устанавливаться в торговых и развлекательных комплексах, бизнес-центрах, вокзалах, аэропортах. Словом, везде, где сейчас используются плазменные панели. Как известно, плазменная панель имеет ограниченный срок службы. И, если для домашнего кинотеатра уже достигнут приемлемый срок службы «плазмы», то для применений, где дисплей работает круглосуточно, он пока недостаточен. ЖК-дисплей практически «вечен», нужно только иногда заменять лампы подсветки. GXD-L52H1 сохраняет работоспособность при выходе из строя одной или даже нескольких ламп. При выходе из строя второй лампы передается сообщение по компьютерной сети.

Этот ЖК-монитор имеет разрешение 1920x1080 пикселей. Яркость 500 кд/кв. м, контрастность 800:1. Есть как интерфейс HDMI, так и DVI с поддержкой HDCP. Стильный вид монитору придает алюминиевая рамка, являющаяся дополнительным элементом прочности. От ударов, пыли и брызг монитор защищает специальное стекло. Кстати, при необходимости это стекло можно заменить, не снимая монитор со стены. Учитывая особенности эксплуатации при размещении в публичных местах, предусмотрена блокировка панели управления. При ее использовании исключается возможность несанкционированного изменения параметров дисплея.

Алексей Васильев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Sony предлагает Full HD корпоративному рынку

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)