Обсудить на форуме
11.01.2005 14:55

Тайваньские производители переезжают в Европу

Тайваньские производители переезжают в Европу

По сообщениям прессы, китайское предприятие Teco Electric&Machinery планирует построить завод по производству ЖК-ТВ в Словакии. Этот процесс проходит в тесном сотрудничестве с местными телекомпаниями. Аналитики предполагают, что количество отгружаемых единиц техники увеличится с 70 000 в прошлом году до 200 000 юнитов в этом.

Целевыми рынками сбыта компания считает европейский и тайваньский. Причём продажи Teco в Европе составят 35-40% от всего товарооборота ЖК-ТВ этой фирмы. Завод, строящийся в Словакии, будет производить 20, 23, 26, 30 и 32-дюймовые телевизоры, а чуть позже, во втором квартале этого года - 37 и 40-дюймовые модели.

Как оказалось, не только у Teco будет завод в Европе. В Бельгии, например, уже расположена фабрика гонконгской TPV Technology, а в Чехии достраивает комплекс по производству ЖК-ТВ компания Tatung. Такая активность азиатских производителей связана, прежде всего, с недавним повышением тарифов на импорт в Европу телевизоров и мониторов. Как мы сообщали ранее, сейчас эта цифра составляет 14%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Тайваньские производители переезжают в Европу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)