Обсудить на форуме

Телевизоры Loewe в салоне Fostergroup

Телевизор Connect 37 Media + DR
увеличитьУвеличить фото
Через крупные торговые сети сейчас продается как массовая, так и элитарная продукция. Однако, товары, относящиеся к категории luxury, лучше покупать в специализированных бутиках, где есть индивидуальный подход к клиенту. Это относится в том числе и к телевизорам Loewe, являющиеся символом изысканности и элитарности в мире бытовой аппаратуры.

Переход на цифровые стандарты и HDTV был с энтузиазмом воспринят многими производителями телевизоров. На рынке один за другим появляются модели, способные работать с DVB-T, DVB-S и поддерживающие Full HD. Однако, при знакомстве с работой некоторых таких телевизоров возникает неизбежное разочарование: зачем доплачиваются дополнительные деньги за новые технологии, если улучшения в качестве не наблюдается? Даже если речь идет о приеме сигнала цифрового телевещания или воспроизведении новых видеоформатов с высоким разрешением.

Причина заключается в том, что многие нынешние телевизоры разработаны на базе старых аналоговых моделей путем добавления в них цифрового тюнера и некоторых других новых узлов. При этом выигрыш по сравнению с тем, что было, действительно не ощущается.

Телевизор Individual 46 Selection
увеличитьУвеличить фото
Чтобы пользователь ощутил реальное улучшение качества изображения, нужно заново разработать основу телевизора – так называемое шасси. На это пока могут пойти немногие производители, одним из которых является немецкая компания Loewe. Новая линейка ЖК-телевизоров Loewe построена на базе платформы Digital+ HD, изначально разработанной для современных цифровых стандартов. Эти телевизоры в Москве можно теперь купить и в салоне компании Fostergroup на Каланчевской улице. В этом салоне представлена вся линейка техники Loewe 2008, включающая в себя, не только телевизоры и акустику, но и компоненты и стойки Loewe. Рассмотрим для примера некоторые из представленных там моделей.

Individual 46 Selection. Телевизор с размером экрана по диагонали 46 дюймов. Отличительная особенность серии Individual – возможность менять дизайн телевизора по своему вкусу. Например, для этой модели существуют 5 сменных лицевых панелей и 9 боковых. Разрешение 1080x1920 пикселей. 100-герцовая технология обеспечивает более качественное отображение движений на экране. Контрастность 10000:1. Двухканальный тюнер. Цена – около 250000 руб.

Серия акустических систем Individual Sound
увеличитьУвеличить фото
Connect 37 Media + DR. Многофункциональный 37-дюймовый телевизор со встроенным жестким диском. Предусмотрен USB-разъем для подключения накопителя на флэш-памяти. Телевизор может, без использования компьютера, показать картинки, записанные на этом накопители. Если же там записаны музыкальные файлы, то телевизор также может их воспроизвести. Возможен доступ по локальной сети к домашнему компьютеру и записанным в нем данным. Причем связь с компьютером может быть организован не только традиционными проводными и беспроводными способами, но и через электрическую сеть. В последнем случае скорость передачи информации может достигать 200 Мбит/с. Разрешение 1366x768 пикселей. 100-герцовая технология. Контрастность 5000:1. Цена – около 150000 руб.

Individual Sound. К некоторым моделям телевизорам Loewe опционально может быть добавлен модуль декодирования пространственного звучания Dolby Digital и DTS. С переходом на цифровое телевещание в этом появляется смысл, ведь некоторые цифровые телеканалы уже сейчас транслируются со звуковым сопровождением 5.1. Компания Loewe разработала серию акустических систем для своих телевизоров. Напольные колонки построены по трехполосной схеме с фазоинвертором. Их номинальная выходная мощность – 75 Вт, диапазон воспроизводимых частот 65 – 22000 Гц. Предусмотрены 9 сенных декоративных накладок разного цвета. Полочные акустические системы однополосные, имеют конструкцию закрытого типа. Номинальная выходная мощность – 30 Вт, диапазон воспроизводимых частот 120 – 20000 Гц. Возможна установка на стойках, а также установка на стене. Выпускается и сабвуфер, выполненный в том же дизайне.

Алексей Васильев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Телевизоры Loewe в салоне Fostergroup

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)