Обсудить на форуме
06.01.2005 00:00

LCD технология. Неидеальна?

LCD технология. Неидеальна?

Семимильными шагами развивается LCD технология. Еще недавно все, что у нас было из ее плодов - маленькие дисплеи на калькуляторе. Теперь же это высококачественные мониторы для ПК и телевизоры с диагональю в 60”.

Бытует довольно много интересных суждений, тем более что рьяные любители зачастую становятся самыми верными тестерами. Например, на одном любопытном форуме некоторые ценители высоких технологий в пух и прах разнесли одну из них, а именно LCD. Кто-то заявил, что на большинстве ЖК мониторов графический фон не виден из-за их низкой контрастности. Из ответов на это сообщение стало ясно, что кое-кто сразу же кинулся проверять это на своих мониторах – заявление оказалось правдой. Однако выяснилось, что фон пропадает только если прибавить контраста, при его невысоком уровне все видно замечательно. Также наличие и яркость фона зависели от угла обзора. В результате многие высказались в пользу CRT.

Некоторые обратили внимание на то, что в магазинах никогда не ставят рядом LCD и CRT, утверждая, что первые тогда бы никто не купил. ЖК, мол, значительно темнее. Чтобы приемлемо на нем работать, надо либо зашториваться и гасить свет, либо повышать контрастность, что большинство и делают. У CRT таких проблем нет.

В пользу LCD технологии был оставлен только один постинг: «Зато при выключенном свете монитор тебе не освещает всю квартиру, как стоваттная лампочка => меньше напряжение на глаза. И герцовки у них нет в обычном понимании этого слова. И нечего опять «священную войну» разводить. Правило простое - нет денег на хороший LCD - бери очень хороший CRT».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






    Главная страница > Новости > Технологии > LCD технология. Неидеальна?

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)