Обсудить на форуме

Russian Digital 03/2008

Анонс за мартМожно ли оживить умерших актеров? Какие спецэффекты применяются при съемке? Как снять блокбастер самостоятельно? Мартовский номер посвящаем одному из важнейших искусств — кино. Расскажем о зарождении основной концепции и о современных тенденциях. Поговорим о невероятных спецэффектах, без которых не обходится ни одна картина.

Также в номере:
Тесты: Тесты: Проектор Sanyo PLV-Z2000, фотокамера Sony Cyber-shot DSC-T2, медиаплеер Cowon A3, акустика Boston TVee Model Two, Energy Take Classic, Swans Diva 6.2F, AV-ресивер NAD T765, стереопара Tangent AMP-50, Tangent CDP-50, системы развлечений Philips amBX SGC5103BD, ПК Kraftway Urban KU22, медиаплеер Trekstor i.Beat p!nk, GPS-навигатор Route 66 MAXI + Car-Kit.

Тема номера: Технологии большого кино
Будучи прожженными киноманами, мы в редакции Digital, естественно, задались вопросами о ближайшем будущем мирового кинематографа, а также о его прошлом. С одной стороны, технологические достижения так или иначе влияли на судьбу важнейшего из искусств (некоторые сильно, некоторые не очень). С другой стороны, кинематограф развивался в соответствии с потребностями почтеннейшей публики. И примеров тому немало. В ходе размышлений над существующим положением дел в кино и всевозрастающей ролью спецэффектов мы даже вывели две главных тенденции, которые оказались противоположными. Диалектика, друзья!

Интервью: Александр Гордон - C хмурым утром
Иногда возникают вопросы, подобные непреходящему зуду. Их неудобно задавать и себе, и окружающим. Но неудобство второстепенно, если эти вопросы несмотря ни на что продолжают будоражить. Александр Гордон — о поиске ответов, режиссуре и неавтобиографии.

Феномен: Перспективные автомобили
Ferrari F430 Spider Biofuel отражает взгляд компании на растущую популярность альтернативных видов топлива: переход на этанол никак не сказался на мощности автомобиля — он по-прежнему остается спорткаром с мощным двигателем. Базовым топливом для Ferrari F430 Spider Biofuel стала американская разработка E85: смесь, на 85% состоящая из этанола и на 15% — из бензина.

История: Denon
В 1896 году торговец американского происхождения Фредерик Уитни Хорн решил открыть в городе Иокогаме небольшую компанию по продаже разнообразных американских станков. Кто бы мог подумать, что сегодня, почти сто лет спустя, звучное имя Denon будет ассоциироваться совсем с другими вещами — оборудованием для музыки и кино.

Техника и жизнь: Samsung K.i.N.O. - Кинематограф новой эпохи
Samsung умеет удивлять. Причем всегда делает это изысканно, интересно и своеобразно. Так и на этот раз: представив новую серию телевизоров K.i.N.O., Samsung показал всему миру, каким должен быть настоящий телевизор. Красивый, стильный, технологичный и простой в использовании.

Новый быт: Техника для дома
Домашняя техника помогает нам жить, позволяет решить массу житейских проблем. Но если с приготовлением еды и стиркой белья все понятно, то когда речь заходит о здоровье, мы почему-то выбираем таблетки и лекарства. Может, лучше довериться технике, которая избавит вас от недугов?




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)