Обсудить на форуме
05.03.2008 11:40

Epson начинает массовое производство оптических компенсаторов для 3LCD-проекторов

Оптический компенсатор
увеличитьУвеличить фото
Seiko Epson Corporation (Epson) объявила о создании оптического компенсатора на основе неорганических материалов. Компенсатор представляет собой оптический компонент, позволяющий значительно улучшить качество изображения, получаемого при помощи 3LCD-проекторов, в которых используются высокотемпературные поликремневые (HTPS) ЖК-панели на TN-кристаллах. Новые оптические компенсаторы могут использоваться с 0,8 дюймовыми HTPS панелями Epson последнего поколения (D7). Благодаря новому компенсатору Epson и все компании, использующие панели Epson для производства своих 3LCD-проекторов, смогут добавлять к этим панелям периферические оптические компоненты Epson, значительно расширяя тем самым свои возможности по созданию более конкурентоспособных оптических систем.

Ранее 3LCD-проекторы оснащались в основном оптическими компенсаторами на органических материалах, которые изначально предназначены для использования с широкоформатными непроекционными (телевизионными) ЖК-панелями. Новый оптический компенсатор, серийное производство которого только началось, построен на основе неорганических материалов и оптимизирован специально для использования с проекторными HTPS ЖК-панелями.

Новая структура обеспечивает уменьшение диффузии (рассеивания) света и позволяет достичь самого высокого коэффициента контрастности и лучшей цветопередачи по сравнению с любыми другими выпускаемыми на сегодняшний день моделями компенсаторов. Результаты тестов, выполненных Epson, показывают, что новое устройство позволяет повысить контрастность проектора на 34% и цветопередачу в среднем на 3% по сравнению с компенсаторами, использующими органические материалы. Соответственно и 3LCD-проекторы, в которых используется новый тип оптических компенсаторов, отличаются высокой контрастностью и яркостью.

Особенности нового продукта: Характеристики
Оптический компенсатор состоит из прозрачной стеклянной пластины, на одной стороне которой находится специальная пленка. С обеих сторон пластина покрывается антиотражающей пленкой.

Габариты:
Длина: 25±0,1мм
Ширина: 20±0,1мм
Глубина: 0,7±0,05мм

Характеристики HTPS панели с новым оптическим компенсатором:

Название продукта Серия L3P8X-8
Тип ЖК Органический корректирующий слой с TN-кристаллами
Технология обработки D7
Эффективные пиксели 1024x768 (XGA)
Размер панели (диагональ) 0,8 дюйма (2,0 см)
Размер пикселя 15.5 µм
Апертурный коэффициент (светосила) 79%
Подробнее о бренде Epson



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Epson начинает массовое производство оптических компенсаторов для 3LCD-проекторов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)