Обсудить на форуме

Russian Digital 01/2008

Анонс за январь Информационная безопасность — отнюдь не такой уж праздный и бесполезный вопрос. От бережного отношения к конфиденциальной информации зависит многое, начиная от сохранности собственных денег и заканчивая вещами существенно большей ценности. Чем грозит наступление тотального фоллаута? Как защитить свой компьютер от Митника? Какие приобрести охранные средства? Январский Digital Magazine попробует ответить на эти и некоторые другие вопросы.

Также в номере:
Мини-тесты: наушники Creative HQ-1900, жесткие диски Transcend StoreJet 2.5 120 Гб

Тесты: автомультимедиа - с расчетом на хайтек, проектор Infocus IN82, фотокамера Panasonic DMC-FX30, медиаплеер Apple iPod Touch, DVD-плеер NAD T535, HD-проигрыватель LG BH-100, DVD-плеер Odeon PDP-9T, микросистема Philips MCM398D/12, ноутбук Macbook 13" 2,16 ГГц, телевизор Rolsen RP-50H30, ноутбук BenQ Joybook R56, CD-проигрыватель PrimaLuna ProLogue Eight, интернет-центр ZyXEL P-2602HW Rev.D.

Тема номера: Час Икс - Мифы и реальность кибертерроризма
Digital, детально изучив деятельность политиков, хакеров и военных, пришел к выводу, что теория сетевого терроризма и обрушения информационной сети была сформулирована еще в самом разгаре холодной войны, а именно во время Карибского кризиса 1962 года, в котором противостояли друг друг Кеннеди и Хрущев. Теперь все эти идеи используются современными кибертеррористами — к счастью, пока на любительском уровне. Однако, как показывают наши изыскания, опасность в том, что, несмотря на всю виртуальность, Интернет в основе представляет собой вполне реальные объекты «недвижимости», которые могут быть атакованы и нуждаются в физической защите. При этом анализ главных кибератак прошлого убеждают в том, что сетевой мир не обрушился пока только из-за плохой организации кибертеррористов. Что будет дальше? И кроме того —если отбросить глобальные проблемы, рекомендации по интернет-безопасности будут полезны каждому!

Интервью: Андрей Макаревич - «мы были гораздо пунктуальнее»
Он не стал прогибаться под этот мир, но добился успеха, особенно за ним не гонясь. Андрей Макаревич: об Abbey Road, пиратстве и коллегах.

Интервью: Сергей Майоров - Волшебник Страны Оз
Иногда нам очень не хватает собеседника — тонкого, остроумного, интересного. Впрочем, найти его не так трудно — нужно лишь в любой будний день ровно в 19:30 переключиться на телеканал СТС, где знакомый голос произнесет: «Нам всегда есть что рассказать». Сергей Майоров — об «Историях», Интернете и друзьях..

Феномен: Aston Martin DBS - Генетический Бонд
Суперкар из фильма о Джеймс Бонде «Казино Рояль» приехал в шоу-румы прямо со съемочной площадки. Aston Martin DBS - это единственный в мире суперкар, запущенный в производство по требованиям кинофанатов.

Праздник-праздник: День Мороза и Снегурки - Подарки для хлопотливой парочки
Когда президент Путин принял указ о введении новогодней недели, россияне приняли это с радостью. Но восемью днями праздник все равно не ограничивается. После Рождества приходят Старый Новый Год, Крещение, Татьянин день и наконец 30 января — праздник главных трудоголиков новогоднего сезона, Деда Мороза и Снегурочки.

История: Яблоко раздора
Одна из самых противоречивых компаний в мире — Apple — отпраздновала в 2006 году свое тридцатилетие. Руководствуясь принципом «лучше поздно, чем не совсем», передаем наше нижайшее с кисточкой товарищу Джобсу и рассказываем вам, милые читатели, как он и его компания дошли до жизни такой.

Техника и жизнь: Что стоит стать гонщиком
Как отдыхают успешные люди? Одни отправляются в кино, другие — на вернисаж, чтобы приобрести картину для дома. Популярен и активный отдых: лыжи, сноубординг для любителей снега или боулинг и картинг для тепло- и пиволюбивых. Но где-то посередине между любителями картинга и собирателями ценностей — фанаты, которым любовь к скорости и финансовые возможности позволили стать гонщиками. Наши корреспонденты нашли их и провели с ними один день.

Техника и жизнь: Одежда технократа
Современный человек навешивает на себя все больше мобильных устройств различной сложности и тяжести: телефоны, КПК и даже ноутбуки. Такое положение дел заинтересовал производителей... одежды, и они приступили к выпуску гибридных товаров: с виду «шубка», а внутри - настоящий электронный механизм.

Технология: Фаруджа!
Faroudja DCDi. Что означает сей скромный значок, расположенный на передней панели некоторых DVD-проигрывателей, видеопроекторов и других устройств? Таким вопросом задаются многие потребители....




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)