Обсудить на форуме

Russian Digital 12/2007

Анонс за декабрь Ежегодно специалисты публикуют десятки прогнозов о том, как будут развиваться рынки, технологии и компании. На наших глазах многие технологии проделывают путь из перспективных в устаревшие, а некоторые так и не находят коммерческого применения. Каким бы показался современный мир фантастам и футурологам из 60-х годов прошлого века? Разочаровал бы он их или обнадежил? А каким будет наш мир еще через полвека? Предсказать трудно. Но можно попробовать угадать.

Также в номере:
Мини-тесты: графические планшеты Wacom Bamboo, наушники Audio-Technica ATH-CK9, медиаплееры Trekstor i.Beat mood FM, Apacer Audio Steno AU840, пульт ДУ Philips Prestigo SRU8015/10, наушники KOSS KEB/24, медиаплеер Creative Zen, интернет-радио Logitech Squeesebox.

Тесты: автомультимедиа - новогодний список, TOP Gadget - карманные гигабайты, фотокамеры Sony Cyber-shot T200 и Pentax K100D Super, МФУ Epson Stylus Photo RX690, DVD-проигрыватель Rotel RDV-1062, проигрыватель Rega P3-24, акустика Energy RC-50, DVD-ресивер NAD L54, акустика KEF KHT3005 и KEF WIRELESS, ЖК-телевизоры AKIRA LCT-26MT02ST и LG 37LF75, проектор Optoma MovieTime DV11, ноутбук Asus F3S, GPS-навигатор xDevice microMAP-6027.

Тема номера: Футурама
Будущее — загадочная субстанция, которая всегда привлекала человечество. И сегодня мировые корпорации учреждают должности штатных футурологов и корпоративных визионеров, а университеты разрабатывают программы по прогнозированию грядущих событий. На волне всплеска интереса к футурологии RD подверг критическому анализу главные прогнозы в истории человечества и построил собственный прогноз на ближайшее будущее.

Интервью: Сергей Бобунец - Устойчивые галлюцинации
Хит «Вечно молодой, вечно пьяный», написанный лидером группы «Смысловые галлюцинации» Сергеем Бобунцом, не опознать может лишь иностранец и ребенок младше семи лет. Эта песня стала не просто хитом, а народным гимном о неизлечимой юности. Лидер «Глюков» — о мотоциклах, цифровых технологиях и молодежи.

Феномен: Метрополисмобиль - Audi Metroproject
Концептуальный городской автомобиль Audi Metroproject, всеми функциями которого можно управлять с помощью устройства, внешне напоминающего айпод.

Лучшие новогодние подарки
Новый год к нам мчится, скоро все случится… Слова из песни подходят как нельзя лучше к описанию предновогодней феерии. Беготня по магазинам, подарки, сувениры и мишура, пожалуй, самые запоминающиеся атрибуты этого периода. Мы решили сэкономить ваше время и предложить варианты подарков на Новый год, которые доставят радость вашим друзьям и близким. И более того — скажем, где и по какой стоимости их можно приобрести!

История: Sanyo
Имя Sanyo в общем-то всегда было на слуху. К чему только не приложила руку японская компания: в разные годы выпускала стиральные машины, кондиционеры, холодильники, электронные часы, телевизоры, разномастный Hi-Fi, цифровую технику всех видов, включая знаменитые проекторы. Но, как говорится, ценим мы ее не только за это.

Технология: Philips Ambilight
История телевидения насчитывает уже более сотни лет, и на всем ее протяжении технологии постоянно совершенствуются. Качество картинки и звука улучшается, оборудование миниатюризируется, дистанционное управление становится все более изощренным.

Ликбез: Мультимедийные компьютеры
Какое устройство легко заменит DVD-рекордер, игровую консоль, интернет-радио и веб-планшет? Ответ напрашивается сам собой: компьютер. Но для успешного выполнения перечисленных задач его придется подключить к телевизору и многоканальной акустике, а значит поставить в гостинной - в стойку для оборудования или возле нее. Для решения этой задачи и появились медиацентры.

Обзор: Телевизоры - Сорок теледюймов
Телевизор как экран для системы домашних развлечений должен отвечать ряду системных требований: быть функциональным, эргономичным, а главное - стильным. Ведь именно ему предстоит занять главенствующую роль во всей кинотеатральной системе. И лучше если его диагональ будет около 40 дюймов - такой ТВ превратит комнату в кинозал, но не займет при этом много места.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)