Обсудить на форуме

Russian Digital 11/2007

Анонс за ноябрь В современном пропитанном технологиями мире политика просто не могла оставаться в стороне от прогресса и давным-давно переместилась в электронную плоскость. Телевидение и Интернет сейчас являются главными площадками для агитации — а в некоторых странах через Сеть уже можно и непосредственно голосовать.

Впрочем, у тех, кто по какой-либо причине не хочет задумываться о политических материях, всегда есть возможность с головой уйти в технические развлечения — смотреть кино, слушать музыку или фотографировать обнаженных моделей в собственной студии. Обо всем этом тоже можно прочитать в ноябрьском номере Russian Digital.

Также в номере:
Мини-тесты: наушники Beyerdynamic DT990, пульты ДУ Home Theater Master MX-700, GPS-навигаторы Pocket Navigator PN-3510 и Garmin Nuvi 200W.
Тесты: проектор SIM2 HT380, ноутбук Samsung X22, акустика RBH TK-5CT/B, домашний кинотеатр Bose Lifestyle 48 DVD Series III, сабвуфер Boston Acoustics XB6, AV-ресивер Onkyo TX-SR505E, проектор InFocus Work Big IN36, плазменный телевизор Hitachi P50X01A, ЖК-телевизор Philips Cineos 32PFL9632D/10, ЖК-телевизор Xoro HTC 2200.

Тема номера: Политический момент
Что такое современная политика? Нет, это не про ресторан, который открылся на Рублевке и куда можно добраться, только остановив движение на всем олигархическом шоссе и заставляя даже «Бентли» и «Мазерати» стоять в пробке, пропуская черные членовозы с мигалками. Политика в условиях демократии - это реалити-шоу, в котором задействованы передовые цифровые и психологические разработки из рекламы.

Интервью: Хелависа: Эффект "Мельницы"
До начала концерта еще 45 минут, а зал уже забит по самое "горлышко". Тысяча фанатов, две тысячи протянутых к сцене рук, гул голосов, хором выкрикивающих:"..Мельница",.."Мельница!". Хелависа (Наталья О'Шей) - о гаджетах и творчестве.

Интервью: "Квартер И" ...все-все-все
Они рассказывают о грустных, порой трагических вещах с улыбкой на лице. Их спектакли идут не один год, и каждый раз ― аншлаг. Авторы, актеры и друзья: «Квартет И» (Камиль Ларин, Александр Демидов, Ростислав Хаит, Леонид Барац) о технике и букве И. Впервые в истории RD интервью дают хором.

Феномен: Высокотехнологичные автомобили - Honda Legend
Феноменальный здесь, собственно, не сам автомобиль (отличный седан бизнес-класса, но разве этим удивишь взыскательного клиента!), а его «начинка». За вполне респектабельной и даже традиционной внешностью скрываются высокие технологии, которых не постыдился бы и космический шаттл.

Техника и жизнь: Онлайн-игры - World of Warcraft: Burning Crusade
В продолжение темы, затронутой в прошлом номере RD #10 2007, мы решили рассказать еше об одной классной идее - монетизации теории Дарвина путем нехитрой спекуляции нашими мечтами, которая была с успехом реализована одной компанией. Масса здравомыслящих до этого людей теперь уже просто не представляю своего дальнейшего существования без WOW.

История: Epson
Принтеры, сканеры, проекторы и различные мультимедийные устройства под маркой Epson сегодня известны почти всем офисным работникам. Но мало кто знает, что биография этой мегакорпорации начиналась с первоклассных механических часов...

Фотошкола: Студия своими руками
Как любое важное дело, создание фотостудии — идет ли речь об отдельном помещении или собственной квартире ― не терпит суеты. Поспешность может привести либо к неразумной трате денег, либо к неоптимальному подбору оборудования.

Ликбез: Выбор устройства отображения
Если еще несколько лет назад «квадратный» 29-дюймовый телевизор считался непозволительной роскошью и имел заоблачную цену, то сейчас за ту же сумму можно приобрести современный широкоформатный ТВ, причем с большей диагональю, или видеопроектор. Однако, как в любой сфере, здесь существует множество тонкостей, на которые необходимо обращать внимание.

Обзор: Цифровые фотокамеры
Фотокамеры, рассчитанные на продвинутых любителей, - один из наиболее интересных классов потребительской электроники. Такие модели обладают массой достоинств: они очень функциональны, не слишком дороги, да и по размера ненамного больше обычных "мыльниц". Снимки же получаются просто великолепные. Быть может, пришла пора пересмотреть взгляды на фототехнику?

Обзор: Мультимедийные мониторы
Чтобы понять, сколь велики преимущества новых дисплеев 16:10 перед стремительно устаревающими моделями с соотношением сторон 3:4, нужно просто некоторое время посидеть за широкоформатным монитором. Достаточно всего полдня пообщаться с новинкой, и организм больше не желает довольствоваться узкими "телевизионными" рамками, требует простора.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)