Обсудить на форуме

Russian Digital 10/2007

Russian Digital октябрь 10/2007
Октябрьский номер Russian Digital позволит заглянуть в нематериальные миры, сулящие нам революцию в индустрии развлечений и уже радикально изменившие привычный образ жизни миллионов людей по всему миру. Речь пойдет об онлайновых многопользовательских играх.

Также в номере:
Мини-тесты: медиаплеер Ritmix RF-7400 by MEIZU, внешний жесткий диск ZIV Mini. Тесты: акустическая система OR-280Hi, фотокамера Casio Exilim EX-S880, фотокамера BenQ DC T700, DVD-проигрыватель Rotel RDV-1093, портативный DVD-плеер BBK DL3103SL, акустическая система B&W 683, виниловый проигрыватель Rega Planar P1, плазменный телевизор Pioneer PDP-508XD, ПДУ Philips Prestigio SRU9600/10, ЖК-телевизор Rolsen RL-26D50D, портативная техника Creative Zen Stone Plus и Travelsound Zen.

Тема номера: Виртуальные вселенные - Игры разума
Виртуальность и реальность — всего лишь актуальное проявление вечной дуэли между духовным и материальным. C тем существенным отличием, что лишь сейчас, впервые за тысячелетия истории человечества, технологии позволяют создавать нематериальные миры, которые может почувствовать, протестировать, попробовать каждый. Как минимум это сулит нам революцию в индустрии развлечений. А как максимум может радикально изменить привычный образ жизни.

Интервью: Олег Нестеров - "Горшочек вари"
Он наблюдает за «божественными конвульсиями» артистов, помогая им достучаться до слушателей, плодотворно ленится и скоро напишет книгу. Олег Нестеров — о технике, музыке и довоенном Берлине.

Интервью: Zdob Si Zdub - «Apple - синоним творчества»
Несмотря на утмоительный перелет и бессонную ночь Роман Ягупов (вокал) и Михаил Гынку (бас-гитара) нашли в себе силы поведать миру о новом альбоме, авто Клеопатра и вреде современных технологий.

История: Ода Дали
Вдали от основных магистралей и крупных городов Дании, в тихом местечке со смешным названием Нёрагер располагается огромная фабрика одного из самых престижных брендов в области Hi-Fi- и High-end-оборудования — Danish Audiophile Loudspeaker Industries, или попросту DALI.

Техника и жизнь: Всем дизайнам дизайн
Многие производители техники и различных изделий, без которых жизнь человеческая не стоила бы и ломаного гроша, норовят получить минимум одну из престижных наград премии RED DOT. Мало кто помнит, что эта выставка (сегодня — событие в области культуры и искусства) зарождалась лишь как обычное хобби, которое впоследствии переросло в ежегодную церемонию.

Фотошкола: Коммерческая фотография
Обзавелись дорогостоящей фототехникой и заполнили альбом удачными снимками? Может, настала пора дать объективную оценку своему творчеству и попробовать заработать на любимом хобби?

Ликбез: Акустические системы
Вы наверняка замечали, что количество акустических систем в настоящем кинотеатре зависит лишь от размера помещения. В домашних условиях обычно руководствуются тем же принципом — правда, площадь, отведенная под кинотеатр, в этом случае, конечно, гораздо меньше. Дома обычно устанавливается пять, шесть или семь АС. Но в квартире большинства пользователей нет элементарных условий для размещения домашнего кинотеатра, поэтому далеко не все так просто. Об этом и поговорим.

Берлинский парад: IFA 2007
Каждый сентябрь в Берлине проходит смотр достижений народного технохозяйства под названием IFA. Для старушки Европы это главная годовая выставка бытовой электроники (коварные американцы практически одновременно с IFA проводят выставку CEDIA, посвященную инсталляционным технологиям и домашнему аудио-видео, а зимой устраивают еще и выставку CES, открывающую новый год для всех потребителей электроники в мире). Берлинская осень —смотр новинок, время оценок, анализа тенденций и просто хорошее время года. Посмотрим, какие сюрпризы подготовила для нас IFA на этот раз.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)