Обсудить на форуме
11.10.2007 13:14

Ограничение кредитования может повлиять на спрос на LCD телевизоры в период праздников

Ограничение кредитования может повлиять на спрос на LCD телевизоры в период праздников По данным исследовательского агентства iSuppli, неблагоприятная ситуация на американском рынке может повлиять на спрос на LCD телевизоры.

Ограничение кредитования в США повело за собой снижение внутренних заемов. В результате потребители могут снизить траты в праздничный период в этом году.

По словам директора по исследованиям в секторе LDC, "в то время как поставщики LCD панелей ожидают роста цен в конце этого года по причине недостаточных поставок, исследователи рынка из iSuppli полагают, что накапливание товаров на складах может повлечь за собой снижение спроса на панели среди производителей конечного продукта и сетевых игроков". "Это может повлиять на цены на панели большого формата в четвертом квартале этого года. Проблема может усугубиться тем, что потребители будут тратить меньше и сократят свой бюджет из-за проблем с заемами".

С апреля по сентябрь производители LCD панелей повысили цены на телевизоры с диагональю до 32 дюймов в среднем на 5-7%.

С приближением праздников OEM и розничные продавцы начали предлагать новые модели с поддержкой разрешения 1080p и задней подсветкой LED, улучшающей качество изображения. Появление подобных моделей привело к повышению цен на телевизоры в июле, которое продлилось до августа. Однако все вышеперечисленные факторы приводят к тому, что в четвертом квартале цены на телевизоры будут снижаться, когда OEM производители начнут сезонные кампании по повышению спроса в период праздников.

По сравнению с августом, в сентябре средняя цена на 32-дюймовые панели для LCD TV немного выросла, однако некоторые потребители все еще отмечали наличие недостатка поставок и рост цен на панели в размере более US$5. В настоящий момент спрос на 32-дюймовые панели удерживается на высоком уровне, что заставляет многих производителей перенести производство на заводы 7-го и 8-го поколения.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Ограничение кредитования может повлиять на спрос на LCD телевизоры в период праздников

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)