Обсудить на форуме
20.09.2007 16:08

Компании Dell и «М.Bидео» подписали контракт о прямых поставках, первый подобный контракт для Dell в СНГ

Компании Dell и «М.Bидео» подписали контракт о прямых поставках, первый подобный контракт для Dell в СНГКомпания Dell и розничная сеть гипермаркетов электроники «М.Bидео» объявляют о подписании первого в СНГ контракта о прямых поставках продукции Dell в магазины розничной сети «М.Bидео».

Комментируя заключенное соглашение, Пим Дейл (Pim Dale), управляющий директор по продвижению Dell в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке заявил: «В поисках стратегического партнера мы остановили свой выбор на компании «М.Bидео», поскольку ей принадлежит одна из самых предпочитаемых российскими потребителями сетей магазинов электроники. Эта компания заслужила высокую деловую репутацию своим профессионализмом, и мы заинтересованы в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве с ней».

В соответствии с подписанным соглашением, основу прямых поставок в салоны «М.Bидео» составят настольные персональные компьютеры, а также периферия и ноутбуки Dell, в том числе новейшие ноутбуки серий Inspiron и XPS. Поставки продукции Dell в магазины «М.Bидео» через дистрибьюторов уже начались. Согласно условиям контракта, начало прямых поставок запланировано на октябрь текущего года.

«Мы гордимся тем, что первыми в СНГ подписываем прямой контракт с корпорацией Dell. Это большой шаг по продвижению прямого импорта не только для «М.Bидео», но и для сектора розничной торговли в России в целом, – отметил коммерческий директор «М.видео» Михаил Кучмент. – В очередной раз «М.Bидео» становится своего рода первооткрывателем на российском розничном рынке».

Корпорация Dell начала поставки своей продукции на российский рынок в 1993 году, а в январе 2003 года было открыто представительство в Москве. Корпорация Dell в России определила круг перспективных сбытовых ниш и выбрала модель продаж через прямых партнеров, еще один шаг на пути к реализации которой составит заключенный с компанией «М.Bидео» контракт.
Подробнее о бренде Dell



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компании Dell и «М.Bидео» подписали контракт о прямых поставках, первый подобный контракт для Dell в СНГ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)