Обсудить на форуме

Russian Digital 07/2007

Russian Digital август 08/2007

Тема номера: Удовольствия эпохи 2.0.
Мы живем в прекрасную эпоху, когда высокие технологии вот-вот избавят нас от рутинной работы и все усилия дизайнеров, инженеров и маркетологов будут направлены исключительно на то, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее и развлекать по мере сил. С философской точки зрения техногедонизм — своего рода «внутренний дауншифтинг», ведь благодаря высоким технологиям можно изменить свою жизнь, уделяя освободившееся время более важным занятиям.

Интервью: The Tiger Lillies
Экстравагантные английские хулиганы снова посетили Россию. На сей раз — в рамках Московского международного книжного фестиваля, где представили программу по мотивам произведений Г. Х. Андерсена и Г. Лавкрафта. «Тигровые лилии» Мартин Жак, Эдриан Стаут и Эдриан Хьюдж — о дружбе с русскими, экспериментах с классической музыкой и драке с ноутбуками.

Интервью: Михаил Козырев
Продюсер — профессия для многих загадочная. А для Михаила Козырева суть ее ясна как дважды два: магия подобной работы заключается в умении воплощать в жизнь самые захватывающие творческие проекты. Что может быть интереснее!

История: Рис, рыба и высокие технологии
Зная, насколько необычным было прошлое компании Samsung, ее будущее трудно даже представить: если вспомнить все пути-дороги, которыми в свое время прошла нынешняя многомиллиардная корпорация, невольно задумаешься о том, какие новые повороты ожидают ее в дальнейшем. Ведь все начиналось с риса и рыбы…

Технология: HDMI, или Хочется Действительно Мега-Изображения
"Интерфейс HDMI - это круто!" - кричат рекламные проспекты производителей техники. "Невиданное доселе изображение и неслыханный звук!" - вторят им профильные издания. И вот уже у покупателя мозги набекрень, и не знает он, какую модель выбрать, и не уверен в том, что приобретенный им сегодня проигрыватель с HDMI-выходом прослужит верой и правдой несколько лет.

Ликбез: Аксессуары для AV-техники
10 вопросов об "аудио-видеомебели". Так ли хороша специальная мебель для аппаратуры, как ее малюют? Соит ли она своих денег? И в чем ее основные отличия от обыкновенной? Попробуем разобраться.

Обзор: Ушные вкладыши
Хорошая музыка жить помогает, и так хочется, чтобы она всегда была с собой! Компактные MP3-плееры позволяют не расставаться с любимыми композициями ни в общественном транспорте, ни на отдыхе. Вопрос только в том, на чем их слушать — чтобы Боб Марли или Пол Маккартни пели только для тебя.

Обзор: Оживающие изображения
Началом XXI века, пожалуй, следует считать перевод в цифровое измерение всего, что только возможно. Непокорная фотография, претендующая на роль доброго, вечного и аналогового, сдает позиции — теперь в «цифре» принято не только фотографировать, но и любоваться результатом. Достаточно лишь приобрести подходящую цифровую фоторамку.

Также в номере:
Мини-тесты: Сумка для iPod Kensington FX 500 Speaker To Go, FM-трансмиттер Kensington QuickSeek FM Transmitter, DVD-плеер Rolsen RDV-4003, медиаплеер iriver clix 2 U20, наушники Sennheiser HD435, наушники Beyerdynamic RSX700.
Тесты: комплект акустики B&W, акустические системы KEF fivetwo model 11, усилитель и CD-проигрыватель Audio Analogue Verdi Settana и Audio Analogue Paganini 192/24, DVD-проигрыватель и AV-ресивер Marantz DV 6001 и Marzntz SR6001, AV-ресивер NAD T754, сабвуфер Earthquake SUB-100, DVD-микросистема Philips MCD908, ЖК-телевизор BBK LT2209S, коммуникатор E-TEN glofish X500+, ноутбук Samsung Q1b, ноутбук MSI MEGABOOK PR200.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)