Обсудить на форуме

В Санкт – Петербурге прошли зрелищные автозвуковые соревнования

Увеличить 25 августа на просторной площадке у торгового комплекса "Юнона" Лига Автозвуковых Соревнований (ЛАС) провела розыгрыш "Открытого командного первенства Санкт-Петербурга по автозвуку и тюнингу". Главный трофей – переходящий Кубок, ежегодно розыгрывается спортсменами, имеющими автомобили с классно звучащей музыкой. Такие состязания стали уже традиционными и проводятся питерской компанией "ААС-Автоэлектроника", которая в августе всегда празднует свой день рождения.


машины инсталлированные аудиоаппаратурой
увеличитьмашины инсталлированные
аудиоаппаратурой
машины инсталлированные аудиоаппаратурой
увеличитьмашины инсталлированные
аудиоаппаратурой
машины инсталлированные аудиоаппаратурой
увеличитьмашины инсталлированные
аудиоаппаратурой
Формат таких состязаний не совсем обычен – это не индивидуальные, а командные сражения, в которых фирма-установщик может показать, на что она способна для заказчика хорошего звука в салоне. Каждая сборная команда составляется из трех участников, чьи машины инсталлированы аудиоаппаратурой с малым, средним и неограниченным бюджетом. Результаты по качеству звучания этой тройки автомобилей суммируются и составляют общий, итоговый результат сборной. Такой формат состязаний называется "КС-Звук" и проводится ЛАС в разных регионах уже четвертый сезон.

команда 'Авто-Тайм Sound' передает переходящий Кубок для нового владельца
увеличитькоманда "Авто-Тайм Sound" передает
переходящий Кубок для
нового владельца
питерская сборная команда 'Интей', обладатель переходящего Кубка в этом сезоне
увеличитьпитерская сборная команда "Интей",
обладатель переходящего Кубка
в этом сезоне
Ежегодные питерские соревнования ЛАС стали уже третьими по счету и в этом году собрали 11 сборных команд. Почетным победителем стала московская сборная команда "Авто-Тайм Sound", которая до этого дважды, в 2005 и в 2006 годах выигрывала этот почетный трофей и на этот раз выступала вне зачета. Поэтому первое место было присуждено местной команде "Интей", второе завоевала московская сборная команда "МОМО", а третье место выиграла команда "СТК – Драйв" из Вологды. Кроме "КС-Звук", в этот день были проведены и состязания в еще одном командном формате - "Кулачный бой", где тройка участников каждой команды составляется из автомобилей с неограниченным бюджетом. В этой номинации оказались только питерские автозвуковые "драчуны", а победителем среди шести претендентов на победу стала сборная "Восток – Запад".

модели в форме ДПС-ГАИ
увеличитьмодели в форме ДПС-ГАИ
модели в форме ДПС-ГАИ
увеличитьмодели в форме ДПС-ГАИ
модели в форме ДПС-ГАИ
увеличитьмодели в форме ДПС-ГАИ
Весь ход соревнований сопровождался интереснейшей развлекательной программой, спонсорами была подготовлена гора призов и подарков для зрителей. На площадке даже появились длинноногие модели в изящном одеянии, стилизованном под форму ДПС-ГАИ. Это, пожалуй, единственный случай, когда водители старались быть поближе к милицейской форме.

Традиционным развлечением санкт- петербургских соревнований являются замеры максимальной музыкальной громкости в номинациях "Пляжный SPL" и "PARTYФОН". Здесь соперники уже сражаются каждый за себя.

 Евгений Найденов и Виталий Старостин получают награды за 'Пляжный SPL'
увеличитьЕвгений Найденов и Виталий Старостин
получают награды за "Пляжный SPL"
компоновка рупоров в Renault 'Kengoo'
увеличитькомпоновка рупоров
в Renault "Kengoo"
Абсолютным победителем во всех этих номинациях стали спортсмены из Великого Новгорода Евгений Найденов и Виталий Старостин. Они выступали на автомобиле Renault "Kengoo", в котором установлены два увесистых рупора. Свернутый рупор на 10-ти дюймовой сабвуферной головке SPLW-10 запитывается от киловаттного усилителя Boschmann. Развернутый рупор длиной 120 см состоит из обычной 13 см головки, работающей от штатных усилителей головного устройства. Все это Евгений и Виталий смастерили сами, назвав место своего творчества "Гараж акустических экспериментов - "KORR spl car audio tech".

чемпионат по автозвуку ЛАС 2007
увеличитьчемпионат по автозвуку
ЛАС 2007
чемпионат по автозвуку ЛАС 2007
увеличитьчемпионат по автозвуку
ЛАС 2007
чемпионат по автозвуку ЛАС 2007
увеличитьчемпионат по автозвуку
ЛАС 2007
Организаторами питерских соревнований, очередного этапа российского чемпионата по автозвуку ЛАС 2007, стала компания "ААС – Автоэлектроника" и торговый комплекс "Юнона". Генеральным спонсором выступила компания "Pioneer", спонсорами компании "АВТОАУДИОЦЕНТР", "МЕГА-Ф", "Аркада", "DAXX", "GigaAvto", "Мастер 12 Вольт".
Более подробно с результатами и судейскими протоколами можно ознакомиться на информационном сайте ЛАС: www.lasinfo.ru.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > В Санкт – Петербурге прошли зрелищные автозвуковые соревнования

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)