Обсудить на форуме
15.08.2007 16:27

Компания Philips получила премию EISA 2007-08 за лучший ЖК-телевизор HD и лучший моноблочный домашний кинотеатр

Компания Philips получила премию EISA 2007-08 за лучший ЖК-телевизор HD и лучший моноблочный домашний кинотеатр Технологические и дизайнерские инновации Philips в области домашних развлечений были удостоены двух престижных наград Европейской ассоциации изображения и звука (EISA).

Плоский телевизор Philips 47PFL9732D Cineos с технологиями Perfect Pixel HD Engine и Ambilight Surround был признан Лучшим европейским ЖК-телевизором Full-HD 2007-2008 года, а домашний DVD-кинотеатр Philips HTS8100 SoundBar с технологией Ambisound был назван Лучшим моноблочный домашним кинотеатром 2007-2008 года в Европе.

Лучший ЖК-телевизор Full-HD 2007-2008 года в Европе по версии EISA Премия EISA, присужденная флагманскому 47-дюймовому (119-сантиметровому) плоскому телевизору Full HD с разрешением 1080p продолжает многолетние традиции признания продукции Philips в области превосходного качества телевизионного изображения. Телевизоры с диагональю в 47 дюймов быстро становятся ключевым сегментом на рынке плоских панелей, в особенности с ростом популярности HDTV — поэтому премия EISA становится важным достижением для 47PFL9732D.

В официальном заявлении жюри EISA утверждает, что телевизор Philips 47PFL9732D «…обеспечивает захватывающее качество изображения в полноценном HD-разрешении. Даже мельчайшие детали четко видны в разрешении 1920x1080p, дополненном выдающейся системой обработки и компенсации движения Philips Perfect Pixel HD Engine». В заявлении EISA также говорится, что «…телевизор Philips 47PFL9732D выводит стандарты ЖК-телевизоров на новый уровень достижений».

Лучший моноблочный домашний кинотеатр в Европе 2007-2008 года по версии EISA Компания Philips уже долгое время считается новатором в области аудио- и видеотехнологий, и премия EISA, присужденная домашнему DVD-кинотеатру HTS8100, только подчеркивает стремление Philips к новым достижениям в этой сфере.

Придя на смену обычным домашним кинотеатрам, в которых для формирования объемного звука используются раздельные динамики, HTS8100 использует технологию Philips Ambisound, обеспечивая настоящее звучание 5.1 в моноблочной системе.

Судьи EISA особо отметили дизайн системы: «Удивительным образом колонки, усилитель и DVD/CD-проигрыватель умещаются в корпусе толщиной всего 13 сантиметров. Эта дизайнерская концепция — «sound bar» — будет идеально сочетаться с плоскими телевизорами», указав также, что она способна обеспечить «исключительно высокую эффективность домашнего кинотеатра».

Комментируя обе премии EISA, Руди Провуст, исполнительный вице-президент Royal Philips Electronics и старший исполнительный директор Philips Consumer Electronics, заявил: «Philips стремится предлагать потребителям по-настоящему разнообразную, потрясающую и новаторскую продукцию, которая позволяет добиться большего, нежели чем простые, пассивные домашние развлечения. Премии, присужденные EISA этим двум изделиям, подтверждают то, что мы постоянно стремимся поднимать стандарты в области качества изображения на плоских телевизорах, в области инноваций и дизайнерских решений для домашних кинотеатров и в домашних развлечениях как таковых».

О призерах

Плоский телевизор Philips 47PFL9732D Cineos обеспечивает превосходное HD-изображение с разрешением 1080p благодаря пакету оптимизации изображения, который гарантирует превосходную резкость, естественную детализацию, живые цвета и плавное, натуральное движение. Ключом к качеству является Perfect Pixel HD Engine — комплекс оптимизационных технологий Philips, обеспечивающий беспрецедентный уровень HD-качества:

Технология 100Hz ClearLCD объединяет ускорение физической реакции жидких кристаллов экрана с удвоением частоты обновления экрана до 100 Гц. Это позволяет снизить время отклика до трех миллисекунд, гарантируя четкость даже при быстрых движениях — многие обычные ЖК-телевизоры этого лишены.

Технология HD Natural Motion устраняет любые колебания движущегося HD-изображения, обеспечивая беспрецедентную резкость и плавность — это идеально подходит для таких источников видео высокого разрешения, как диски Blu-Ray™. HD Natural Motion измеряет и оценивает скорость, ход и направление объекта в сцене; технология способна компенсировать резкие движения камеры.

Новая технология Philips Color Booster использует 14-битную обработку, чтобы создать палитру из 4 триллионов цветов. Это позволяет повысить цветовую насыщенность и сделать цвета более живыми и естественными.

Экран Full HD с разрешением 1080p обеспечивает разрешение в 6,2 миллиона пикселов — это идеально подходит для HD-видео.

Телевизор 47PFL9732D формирует богатую и глубокую атмосферу HD-просмотра благодаря технологии Ambilight Surround. Потрясающие световые и цветовые эффекты рассеянного освещения вовлекают зрителя в экранное действие, улучшая при этом восприятие деталей изображения, его контрастность и цвета, а также формируя более спокойную обстановку. Последняя версия популярной системы Philips Ambilight также использует новую систему светодиодного освещения, которая делает цвета более насыщенными и позволяет уменьшить габариты телевизора и снизить его энергопотребление по сравнению с более ранними телевизорами Ambilight.

Простота, интегрированная в единую систему

Компания Philips искусно объединила объемный звук, динамики, усиление и DVD/CD-проигрыватель в единой интегрированной системе толщиной всего 13 сантиметров — в домашнем DVD-кинотеатре HTS8100 SoundBar. Технология Ambisound позволяет ему формировать полноценное звучание 5.1, создавая атмосферу погружения и устраняя необходимость в использовании множества колонок и кабелей.

Технология Philips Ambisound использует пять отдельных усилителей и массу технологий обработки звука, прецизионное размещение динамиков и психоакустические разработки, чтобы сформировать полноценный объемный звук. Сведения о принципах работы технологии Ambisound можно найти в Интернете по адресу www.ambisound.philips.com.

Домашний кинотеатр Philips HTS8100 сочетает потрясающее звучание и стильный дизайн с лучшим в своем классе качеством изображения благодаря использованию видеопроцессора DCDi® фирмы Faroudja, а также способен выдавать изображение разрешением 1080p через HDMI соединение.

HTS8100 готов к использованию сразу после распаковки — процесс настройки быстр и прост. Система также может легко монтироваться на стене под уже размещенным там плоским телевизором; ее простой, но элегантный внешний вид удачно дополнит интерьер любого помещения вне зависимости от его дизайна и отделки. Центральная консоль рассчитана на настенное крепление или установку на подставке.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

ыть
01 сентября 2008, 15:08
интересно сколько такой стоит? :)






Главная страница > Новости > События > Компания Philips получила премию EISA 2007-08 за лучший ЖК-телевизор HD и лучший моноблочный домашний кинотеатр

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)