Обсудить на форуме
27.07.2007 13:40

Обновление в модельном ряду цифровых мультимедиа центров TViX

DVICO TViX-HD M-4000
увеличитьDVICO TViX-HD M-4000
Компания InPrice Distribution, официальный дистрибьютор корейской корпорации DVICO, объявляет о выходе на российский рынок новой серии моделей цифровых мультимедиа центров TViX – DVICO TViX-HD M-4000. Начало официальных продаж планируется на 30 июля 2007 г.

Новая серия устройств TViX-HD M-4000 является полнофункциональным HD-медиацентром на основе HDD и заключает в себе характеристики более раннего продукта старшей серии TViX-HD М-5000, уже успевшего положительно зарекомендовать себя на российском рынке.

В отличие от серии 5000, TViX-HD M-4000 имеет прямоугольно-горизонтальный форм-фактор, заимствованный у классической серии HDD медиацентров от DVICO начального уровня TViX 3000. Данный форм фактор позволит удобно установить устройство в стойку домашнего кинотеатра или разместить рядом с другой уже имеющейся домашней аудио/видео аппаратурой. При этом возможности коммуникации M-4000 с аудио/видео техникой и сетевыми устройствами идентичны моделям старшей серии М-5000.

Производитель позиционирует модель TViX-HD M-4000, не уступающую по техническим характеристикам серии М-5000, как бюджетное решение для HD-ориентированных домашних кинотеатров среднего ценового уровня.

По мнению менеджера по продукции DVICO компании InPrice Distribution, Иннокентия Есипова, модель TViX-HD M-4000 является продуктом, своевременно приходящим на смену серии TViX 3000 (М-3100), как естественный шаг в развитии всей линейки продукции TViX в соответствии с требованиями рынка, диктующего обязательную поддержку HD видеоформатов даже для бюджетных и средне-уровневых источников воспроизведения для домашнего кинотеатра.

В тоже время старшая серия продуктов от DVICO - TViX 5000 в скором времени пополнится новой еще более развитой и продвинутой моделью с расширенными функциональными и аппаратными возможностями.

Модель TViX M-3100 перейдет в разряд продуктов начального уровня и через некоторое время, возможно, будет выведена из линейки продукции DVICO TViX.

TViX-HD M-4000 – это многофункциональное устройство для широкого использования в современных домашних кинотеатрах. M-4000 сочетает в себе функции цифрового видеоплеера (в том числе HD-видео), аудиоплеера, подключается в локальную сеть и может являться сетевым хранилищем цифровых данных, поддерживает воспроизведение с внешних USB-устройств и с внешних сетевых ресурсов, а также является FTP-сервером. Модель M-4000 полностью совместима с проекторами, плазменными и ЖК-панелями, обычными кинескопными телевизорами и аудиосистемами класса Hi-Fi. TViX-HD M-4000 распознает и воспроизводит большинство известных сегодня цифровых аудио-, видеоформатов (AVI, DivX, XviD, MPG, WMA, mp3, AAC, WAV, JPEG и пр.), воспроизводит DVD-фильмы с поддержкой меню исходного DVD-диска, поддерживает подключение в многоканальную аудиосистему. Как и продукты серии TViX 5000, TViX-HD M-4000 имеет сертификат совместимости со стандартом многоканального звука DOLBY DGITAL.

В отличие от предыдущих серий мультимедиа центров DVICO, TViX-HD M-4000 использует встроенный носитель (жестким диском 3,5”) типа SATA, что является дополнительным преимуществом, так как планируется выпускать в продажу устройства как укомплектованные жестким диском, так и не укомплектованные. Переход компании DVICO с формата носителя PATA на SATA является вполне логичным в свете того, что даже на отечественном рынке жесткие диски формата SATA уже сегодня имеют гораздо большее распространение, чем PATA, а в некоторых случаях оказываются даже дешевле дисков формата PATA.

Оставляя потребителю выбор в комплектации HDD при покупке TViX M-4000, производитель, безусловно, открывает для продукта новые сбытовые перспективы, так как легкость начальной покупки имеет большое значение для медиацентров, ориентированных на рынки начального и среднего уровня.

Данный факт, безусловно, предоставляет потребителю еще одну степень свободы и очевидную выгоду для потребителя, а так же еще один повод к выбору именно продукции DVICO.

Как и вся продукция DVICO TViX, модели TViX-HD M-4000 поступят в продажу полностью локализованными, включая русскоязычную упаковку с русской инструкцией по эксплуатации, адаптированным и русифицированным интерфейсом пользователя, а также необходимым ПО на прилагающемся CD-диске.

TViX-HD M-4000 прошел сертификацию по системе сертификации ГОСТ Р Госстандарта России - "Ростест".

Поставки устройства на склады партнерских организаций и розничных магазинов для продажи в московских и региональных торговых сетях начинаются с 30-го июля 2007 года.
Подробнее о бренде DVICO



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Обновление в модельном ряду цифровых мультимедиа центров TViX

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)