Обсудить на форуме

Техногид июль-август 2007

ТЕХНОГИД июль-август 2007

Тема номера "Труд"

Тест редакции
HDD мультимедиа центр TViX-HD M-5000.

Luxury
Вечно молодой, вечно холодный

Когда у человека есть все, что может пожелать смертный, он желает одного - стать бессмертным. И такая, вернее, почти такая возможность у человечества есть с 60-х годов прошлого века. Так что можно расслабиться, заботы о вечной жизни переложить на чужие плечи, а самому уйти в лед. Все о криотехнологиях и человеческой заморозке.

Интервью
Олег Кулик: ...Все равно мы опять будем искать смысл жизни, закапываться в теплую пыль и общаться, даже если рот окажется под коленкой...

ТехноАртПроект
Кофе за миллионы лет до нашей эры
Благодаря таланту и воображению дизайнеров студии ART4YOU помповая кофеварка NESPRESSO Essenza не только превратилась в стильный предмет интерьера, но и приобрела дополнительную функцию - теперь она работает еще и как часы!

Тема номера
И - Тишина... Самая бесшумная в мире техника: моем, готовим, стираем и дышим в тишине.

Устройста для ленивого Луддита
Лень как принцип видового отбора. Все о технике для абсолютных лентяев.

Обзор/системы охлаждения
Когда плавятся мозги

Знойное лето в городе - это всегда головная боль, даже если голова - электронная. Компьютеры же отличаются любовью к холоду, жара для них - один из злейших врагов. Пара лишних градусов к температурному режиму - и вот уже <кремниевый друг> превращается в <проклятую глючащую железяку>.

Обзо/Фотопринтеры
Домашняя лаборатория без красного фонаря

Фото должно быть бумажным, а не храниться в виде единиц и ноликов внутри железного агрегата. Современные технологии позволяют печатать фотографии напрямую с камеры, карт памяти, обычных <флешек> и даже сотовых телефонов. А значит, можно не ждать возращения домой, а делать фото прямо на <месте происшествия>.

Драйв
Ветер в голове

Психологи говорят, что кабриолеты идеально подходят людям самоуверенным, общительным, артистичным - одним словом, экстравертам. Но не приведи бог оставить кабриолет без верха где-нибудь у магазина или кинотеатра: непокрытое нутро - призыв к особо циничным хулиганским действиям... Впрочем, все это мелочи в сравнении с удовольствием водить машину без крыши.

Звук
Комната релаксации

Какое удовольствие: придти после рабочего дня домой, принять душ, поужинать, а затем войти в комнату и включить свою любимую музыку, под которую наступит полный и бескомпромиссный релакс. Но так ли все просто?

Спецпроект/Климат
Влажный вопрос

Информацию об относительной влажности воздуха большинство из нас пропускает мимо ушей напрасно: этот показатель окружающей среды может довольно активно влиять на наше самочувствие. Наиболее благоприятными условиями для человека: температура порядка 18-22њ С, а относительная влажность - около 60%.Этот показатель достижим редко, зато часто опускается ниже.

Кухня
Мини-кухонная жизнь

Если кто-то скажет вам, что мини-кухни изобрели где-то на Западе, можете смело смеяться ему в лицо. Да и зачем, скажите на милость, американцам и европейцам стационарные мини-кухни, если у них нет шести соток? Только наш советский человек, прошедший горнило коммуналок мог сообразить, как на половине квадратного метра уместить все необходимое богатство кухонной техники и аксессуаров.

Обзор/Пылесоса
Долой пыльные мешки!

Интересно, как наши предки лет этак сто и более назад обходились без пылесосов? Может, тогда пыли было меньше?

Обзор/Холодильники
ЧТто бы нам такое охладить?

Без холодильного шкафа невозможно представить современную городскую квартиру. Пусть даже в нем нечего хранить. Но он должен быть. А вдруг, что-нибудь да появится. Говорить о <бюджетных> и <народных> холодильниках мы не будем. Это совсем не по-летнему скучно и беспомощно. Как насчет холодильника, обладающего собственным шестым чувством?

Забота о себе
Ручные массажисты

Можем побиться об заклад, что по вечерам к вам не заглядывает на огонек ваш личный массажист, а о такой роскоши, как отлучиться в ближайший фитнесс-клуб во время обеденного перерыва, вы можете только мечтать.

Актив
Дайвинг жесче

Неспешными подводными прогулками с аквалангом уже мало кого удивишь - к подобным подвигам приобщились чуть ли не все, кто ездил на море. Есть люди, которым одних подводных красот и ракушек со дна уже маловато. Для них и придуман экстремальный дайвинг.

История бренда

К-системный юбилей
Сегодня в квартирах и офисах по всей стране установлены сотни тысяч ПК <Ирбис> и <К-Системс>, качество которых вряд ли кто решит поставить под сомнение. А начиналось все даже не десять лет назад, а в далеком 1994-м, во времена дикого рынка и стихийных деловых отношений, бизнеса без стартового капитала и стратегического планирования, успешных проектов и <мыльных пузырей>.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)