Обсудить на форуме

Russian Digital 06/2007

Russian Digital июнь 06/2007

Тема номера: Личные архивы
Ради того чтобы обеспечить нам массу новых впечатлений, занять наше свободное время и сделать доступными самые недоступные места, спорт-индустрия берет на вооружение знания и разработки военных, космонавтов, астрофизиков и шпионов. В результате в лабораториях создается экипировка, в которой мы можем запросто повторять героические подвиги именитых спортсменов прошлого в перерыве между офисной работой и релаксацией в каком-нибудь роскошном отеле.

Интервью: Артемий Троицкий
Артемий Троицкий — музыкальный критик, преподаватель и колумнист. По его мнению, Интернет — единственный реальный способ борьбы с пиратством, а все остальное — потемкинские деревни. Основатель и первый главред российского «Плейбоя» — о мобильных телефонах, iTunes и взаимонепонимании.

Интервью: Сергей Белоголовцев
Улыбка — показатель отношения человека к жизни, поэтому можно смело утверждать, что Сергей Белоголовцев — личность позитивная. И не потому что он работает в юмористическом жанре и умеет шутить смешно и легко, а потому что считает: чем больше улыбаешься, тем меньше проблем. Правда, правда!

Техника и жизнь: Автомобильная электроника завтрашнего дня
Новейшие мультимедийные технологии постепенно приживаются и в автомобилях. Банальным воспроизведением музыки уже никого не заинтересуешь, пользователям требуется наличие выхода в Интернет, возможность отправлять и принимать электронную почту и даже работать с Word…

Фотошкола: Снимаем портрет
Сегодня не многие могут с уверенностью сказать, что скрывается за словами «кабинетный портрет». Но всего лишь сотню лет назад, в годы формирования канонов портретной фотографии, этот термин был в широком ходу. Повинуясь улыбке незнакомки с пожелтевшего снимка, попробуем совершить небольшой исторический экскурс, разобраться в приемах классического портретирования и попытаться воспроизвести их в «цифре».

История: Celestion
В эпоху тотального распространения MP3‑файлов через Интернет, когда многотомная музыкальная библиотека умещается на карточке размером меньше кредитной, трудно себе даже представить, что были иные времена. Времена, когда достать запись любимой группы было очень трудно, а те, кому это удавалось, считались счастливчиками и бонвиванами. Именно в ту эпоху появилась стремительно ворвавшаяся на аудиорынок английская компания с названием Celestion. Но давайте обо всем по порядку. Для начала — немного истории.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)