Обсудить на форуме
30.05.2007 16:24

Прототип телевизора из будущего уже существует!

Прототип телевизора из будущего уже существует!Продемонстрировав в Сиэтле три назад новый 3D-монитор собственной разработки, германская компания SeeReal на этом не остановилась. На форуме Society for International Display (SID) 2007, проходившем на прошлой неделе в Калифорнии, компания представила прототип дисплея, способного передавать трехмерное изображение.

В устройстве используется разработанная SeeReal технология Tracked Viewing Window, уменьшающая число пикселей до разрешения сопоставимого с HDTV. В комбинации с так называемой "системой отслеживания в реальном времени" она устраняет необходимость в высокой мощности процессора, сохраняя изображение четким.

Новая технология решила сразу две проблемы, препятствующие созданию четкого голографического изображения. Первая заключалась в том, что для повышения четкости необходимо было уменьшить величину пискелей и увеличить их количество, а вторая – в вынужденном увеличении мощности устройства для обработки такого видеосигнала.

Следующим шагом будет усовершенствование прототипа и создание пользовательских устройств совместно с партнерами компании, а дальше будет решаться вопрос массового производства 3D-телевизоров.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Прототип телевизора из будущего уже существует!

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)