Обсудить на форуме
02.05.2007 11:52

“НТВ Плюс” запускает HDTV

“НТВ Плюс” запускает HDTV

Компания "НТВ-Плюс" сообщила о начале вещания в формате HDTV. Сейчас абонентам будут доступны три канала: HD Кино, HD Спорт и HD Life. Всего в проект инвестировано более 3,5 млн. долларов. Стоимость HD-пакета составит от 350 до 950 рублей, в зависимости от выбранного пакета "НТВ-Плюс". В планах компании на этот год подписать на HD-пакет от 10 до 20 тысяч абонентов.

Абонентам "НТВ-Плюс" потребуется новый ресивер, передающий изображение в цифровом формате по интерфейсу HDMI непосредственно на плазменные или LCD панели. Его цена составит 16 100 рублей. Ресивер будет принимать кроме HD-каналов, и все остальные, существующие на данный момент на «НТВ-Плюс», и в цифровом виде передавать их на устройства отображения.

В полной мере насладиться HD-телевидением смогут владельцы LCD-панелей и плазменных телевизоров с пометкой "HD ready" или "Full HD". У телевизора должен быть разъем HDMI (High Definition Multimedia Interface), и он должен поддерживать протокол HDCP.

При формировании программной политики, руководство "НТВ-Плюс" делало акцент на эксклюзивность и высокое качество контента. Так, уже подписаны контракты с ведущими киностудиями Голливуда, в HD-формате будут вестись спортивные трансляции.

Кроме HD-пакета, абоненты «НТВ-Плюс» сейчас могут принимать около 100 каналов. Это 10 новостных каналов, 18 каналов кино, 14 спортивных, 13 познавательных, музыкальные каналы, каналы для детей и т.д. Аудитория компании насчитывает более 1,5 миллиона человек.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > “НТВ Плюс” запускает HDTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)