Обсудить на форуме

Минобразования и науки заработает по-новому

Открыт новый Малый зал Министерства образования и науки. Точнее, зал-то тот же, но вот выглядит и функционирует он теперь совершенно иначе. За дело взялась компания «РТА-Инжиниринг», которая вот уже 8 лет находит оригинальные решения по внедрению A/V оборудования в деловой процесс. На этот раз создан уникальный масштабный проект по модернизации почти семидесятилетнего зала коллегий Министерства.

увиличить увиличить

Малый зал коллегий стал многофункциональным помещением для проведения конференций, заседаний, совещаний, семинаров и других деловых и научных мероприятий. Такой размах в возможностях обеспечила установка систем аудиоконференции, звукоусиления, видеоконференции и видеопрезентации. В результате относительно небольшой зал оказался «перегружен» высокими технологиями. Возникла необходимость в удобной схеме управления и контроля таким техническим комплексом. Решение было найдено. Все команды подаются из операторской рядом с президиумом. При этом интерфейс панели управления адаптируется под конкретные задачи мероприятия. И самое главное – не нужен специально подготовленный оператор. Организовать технический процесс совещания, заседания и даже конференции сможет рядовой секретарь. Такая автоматизация управления позволит избежать затрат на высококвалифицированный персонал.

увиличить увиличить

Нестандартного подхода потребовала и еще одна особенность зала: очень высокие потолки и большие окна создают в помещении сложную акустику. С помощью компьютерной программы моделирования были подобраны оптимальные технические характеристики и расположение акустических систем. Уже сейчас можно со стопроцентной уверенностью сказать: как бы тихо ни говорил докладчик, его услышат все присутствующие. Выступающему остаётся только подойти к трибуне и дотронуться до трёхдюймовой LCD панели, включив тем самым одновременно свой микрофон и таймер времени доклада.

увиличить увиличить

При проектировании зала «РТА-Инжиниринг» учла специфику самого учреждения: многое из того, что скажут и покажут в этом зале, должно попасть в СМИ. Чтобы обеспечить и делегатам, и журналистам, освещающим событие, комфортные условия работы, рядом с залом оборудуют комнату пресс-центра. Туда будет выводиться A/V информация с возможностью подключения устройств аудио- и видеозаписи.

Специалисты «РТА-Инжиниринг» уверены, усовершенствование системы управления ускорит и упростит работу Министерства образования и науки.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Минобразования и науки заработает по-новому

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)